-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Нормально быть здоровым. Ненормально быть больным.


Нормально быть здоровым. Ненормально быть больным.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

был такой случай у нас несколько лет назад. пара канадцев захотели иметь ребенка. нормальное желание. одноно. они оба были больны. онкология. тем не менее ребенок на свет появился, и жил с папой и мамой до 3 лет. потом они умерли, один за другим, разница в полгода. они наверно верили, чои они смогут его вырастить, я не знаю. я бы ими и восхищалась бы, но что-то мне мешает. мешает, когда думаю, что ребенок остался сразу без обоих любящих родителей. которые знали об этом, но наверно не хотели верить. слава богу, что в канаде он на улице не остался. пошел гулять по приемным родителям. здесь ведь такая система - сначала может жить у одних, они могут передумать, пойдет к другим. пока кто-нибудь не усыновит. усыновлять тоже волокита страшная. не знаю, что с ним сейчас, надеюсь, все хорошо. но я бы на их месте не стала. потому что могу верить только себе и не могу спокойно рассуждать, ничего, кто-нибудь его приберет потом... такая вот грустная история мне вспомнилась.

+1

22

Ну вот:(. Написала приличный пост, и опять 25, оказывается сессия истекла! АААААА!
Ладно напишу снова.
Для меня совсем не новость, что болезни появляются от наших мыслей, действий, отношения к жизни. Это я еще у Луизы Хей вычитала, а потом у многих читала, и на практике заметила, что так оно и есть. Помню, ее аффирмациями я себе снимала боли, но вылечиться до конца упорства не хватило...А папа себе желудок подлечивал настроями Сытина, не знаю, вылечил он его до конца или нет, но помогало ему точно. Я не раз приказывала своему организму не болеть при первых признаках болезни, он обычно слушался, но это еще надо уметь приказывать...

0

23

Lola написал(а):

Лучше научить его следить за своим здоровьем так, чтобы он смог наилучшим образом использовать весь свой потенциал.

В принципе, его папа то же самое и делает- занимает его спортом со всех сторон. Я  углубленно не знаю причин болезни этого ребенка, т.к. стала заниматься с этим мальчиком только с августа, но скажу главное, что при общении с этим ребенком и в самом деле порой забываешь о том, что он больной и инвалид детства. Просто я как-то уже "подобрала" те самые "ключики" к его обучению и нам всем ни по чем. А мой сын уже который год на справке по домашнему обучению со своим врожденным заболеванием и 5-ю сложными операциями- ну и что - все учителя, начиная от самого директора и кончая учителями школы, совершенно забывают и о том, что мальчик больной и имеет справки, учат его вперемежку со всеми и даже спрашивают его по полной программе, как и со всех остальных! Я тут как-то с химичкой разговорилась о нем и его успехах по химии и лишь в самом конце разговора как-то так всплыл факт того, что он на домашнем обучен , так она аж рот раскрыла от удивления! Понятно, что все учителя и директор несут за него ответственность, только в реале не несут и все перекладывают на нас с сыном, как и было вот год назад в декабре, когда сын бегал, бегал в школу сознательно на все уроки , а после из-за перегрузки начался срыв в здоровье и увезли его на "скорой" в больницу. И все же стержень оптимизма многое значит для моего сына: то ли ему совсем раскиснуть и "застрять" в состоянии болезни, то ли забыть обо всем и считать себя здоровым.
  Кстати, что касается тех самых чудес исцеления сложных больных, так тот самый Джозэф Мэрфи приводит в своих лекциях случай с больным мальчиком, страдавшим болезнью Потта, или туберкулезом спинного мозга, и чудесным образом исцелившимся. Его звали Фредерик Эллиас Эндрюс из города Индианополис. Сегодня он  священник униатской школы христианства в Канзас- Сити штата Миссури. В детстве его врачи признали неизлечимым. Он начал молиться и из скрюченного инвалида, ползающего на руках и коленях, превратился в сильного, стройного, хорошо сложенного мужчину. Он создал свой собственный метод, ментально предоставлявший все качества, в которых он нуждался.
  Он молился много раз в день,  повторяя слова: " Я здоровый, сильный, счастливый, пллон любви, совершенства и гармонии". Он настойчиво внушал себе эти качества и говорил, что слова этой молитвы были его последними словами перед сном и первыми после пробуждения утром. Он также молился и за других людей, посылая им мысли о любви и здоровье. Эти мысли и молитвы вернулись к нему многократными благами, его вера и настойчивость вознаграждены сторицей. В случаях, когда его внимание отвлекалось мыслями о страхе, гневе, ревности или зависти, он немедленно начинал противодействовать им силой убеждения своего сознания. Его подсознательный разум отвечал ему в соответствии с характером его образа мышления.
   И я думаю, что болезни и в самом деле отступают тогда, когда о них пытаются забыть. А что еще делать больным, которые хотят жить и быть здоровыми?

