-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Твое ощущение 21-го века

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ты понимаешь, что живёшь в 21-ом веке когда...
1. По ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. У тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. Ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. Ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. После рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. Ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. Ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь -подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. Ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться: - )
10. Сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. Еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. Ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. Тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
   А твои ощущения каковы от 21-го века?

+1

2

Дышать тяжело от выхлопных газов...прогресс технический , блин О_о

0

3

..больше всего понравились 12 и 13 пункты))

А у меня нет ощущения, что я живу в 21 веке.
И даже обилие выхлопных газов создает ощущение отсталости, ибо техническому прогрессу 21 века пора бы решить эту проблему.

.

Мое ощущение 21 века придет, когда -

я не буду задыхаться от выхлопных газов, потому что
а) бензин и ДТ ушли в прошлое
б) улицы стали свободными от скоплений источников всевозможных газов

мне будет достаточно одного номера, чтобы связаться с моей семьей и одного телефона (а не двух, как сейчас), чтобы позвонить в ЛЮБОЕ нужное мне место

и даже забыв его дома, я не расстроюсь, ибо существует множество доступных альтернативных средств связи

мне не нужно будет включать обогреватель в октябре-ноябре, чтобы согреть комнату и открывать форточку в декабре, чтобы остудить ее

я не буду печатать пароль на микроволновке, потому что для идентификации права доступа придуманы действительно надежные средства, а понятие "пароль-явка" давно стало архаизмом революционеров)

кроме того, у меня нет самой микроволновки, ибо всё, представляющее потенциальную опасность по любым параметрам, в т.ч. и по ЭМИ, так же осталось забытым в 20 веке, вместо них используются новые, экологически безопасные технологии

я не отправляю мейл коллеге в соседнюю комнату, поскольку в моей фирме общее информационное пространство, соответствующее сфере нашей с коллегой деятельности

я так же не отправляю мейл коллеге по посторонним вопросам, ибо я люблю свою работу, увлечен ей и у меня нет никакого желания ни на что отвлекаться

но даже, если мне ну очень срочно понадобиться отправить мейл коллеге, я все равно не сделаю это, поскольку понятие и система "мейл" с перегруженностью почтовых серверов, спамом, необходимостью набирать текст на клавиатуре (словно на первой печатной машинке, придуманной в 1714 году!) и всеми остальными "прелестями" 20 века, в нем же и остались

просыпаясь утром, первая мысль - какой прекрасный день, а придя с работы вечером - какой спокойный и уютный вечер, ибо люди (и я в т.ч.) давно научились не заморачиваться на НЕНУЖНЫХ стрессах, а случайно возникающие отрицательные эмоции оставлять на том же месте, где они возникли

я так же не заморачиваюсь на правильной нумерации пунктов этого текста, потому что она здесь не нужна, а я давно уже научился делать только то, что мне действительно нужно

.

..вот такое, кратенько, мое ощущение 21 века. Надеюсь, оно когда-нибудь будет)

+3

4

Andrey написал(а):

А у меня нет ощущения, что я живу в 21 веке

Может быть, Андрей, ты и прав, потому что мы  долго ждали  этот загадочный 21-й век и ожидали от него во многом иного , притом совершенно. А тут, нате вам, здрасьте, пришел  21-й век и натворил (да и творит) столько чудес!??!! Я лично только и спешу в нем куда-то, куда-то и четко замечаю одно, что с приходом 21-го века все ускорилось и мы сами. Если такими темпами "крутиться", то на сколько сил хватит, да и "батарейки" наши могут "сгореть". Может, именно поэтому все тот же богослов и философ Джозэф Мэрфи и советует нам почаще "перезаряжать" наши ментальные батарейки?

0

5

А какая к хренам разница, каков номер текущего века ?
Вот когда не нужно будет работать и исчезнут преступления, я наконец замечу, что попал в Цивилизацию.
А до тех пор - что в пещерах дикари, что в автомобилях дикари - все равно дикари и есть. Может и есть чуть разницы, но непринципиальной.

