-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с Mary

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Мне кажется, что формат интервью для диалога с тобой - то, что надо! Здесь разница во времени не имеет значения.

Мэри - это твоё настоящее имя?
Ты давно в Канаде? Тяжело было привыкать на новом месте?
Как раз сегодня у нас по ТВ была передача о Торонто. Оказывается, там 200тыс русскоговорящих. Больше только китайцев. :)
Это помогает или наоборот мешает? Наши знакомые, например, переехав в Штаты, наоборот русских старательно избегают, для того, чтобы их дети были 100% американцами..

0

2

мэри - это просто ник попроще. сначала придумалась подпись, сама в голову пришла, а потом я вспомнила, что это цитата из мэри поппинс. так получилась незамысловатая мэри.

в канаде я давно, с сентября 1991 года.

как ни странно, привыкать было легко. может быть, потому что не было языкового барьера. английский я еще в детстве учила, помнила. на примитивном уровне, конечно. мне попадались доброжелательные люди, помогали, объясняли, что к чему.

в торонто вообще очень много эмигрантов, это понятно, здесь легче с работой. но если бы я знала французский, я бы поехала в монреаль, он более европейский. меня эмигранты не раздражают, сама такая. я вообще очень легко к людям стараюсь относится, нет разницы - какого они цвета. честно говоря, 1 - что я выяснила у местных - это где какие рай оны, выбрала свой, и так в нем и живу. у меня нет зацикленности на оканадивании детей, они и так канадцы, но жить я предпочла подальше от русскоязычного населения. не люблю гетто.
хотя сейчас наши ближайшие соседи - русские, отличные ребята.

+1

3

Мэри, а в каком городе ты жила в России? Или вообще не из России? На родину выбирались?
Канадцы похожи на русских? Или всё же есть какие-то принципиальные различия?

0

4

я из разных мест. родилась в казахстане, потом жила в питере, там заканчивала школу. училась в эстонии. такие дела. несколько раз приезжала, у меня же родители там остались.

0

5

знаешь, канадцы - разные. почти все откуда-то приехали, если не они, то их родители или деды - эмигранты. для них это слово понятно. нормальные люди, у нас в принципе жизненные ценности одинаковы.

0

6

Верно ли, что "Красота спасет мир" ?

0

7

верно. http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

8

..просто навеяло)
верно ли, что "Красота - страшная сила"?

0

9

верно. http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif   http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

10

И это всё?? :) О красоте можно писать романы... Не зря же говорят, что она спасёт мир..
А ты спасаешь мир красотой? :) Я схожу с ума по цветочкам и разным растениям и развожу их, как маньячка.  :D За весь мир не скажу, но на мой собственный мир эта красотища повлияла очень силно. Да и на соседский тоже: они приходят и полюбоваться, и поделиться.  :D А ты разводишь цветы?

0

11

mary написал(а):

я из разных мест.

ооо, понимаю... сама такая же...
А есть в канаде национальная кухня? Канада - страна эмигрантов, но есть же какое-то блюдо, которое счиатется истинно канадским?

0

12

Дуня написал(а):

А ты спасаешь мир красотой?

я не спасу

Дуня написал(а):

А ты разводишь цветы?

больше муж этим увлечен. мои увлечения довольно быстро проходят. а цветы остаются...

лола, национальное блюдо - это наверно все-таки инdюшка под клюквенным соусом. все срочно закупают ее 2 раза в год - на день благодарения и на рождество. а я бы назвала национальным блюдом канадцев - чипсы и гамбургер. ну и пиццу, конечно. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies070.gif

Отредактировано mary (2008-11-16 06:42:35)

0

13

люблю чипсы, гамбургеры и пиццу. Индюшку хотелось бы когда-нибудь попробовать.
Насколько знаю, в Канаде разрешено ношение оружия. Правда ли это? И как ты к этому относишься?

0

14

mary
А кто спасет красоту ?

0

15

Lola написал(а):

Насколько знаю, в Канаде разрешено ношение оружия. Правда ли это? И как ты к этому относишься?

лола, даю ссылку, поскольку сама этим вопросом не интересовалась. знаю, что свободно ты не имеешь права носить оружие, в запрете даже ножи. мой приятель от большого ума, будучи в штатах, прикупил себе пушечку, канадские таможенники пушечку изъяли, а сам он вынужден был какое-то время протомиться в застенках темницы. такие дела... я к оружию вообще отрицательно отношусь.

