-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с Mary

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

mary написал(а):

хорошие эстетсkие фильмы, красивая музыка

если не секрет, какие это фильмы и какая музыка?)

0

22

все по настроению. мой любимый фильм - и корабль плывет феллинни, люблю ездить на органные концерты. это вкратце.

0

23

mary написал(а):

ездить на органные концерты.

да? я тоже.
а концерты у вас где проходят, в концертных залах или церквях/костелах?

0

24

и в залах и в церквях. я предпочитаю в церкви, там обстановка более располагает и людей мало.

0

25

точно, именно так)

0

26

mary
Ты куда пропала?
А у тебя детки есть?

0

27

монтесина, я не пропала. я просто работаю время от времени, тогда мне бывает сложно общаться, устаю...

а дети есть. мальчики, двое.

0

28

mary написал(а):

дети есть. мальчики, двое.

Сколько лет твоим мальчишкам?
Говорят ли они по-русски? Ездили хоть раз в Россию?

0

29

старший закончил школу уже, а младший еще учится в школе. насчет русского - когда мы приехали в канаду, старшему было около 6 лет, по-русски он уже читал, я его сразу отдала в русскую церковную школу, так что он оттрубил в ней 10 лет, это помимо основной своей английской. по-русски он говорит без акцента, но может не знать простых слов типа урна или табуретка. русскоязычных друзей у него нет, так что русский поддерживался только нами дома и в русской школе. говорит он свободно, но, например, братьев карамазовых читает по-английски, ибо плохо понимает. смотрит русскоязычные фильмы, тарковского смотрел на русском, меня это радует. а младший у меня здесь родился. у него было недоразвитие речевого центра, он вообще не говорил до 4-х лет. я нашла русского логопеда, отличного специалиста, она с ним 2 года занималась, он заговорил и начал читать. в 5 лет пошел в школу и параллельно в русскую школу, это ему очень помогло. сейчас учится на академик левел в хай скул, то есть на программе, после которой дети идут в университет, так что проблем речевых нет. конечно, я вижу, что они есть, пи-русски он понимает и говорит. все-таки 10 лет каждый день я с ним занималась и языком, и историей, и литературой, и закон божий. каждый день от 1 часа до 2-х. говорит он с большим акцентом по-русски, но говорит! если бы не было этой проблемы, конечно, говорил бы лучше.

в россии мы были несколько раз, я всегда с мальчишкаму еду. вот в это году опять ездили. они питер любят. я их там гружу экскурсиями по полной программе. надо. пусть знают свои корни.

+2

30

..это, правда, не отсюда, но все равно)

mary написал(а):

я люблю руины. и еще люблю заброшенные дома. вообще всякие развалины люблю.

а что именно привалекает в руинах и заброшенных домах? дух старины? или шорохи приведений?)

0

31

старые руины - это понятно, дух времени, налет романтизма и прочее. это как-то объяснимо. но я люблю и по современным шастать. не знаю, вот например, затащила я как-то народ в разрушенный сгоревший дом, никому не хотелось, но в результате все заразились и тщательно обследовали весь дом. даже пощелкались. зачем? или помню забрели с подругой на заброшенную мызу в эстонии, целое брошенное хозяйство. конечно, мы ничего не трогали и не взламывали, уже когда уходили, увидели у дома погребальные металлические венки. видно, умерли хозяева... я вообще бываю любопытной.

0

32

mary написал(а):

он с большим акцентом по-русски, но говорит!

Главное, что говорит!!!!У меня старший сын после 6-ти летнего пребывания в Испании, тоже стал говорить с акцентом, я считаю, что ничего страшного, месяц пребывния в России может решить эту проблему, тем более с ним я разговариваю только по-русски, заставляю смотреть наши фильмы, читать, не могу сказать, что читает он с большим интересом, но по крайней мере делает это-
Вот с младшей проблемы очень большие, её логопед категорически запретил говорить с ней на моём языке, в этом году у нас уже в школе ставят оценки, и так как она ещё не говорит фразами, а только словами и не всё понимает, боятся, что она не будет успевать, тем более она ходит в школу со слышащими детьми.

Мари, как ты можешь охарактеризовать себя в трёх словах, какая ты?

0

33

ССВ - со стороны видней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

34

mary
А ты встречала канадских индейцев? Слашала их язык?

0

35

встречала, камикадзе, конечно. увы, все они говорили по-английски.

0

36

они говорили по-английски с тобой или вообще между собой?

0

37

между собой. не припомню, чтобы я вообще с индейцами общалась. у нас в городе их немного, а те, кого видишь - чаще всего - спившиеся опустившиеся люди.

0

38

Как я знаю, в Канаде жили ирокезы и алгокины, индейские племена, прославленные романами Фэниморе Купера.
Я не хочу хвастаться, но я читал "Зверобой" на староанглийском языке, из книги, который опубликовали в 20-х годах в США. Вот эта была настоящая романтика- когда читал книгу, как будто кино видел!

http://s51.radikal.ru/i131/0811/63/f5f5121240a0.jpg

http://i076.radikal.ru/0811/69/64bf32aaa953.jpg

Отредактировано Молнар (2008-11-27 00:08:47)

0

39

жили, молнар. гуроны, ирокезы, оджибва и очень много других, здесь ведь и названия очень многие взяты от индейцев. племя оттава, например. сейчас к сожалению, это самая неблагополучная часть населения. а насчет фенимора купера - здорово. я только шекспира, и только зная русский перевод, на староанглийском люблю почитывать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

40

mary
Жалко. Я хотел выучить наизусть какую-нибудь фразу на индейском языке, чтобы при случае козырнуть ею среди богемы.

0