Отредактировано АСсоль (2008-11-11 06:54:16)

0

24

дай им Бог... я, Ассоль, когда писала об этом мальчике, о котором вы рассказали, имела в виду не то, чтобы он зацикливался на своей болезни, конечно, нет. но о том, что папа его все-таки должен думать о том, как уберечь сына от попадания в такую атмосферу, где ему напомнят об этом, и где он будет чувствовать свою болезнь острее, нежели дома с папой или занимаясь с вами.

0

25

mary написал(а):

папа его все-таки должен думать о том, как уберечь сына от попадания в такую атмосферу, где ему напомнят об этом, и где он будет чувствовать свою болезнь острее, нежели дома с папой или занимаясь с вами.

или из-за ненужных нагрузок его болезнь обостриться и состояние ухудшится.

АСсоль написал(а):

А что еще делать больным, которые хотят жить и быть здоровыми?

*Ни в коем случае не жалеть себя и никому из окружающих не позволять себя жалеть
*не искать виноватых в своей болезни
*понимать, что болезнь - это не наказание, а образ жизни.
*не ждать, что болезнь "сама пройдёт", понимать, что лечение - это огромный труд, и что эту работу никто за тебя не сделает.
*строго соблюдать режим и диету, если она нужна, заниматься посильным спортом.
*чётко понимать, что в некоторых случаях чтобы достичь желаемого нужно приложить гораздо больше усилий, чем здоровому.
*чётко знать, что можно и доступно и что нельзя и недоступно.
*контролировать своё самочувствие, в случае ухудшения немеделенно принимать меры.

+2

26

Lola написал(а):

*Ни в коем случае не жалеть себя и никому из окружающих не позволять себя жалеть*не искать виноватых в своей болезни*понимать, что болезнь - это не наказание, а образ жизни.*не ждать, что болезнь "сама пройдёт", понимать, что лечение - это огромный труд, и что эту работу никто за тебя не сделает.*строго соблюдать режим и диету, если она нужна, заниматься посильным спортом. *чётко понимать, что в некоторых случаях чтобы достичь желаемого нужно приложить гораздо больше усилий, чем здоровому.*чётко знать, что можно и доступно и что нельзя и недоступно.*контролировать своё самочувствие, в случае ухудшения немеделенно принимать меры.

Лола, конечно, все это правильно и спасибо за умные советы, которые посоветую своему собственному сыну. Он иногда экстремал, хотя ему его хирург сказал, что  никакого экстремала ни в чем и о себе во время заботиться. А за советы держи  большой +!

0

27

Вы не мудрите вы пальцем мне покажите!!! Что надо делать чтоб не болеть??  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  Хорошо себя вести чо ли? Так я хороший мальчик - ля- ля- ля -ля.  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

28

АСсоль написал(а):

все это правильно и спасибо

да, а позитивное настроение и вера в себя - это само собой разумеется, это основа основ.

Skrik написал(а):

Так я хороший мальчик - ля- ля- ля -ля.  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

ну вот ты же и не болеешь! ...
держи конфетку! [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-11-11 18:13:01)

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Нормально быть здоровым. Ненормально быть больным.