canada
3,4 — количество погибших от огнестрельного оружия на 100 тыс. человек

Начиная с 1892 года жителям Канады требовалось разрешение на ношение короткоствольного оружия, а продавцы были обязаны вести учет продаж такого оружия. В 1934 году введена обязательная регистрация оружия в полиции. В 1977 году власти страны ввели сертификат на право покупки оружия и запретили автоматическое оружие. С 1991 года желающие приобрести оружие обязаны пройти курс оружейной безопасности. Кроме того, введен запрет на магазины емкостью более 10 патронов (5 патронов для полуавтоматического оружия) и установлен срок ожидания между получением лицензии и приобретением оружия в 28 дней. Нынешний закон об оружии принят в 1995 году. В настоящее время получить разрешение на использование длинноствольного оружия могут даже дети моложе 12 лет. Для этого достаточно убедить местные власти в необходимости использовать оружие для охоты с целью обеспечения семьи. В общем случае владение огнестрельным оружием разрешено с 18 лет. Запрещенным оружием в Канаде считаются пистолет или револьвер с длиной ствола менее 105 мм, а также калибра 6,4 мм и 7,8 мм, ружья и винтовки с длиной ствола менее 457 мм или общей длиной менее 660 мм, автоматическое оружие. Разрешение на ношение гражданин Канады может получить в случае, если этого требуют служебные обязанности или, в редких случаях, для самообороны или защиты третьих лиц.

http://www.aferizm.ru/criminal/ludi_i_oryjie.htm#Канада

Отредактировано mary (2008-11-17 04:32:46)

0

16

Создатель Миров написал(а):

А кто спасет красоту ?

Создатель миров, вы создаете миры? так создавайте их красивыми. вот и спасете хоть что-то.

красота не нуждается в спасении, она есть нечто абсолютное и неизменное. имхо.

Отредактировано mary (2008-11-17 04:38:27)

+1

17

Согласна..  А если к этому ещё добавить, что красота - понятие относительное и для каждого своё...  :D
Собственно, когда я задавала свой вопрос, то имела в виду, как раз это: что для тебя красота? Каким образом ты с ней сосуществуешь? Т.е. я люблю цветы и окружаю себя ими.. А другой - вышивает панно крестиком.. третий - ходит с фотоаппаратом и делает изумительные по красоте снимки.. Ты прошлась по городу и сняла расписные дома... Это же очень красиво.. Спасибо, что показала нам эту красоту..

Мэри, а как муж воспринимает то, что в воскресенье он - дежурный по кухне?  :D Максимум, на что можно сподвигнуть моего - это пожарить мясо на гриле..  :D

0

18

муж разогревает то, что было приготовлено накануне. а о красоте попозже. сейчас я приехала на работу, абсолютно не выспавшаяся и ничего не соображающая...

0

19

Говорят, что между природой и климатом России и Канады много общего. Как вы смотрите на это, Мэри?
Я еще слышал и видел на фотографиях, что осенные цвета в Канаде намного сочнее и интесивнее, чем например в Европе.
Кроме этого, как я знаю, много еще заповедников в Канаде, где даже гризли медведи водятся.
Я просто фанат на красоту природы, поэтому интересуют меня эти темы. http://i049.radikal.ru/0803/d8/7e33c6b86c21.gif

0

20

Дуня написал(а):

что для тебя красота? Каким образом ты с ней сосуществуешь?

для меня красота - это такое абcтрактное понятие как например - истина, вот спорят люди о чем-то, допустим, что-то обсуждают, приходят к какому-то мнению, соглашаются... это не значит, что они нашли истину. они нашли СВОЮ истину, но она может и быть ошибочной, в то время как абсолютная истина существует независимо от того, к чему они пришли в своем споре. так же для меня и понятие красоты. вот пару сотен лет назад красивая женщина - это женщина, мягко говоря, в теле, а сейчас - 90-60-90. то есть мы можем устанавливать свои каноны, но я верю, что они существуют и без нас. как-то так. имхо, конечно. понимаешь, я всегда чувствую , что есть нечто надо мною, и у него свои каноны и свои законы. как-то так. а свою маленькую материальную красоту я всегда холю и лелею в виде - цветочки в доме, хорошие эстетсkие фильмы, красивая музыка, хорошая живопись  ну и т.д. не знаю, понятно ли я объяснила. я так чувствую.

molnar, есть такая старая песня - над канадой небо синее, по лугам дожди косые. так похоже на россию, только это не россия... а на самом деле, я думаю, что восприятие красок - это субъективно. с другой стороны - канада - огромная по протяженности страна, в ней есть все - и цветущие олеандры и сакуры и айсберги с северным сиянием. о животных я писала в теме о канаде, здесь много диких животных, иногда они появляются в таких городах как ванкувер или оттава. ну в торонто медведей я не видела, а коёты и прочая живность имеется.пумы есть, было несколько случаев нападения на человека, иногда эти нападения для человека плохо заканчиваются. помню, несколько лет назад даже предупреждали в газетах, что если увидите кошку больше обычной, то будьте осторожны. молнар, в канаде с природой порядок, здесь совсем немного людей по сравнению с площадью, есть куда поехать и что посмотреть.

Отредактировано mary (2008-11-18 08:00:37)

+2