А текст - он вообще-то не про 21 век :D , а про интернет :)

+2

6

Создатель Миров написал(а):

А какая к хренам разница, каков номер текущего века ?Вот когда не нужно будет работать и исчезнут преступления, я наконец замечу, что попал в Цивилизацию.

Может , и есть разница. Ведь с приходом нового века мы тоже надеялись на какие-то  "глобальные перемены" века во всех областях нашей жизни, а тут на-те вам здрасьте- все не то, чего ждали! А еще в газете" ЗОЖ" (" Здоровый образ жизни") пишут , что в нынешнем веке на роль лидера человеческих недугов нынче претендуют не телесные, соматические проблемы, а болезни духа. И на первом месте среди них стоит ПНЕВМОСТЕНИЯ- НЕРАЗЛИЧЕНИЕ ДОБРА И ЗЛА.

0

7

АСсоль написал(а):

с приходом нового века мы тоже надеялись на какие-то  "глобальные перемены" века во всех областях нашей жизни,

ну это вот как раз таки и сбылось, т.к. основной особенностью 21-го века является глобализация. А вот как этот процесс отражается на жизни каждого из нас - это уже другой вопрос.

0

8

Создатель Миров написал(а):

Вот когда не нужно будет работать и исчезнут преступления, я наконец замечу, что попал в Цивилизацию.

Я считаю,что это утопия,преступления совершались людьми и будут совершаться,какой бы не был на дворе век! Борьба между добром и злом вечна!!
Не знаю, как всем ,вам ,а мне в 21 веке нравится жить больше,чем в 20м,и я по белому завидую
новому поколению,т. к. настолько расширилось и информативное поле и много нового появилось в жизни ,очем мы в90х
и мечтать не могли!

0

9

mika написал(а):

это утопия

ну дай человеку хоть помечтать...

0

10

а мне как-то было все равно, когда наступил 21 век, только про себя я теперь с ужасом думаю, боже, я родилась во 2-й половине прошлого века, я - ископаемое!!!

0

11

Мы не ископаемые! Мы - носители истории)
Мы были свидетелями (иногда непосредственными) многих значимых событий 20 века (как плохих, так и хороших), которые определили развитие в 21 веке. Никто из нынешней молодежи этого не видел и не знает.

+1

12

Andrey написал(а):

Мы не ископаемые! Мы - носители истории)

АНдрюш! Молодец! Отстоял наш авторитет! Да мы такие АВТОРИТЕТНЫЕ!!!!! Это наши хиты 70-80-х с упоением и в "маршрутках", и в автобусах , и на всех дискотеках 21 века крутит нынешняя молодежь.

0

13

а я не хочу быть носителем истории...

0

14

А от этого мы уже никуда не денемся..
Конечно, было множество таких событий, которых лучше бы не было.. но это жизнь..
Радует, что было и множество положительных событий, ну, хотя бы.. начало использования персональных компьютеров и сетей, самая большая из которых - интернет, благодаря чему мы здесь и собрались)

0

15

а я компьютер и интернет освоила в 21-м веке. До этого такой возможности не было. Так что для меня компьютер - вещь из 21-го века.
и авторитетом быть ни для кого тоже не хочу.

0

16

да, авторитетом я тоже не хочу.

0

17

Lola написал(а):

а я не хочу быть носителем истории...

А я очень уважаю тех, кто умеет составлять древо жизни своего рода. Мне вот мама часто рассказывает о своем большом роде и получается такое большое дерево, а я все ленюсь и не  записываю. А надо бы! Такое дерево бы получилось!!!!

0

18

21-й век... Кризис пришел, товарищи!!! КРЫСИС!

0

19

АСсоль написал(а):

А я очень уважаю тех, кто умеет составлять древо жизни своего рода.

а мы с мужем сели и записали, правда не всех предков, не до 7-го колена, а сколько помним. И отдали дочке. Ей в школу надо было. А ей понравилось, и она сказала, что будет хранить.

+2

20

Lola написал(а):

И отдали дочке. Ей в школу надо было. А ей понравилось, и она сказала, что будет хранить.

Вот и я думаю все же сесть и все записать и запечатлеть в дерево, а после сыну отдать, а он в школу на историю отнесет. Они ведь это, наверняка, проходить будут.

0