-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Нормально быть здоровым. Ненормально быть больным.


Нормально быть здоровым. Ненормально быть больным.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Джозэф Мэрфи-известный философ и богослов -западник, пишет, что " быть больным ненормально. Болезнь свидетельствует о вашем движении против течения жизни и негативном образе мышления. Закон жизни- это закон роста. Вся природа свидетельствует о работе этого закона, постоянно выражая себя в законе ростав. Повсюду, где есть рост и экспрессия, должна быть жизнь. Где есть жизнь, там должна быть гармония, а где гармония, там безупречное здоровье.  Если ваши мысли находятся в гармонии с сознательным источником подсознательного разума, значит, вы действуете сообща с природным источником гармонии. Если мысли не соответствуют принципу гармонии, они будут цепляться к вам, преследовать вас, изводить и, наконец, доведут вас до болезни, а если вы и дальше будете цепляться за них, то возможно и до смерти."
  таковы мысли Джозэфа Мэрфи и если вдуматься, то выходит, что каждый больной, что лежит в стенах больницы или приходит в поликлинику на прием к врачу, в чем-то, своего рода, провинился, не так поступил, запутавшись в своих мыслях и делах?!? Кто знает, может, это все и так, ведь приходя в больницу или в поликлинику мы навряд ли встречаем там счастливых, приободренных, радостных людей- все по большей части там угрюмые и кислые.
  Вы замечали, что таких людей может излечить обыкновенный поход к врачу и несколько минут беседы с ним, после чего он придя больным, выходит кабинета врача, уже более приободренным и счастливым. У меня лично все так и бывает. Возможно, те самые врачи нам что-то такое и внушают, что возвращает нас к жизни?!
  Ненормально быть больным-нормально быть здоровым! ВЫходит, большой плюс врачам, что они порой всех нас  "ненормальных" вновь делают нормальными! А вы что думаете по этому поводу?

Отредактировано АСсоль (2008-11-10 21:06:24)

0

2

АСсоль написал(а):

Болезнь свидетельствует о вашем движении против течения жизни и негативном образе мышления.

а если ребёнок рождается с болезнью? например у недоношенных детей часто обнаруживаются врождённые заболевания сердца.  Или если ребёнок в очень раннем возрасте пробретает болезнь, которая будет сопровождать его всю жизнь? Какое негативное мышление может быть у младенца?

0

3

Лола, ДЖозэф Мэрфи сводит все к тому, что человеческий мозг постоянно должен работать над собой и возможно больные дети с врожденными патологиями- это какие-то прошлые недоработки головного мозга самих родителей, когда они давали в своей жизни себе неверные установки и следовали им безукоризненно. Но все можно перестроить, следуя его же богословским суждениям и если мама перестроится, то и у самого ребенка с его врожденными патологиями все имеет шанс измениться к лучшему. Кстати, у моего сына тоже довольно редкое врожденное заболевание, но живет и совершенствуется, как и я пытаюсь все переделать и в себе самой, и в доме и в округе. А один из опытных хирургов как-то по первости мне и шутя и с укором заметил, что все врожденные патологии у деток из-за собственных ошибок родителей. Тогда мне это было довольно обидно слышать, п.ч. себя я считала довольно заботливой и умной мамочкой. Но ребенок-то мой родился не вчера, а 14 лет назад и тогда по молодости были мысли, что и заложили негативную программу, переданную сыну. Теперь вот с той программой и работаю и отрабатываю ее по полной.

0

4

АСсоль написал(а):

все имеет шанс измениться к лучшему.

да, после операции. Но и после неё у ребёнка сердце не будет здоровым. И ребёнок с врождённым пороком сердца не сможет конкурировать со здоровыми детьми.

АСсоль написал(а):

А один из опытных хирургов как-то по первости мне и шутя и с укором заметил, что все врожденные патологии у деток из-за собственных ошибок родителей.

вот хорошо, что 40 лет назад об этом никто не говорил и не думал. Я не хочу, чтобы мою маму кто-то укорял в том, что у меня диагностировались врождённые заболевания. И не хочу, чтобы она чувствовала себя виноватой. Мне это не нужно.

+2

5

P.S. тем более, что через 17 лет выяснилось, что диагноз был поставлен ошибочно.

0

6

Ассоль, у вас позитивное мышление, это хорошо. вы - молодец. но я отношусь к этому всему совсем не так как некто мэрфи. вернее, принимаю только с одной стороны его постулаты. у знакомых родился чудесный мальчик. несколько позже вяснилось, что ребенок при нормальном внешне облике - абсолютный овощ, через несколько лет он умер. как выяснилось - его уронила нечаянно акушерка, когда он родился. негативная программа... обыкновенная преступная неосторожность. конечно, ненормально быть больным, кто бы спорил. только в большинстве случаев не мифические кармы виноваты, а вполне реальные обстоятельства, наследственность, предрасположенность и т.д. неумение и нежелание следить за своим здоровьем.

