-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с Mary

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

mary
У вас дома есть домашние питомцы?
Кого больше любишь- кошек или собак?

0

42

камикадзе, увы, ничем не помогу, индейскими языками не владею. может, в гугл?

монтесина, у нас кошка живет. однозначно кошек люблю намного больше, чем собак.

0

43

а у вас жители устраивают соревнования, кто лучше свой дом к Рождеству украсит, как в штатах?

0

44

лола, извини, что не ответила сразу, я не видела.

честно говоря, я не видела. в этом году вообще мне показалось намного меньше украшений, чем обычно. может, у людей кризисные ломки? я не могу объяснить. обычно в итальянских и португальских кварталах все было расцвечено очень ярко. сейчас мы проехались вечером - темные улицы. не знаю... соревнования особого не наблюдаю.

0

45

Танцевать любишь? Вальс умеешь танцевать? Когда последний раз танцевала?

0

46

самый странный подарок который тебе когда-нибудь дарили?

0

47

Ржевский написал(а):

самый странный подарок который тебе когда-нибудь дарили?

уж очень странных подарков не помню, но помню смешной случай перед собственным днем рождения. у меня есть приятельница - художница. прибегает она как-то ко мне в большом расстройстве и говорит, - ну, не получается у меня натюрморт, пойдем, посмотришь. пошли мы с ней, она жила через дорогу. действительно - полная бодяга. я не художник, что я посоветую. давай, говорю по-новой. она к выставке готовилась. посмотрела она на свое полотно задумчиво и расстроенно и говорит - нет, это не пойдет, я его тебе на день рождения подарю. я просто чуть не упала при этих словах, не надо говорю, это слишком круто для меня, вот здесь сменишь цвет, здесь добавишь, это слишком большой труд, я не могу это принять. еле уговорила ее не дарить мне это. ну что бы я делала с огромным полотном, на коем изображена пузатая ваза с цветами?

О.Чудо написал(а):

Танцевать любишь? Вальс умеешь танцевать? Когда последний раз танцевала?

у меня с танцами сложные отношения. какую-то часть юности я зависала на дискотеках постоянно, потом это прошло. в детстве занималась балетом немного, но бросила. пожалуй, последний раз пришлось тряхнуть стариной на сьемках одного фильма в качестве массовки. нас там частенько заставляли танцевать. даже в мюзикле чикаго. в кадр я, к счастью не попала. нет, я не великий танцор, хотя могу. вальс меня когда-то учили танцевать. я слишком люблю красивые танцы, чтобы танцевать их самой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

48

Умеешь прощать?
Было такое , что не смогла простить кого-то?

0

49

сложно ответить. на практике получается, что прощать я умею только очень близким людям. я не циклюсь на обидах, но, к сожалению, никогда не забываю. помню и все. ничего не могу с этим поделать. не могу сказать, что умею, ибо память у меня довольно злая. не знаю, как с этим бороться.

0

50

mary написал(а):

ибо память у меня довольно злая. не знаю, как с этим бороться.

Вот и я также, и ничего не могу с собой поделать.

Любишь ходить по магазинам?
Что для тебя `приятней покупать -продукты, одежду или подарки?

0

51

подарки и одежду. подарки просто обожаю покупать!

0

52

Если бы у тебя вдруг появилась машина времени, в какое время ты бы отправилась в первую очередь?

0

53

ты знаешь, у меня накопилось много вопросов к людям. я бы отправилась в 19 век обязательно, непременно в 18, пожалуй, долго бы зависала в конце 19-го - начале 20-го.

0

54

А о чём бы спрашивала?

0

55

конкретные вопросы я бы задавала по текстам. например, кто такой этот мужик согбенный, который постоянно появляется в анне карениной перед тем, как случится плохому? он появляется во снах, появляется nаяву, кто он? то он едет в вагоне 1-го класса, то он неожиданно говорит по-французски, понятно, что это не просто крестьянин. я бы спросила толстого - кто это.

я бы обязательно осуществила два желания - послушала бы паганини, и посидела бы в харбине в ресторанчике, где пел вертинский.

ответ вкратце, конечно.

Отредактировано mary (2008-12-10 20:13:55)

+1

56

например, кто такой этот мужик согбенный, который постоянно появляется в анне карениной перед тем, как случится плохому?

Сразу вспомнилось - сколько себя помню, всегда было интересно, кто же такая эта "Пиковая Дама", которая погубила Германа?

0

57

mary
Расскажи чем было продиктовано желание поехать учиться в Эстонию? Я так понимаю, ты из Питера уезжала в Тарту? Я бы, наверное, Питер не смогла бы оставить.

0

58

Andrey написал(а):

кто же такая эта "Пиковая Дама", которая погубила Германа?

ну по поводу пиковой  дамы версии имеются, это по мнению литведов - бабушка князя голицына - наталья петровна чернышева. а вот с мужиком - непонятки. мне кажется - это смерть, а есть вариант, что это бог яхве. надо копаться в философии толстого, а мне лень, спросить у него было бы проще.

0

59

О.Чудо написал(а):

чем было продиктовано желание поехать учиться в Эстонию?

меня в питере метало очень. а тут попались люди, которые поведали мне о тартуском универе, о лотмане, я поехала, и мне понравилось. никогда не жалела. у нас учились уникальные ребята, и атмосфера была действительно немного даже старинная, свои традиции, форма даже своя, шапочки мы носили, я ее даже с собой в канаду привезла. нас было мало, всего 30-35 человек, русская группа, конечно, все препы нас в лицо знали, сиживали с нами в общаге. и вообще, я прибалтику люблю.

+1

60

Как ты определяешь, достоин ли человек твоего доверия или нет?
Твой девиз по жизни?

0