+2

7

mary написал(а):

только в большинстве случаев не мифические кармы виноваты, а вполне реальные обстоятельства, наследственность, предрасположенность и т.д. неумение и нежелание следить за своим здоровьем.

Знаете, мое собственное нездоровье меня и подвело к тому, чтобы призадуматься над вопросом: а как все же стать здоровой и напрочь оторваться от мыслей о болезнях- вот и стала зачитываться лекциями Джозэфа Мэрфи и они мне на многое раскрыли глаза. Вот он считает, что зачастую человек заболевает от веры в то, что он заболел, что он болеет и он больной. "Заболел, болеет, больной"- эти слова просто зомбируют сознание человека и дают прорасти в нем той или иной болезни.     А если все же взять и сознательно оторваться от этих мыслей, перестроить   образ своего мышления и самому себе говорить: " " Я здоровый!", то как тогда? Вот и Джозэф Мэрфи пишет, что "глупо верить в болезнь, или что-то ранящее вас или причиняющее вред. Верьте в превосходное здоровье, благосостояние, спокойствие   и божественное направление." И , самое удивительное, что быстрее в это начинают верить более больные, чем те, кто только начинает болеть. Моему сыну  сделали к его 14 годам уже 5 операций, после 5-й операции самак главврач поликлиники была изумлена его жизнеутверждающем настроем, когда в ответ на все ее вопросы о состоянии здоровья от только и отвечал ей: " У меня все нормально! У меня все хорошо!"
  А на днях  папа одного моего  ученика (у него сын-инвалид по слуху) ответил в разговоре о начавшемся призыве в армию, что и своего в 18 лет отдаст служить, т.к. считает своего сына абсолютно здоровым и годным к службе в армии. (Сам он, кстати, какая-то "шишка" в армии). Кстати, и я сама, занимаясь с этим мальчиком, порой совершенно  и забываю о том, что он больной и слабо слышит. Т.ч. все тут зависит от собственных установок, которые и помогают исцелению. Джозэф Мэрфи утверждает, что "болезнь- это тень разума, основанная на болезненном и отвратительном образе мыслей". Значит, наши мысли нас и лечат.  Я, конечно, не беру тут во внимание единичные случаи в акушерстве, - тут я не сильна, а пытаюсь отыскать случаи возвращения к нормальной жизни для себя самой и своим родным. А разговор на тему о здоровье открыла здесь от того, что может, все же и еще у кого-то есть свои собственные "секреты" исцеления и долголетия?

0

8

Сидит вселенский садовник и огорчается : - ну надо же, сколько планет заплесневели :(
Нет бы, такой красивый чистый узор камней-минералов, воды и света - так надо же, развелась всякая биология, загадила такой чудесный мир.
И начинает насылать моры.
Так что с его точки зрения, здоровый биологический объект - это болезнь планеты.
А как только появляются больные биологические объекты - это планета начинает выздоравливать :D :D

И вообще, человек - побочный продукт эксперимента по синтезу солнечной материи. :D

Требуется хакер для взлома Галактики, чтобы перестроить вселенское биополе таким образом, чтобы люди вообще не болели, а космос услужливо снабжал людей кислородом, куда бы им не взбрело полететь :D
Ну там еще, робота-бога посадить, чтобы после смерти можно было воскреснуть на другой планете :D
Значит, летит душа после смерти к роботу-богу, и тот вопрошает : - желаете ли вы стать в новой жизни драконом ? А Оракулом ? А героем на планете бурь ? А королем на планете гномов ? А прекрасной принцессой, вокруг которой вьются сонмы бардов, ее прославляя ?
Душа выбирает, робот говорит "Слушаюсь и повинуюсь" и отпарвляет душу туда, куда она выбрала :D :D

+1

9

АСсоль
А я зубы гипнотизирую. И вообще болячки. Некогда мне по докторам ходить.
Вчера грыз куриные кости, читая роман про вампиров, вдруг откололся кусочек клыка, стал болеть, а я ему внушаю : - молчать, сцуко, делать вид что здоровый, гад...
Сегодня уже не болит. Правда, кто посмотрит, сразу увидит, что пол-клыка нету... :D
Все равно придется идти и либо коронку ставить, либо светоотверждаемую пломбу...

Или вот в прошлом году сплю, вдруг проснулся, чувствую сердце с перебоями работает, ударит и пауза в 2 секунды, потом опять ровно.
Я ему велел, а ну-ка заработать нормально, сейчас же вообще стать здоровым.
С тех пор пока нормально работает.

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-10 21:14:08)

+1

10

Создатель Миров написал(а):

Требуется хакер для взлома Галактики, чтобы перестроить вселенское биополе таким образом, чтобы люди вообще не болели, а космос услужливо снабжал людей кислородом, куда бы им не взбрело полететь

Умную вещь написал Создатель Миров и на все его красноречия отвечу все теми же мыслями Джозэфа Мэрфи, который считает, что в человеке властвуют потоки Космической энергии и именно его ментальные и духовные "батарейки" перезаряжаются  обновляющей силой Космической энергии, благодаря чему он и здоровеет. Главное-то в это верить и это чувствовать, т.е. уметь принять сквозь себя потоки космической энергии и умело перезарядить свои ментальные и духовные батарейки.

0

11

Создатель, а слабо зуб загипнотизировать, чтобы новый выпрос?)

0

12

АСсоль написал(а):

А на днях  папа одного моего  ученика (у него сын-инвалид по слуху) ответил в разговоре о начавшемся призыве в армию, что и своего в 18 лет отдаст служить, т.к. считает своего сына абсолютно здоровым и годным к службе в армии. (Сам он, кстати, какая-то "шишка" в армии). Кстати, и я сама, занимаясь с этим мальчиком, порой совершенно  и забываю о том, что он больной и слабо слышит. Т.ч. все тут зависит от собственных установок, которые и помогают исцелению.

Стоп... я что-то не поняла - болезнь реально отступила или вся суть в том, что просто окружающие считают его здоровым, а мальчик сам не говорит о своей болезни?

0

13

Вот, кстати, мне тоже интересно..
Если ребенок реально болен и по этой причине не пройдет комиссию - эффект от такого "считания здоровым" будет наоборот отрицательным, ибо вызовет разочарование и полное недоверие в дальнейшем. И сколько бы потом ему не говорили, что у него нормально, он все равно уже не поверит!
Этому папаше есть смысл хорошенько подумать над этим, прежде, чем тупо сладовать таким рекомендациям.

0

14

Ассоль, одно дело вы или папа. с вами мальчик расслаблен, не думает о своей болячка, которая, как я поняла, осталась при нем. а вот когда он попадет в армию, не думаю, что он будет продолжать о ней не помнить. хотя если папа - "шишка" в армии, то парень будет, возможно, хотя бы защиту иметь. надеюсь, вы ясно представляете, что есть российская армия. я могу только посочувствовать мальчику. не смотря на все установки, как я поняла, проблема осталась. понимаете, можно настроить свой организм на позитив, и это поможет ему справиться с кое - какими заболеваниями, при помощи врачей, разумееся. конечно, организму трудней бороться, когда его хозяин ему не помогает позитивом, я согласна. но это касается отнюдь не всех болезней, отнюдь. глухоту позитивом не вылечишь. и в армию я бы такого ребенка не отдала. имхо, конечно. просто там он может растерять свой позитив. ну я не "шишка" армейская, конечно...

0

15

Andrey
Вот достигну 8 стадии просветления по буддизму и буду заговаривать зубы вырастить заново :D

0

16

Я даже не рассматриваю вариант, что он на самом деле туда пойдет.

Во-первых, если он не годен, вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность признать его годным, если с ним потом что-нибудь случится, даже по другой причине - этот человек может сесть. И даже шишка не поможет.

Во-вторых, и это главное, - неужели эти принципы ему важнее здоровья и жизни его ребенка?? Каким бы крутым шишкой там папаша ни был, бардак в армии все равно круче.

0

17

Создатель, это будет в которой жизни?)

0

18

Andrey написал(а):

Каким бы крутым шишкой там папаша ни был, бардак в армии все равно круче.

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

звучит позитивно! ободряюще

0

19

одно дело боротся за себя и иметь силу воли, не ныть, не опускать руки и лечится, а другое - верить в

АСсоль написал(а):

потоки Космической энергии и именно его ментальные и духовные "батарейки" перезаряжаются  обновляющей силой Космической энергии, благодаря чему он и здоровеет.

ИМХО, это разные вещи.
я считаю, что не надо больному мальчику, особенно если известно, что болезнь будет сопровождать его всю жизнь, внушать, что он здоровый. Лучше научить его следить за своим здоровьем так, чтобы он смог наилучшим образом использовать весь свой потенциал.

+2

20

Во! Правильно, Лола, и я о том же..

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Нормально быть здоровым. Ненормально быть больным.