-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общалка » Чем заняться без электричества?


Чем заняться без электричества?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Представим себе картину: конец света! Вырубилось электричество во всем городе. Чем вы бы занялись? Только подойдите к этому вопросу серьезно, без шуточек типа - буду смотреть телевизор при свечах

0

2

На самом деле всегда. когда отрубалось электричество я при свечах читала :)
Последний раз когда вырубили свет во всей квартире мы с мужем залезли с головой под одеяло и пугали друг друга, что это конец света и сейчас придёт бабай и нас съест))) детсад вобщем)))) можно пить чай в темноте, тож весьма прикольно :)

0

3

Да, жить без электричества в наше время- тяжкое испытание...
Если говорить только о досуге, то не такие уж и проблемы, в дневное время можно книги читать, а вечером при свечах можно и в карты поиграть....Ночью с мужем в спальне можно больше времени проводить.....
А вот быт свой трудно представить , у меня даже печь электрическая, зимой замёрзнем без обогревателей....А ещё стиралка.....Вот уж нет желания переходить на ручную стирку...

0

4

Зато в туалет сходить как романтично - при свечах :D

0

5

kamikadze написал(а):

в туалет сходить как романтично - при свечах

Хорошо хоть слив не от электричества работает....

0

6

Я бы книжки читал)

0

7

Я на кухне вообще с закрытыми глазами ориентируюсь

0

8

kamikadze написал(а):

на кухне вообще с закрытыми глазами ориентируюсь

Это не поможет холодильнику....

0

9

у нас была история в 2003 году. произошла поломка какая-то, и вырубилось электричество на северо-востоке штатов и во всем онтарио. потом оно возвращалось частями, даун таун сидел несколько часов, а мы, хоть и рядом - где-то дня 2 или 3, уже не помню. все это случилось внезапно. встало метро, людей, просидевших несколько часов, эвакуировали, встали заправки, работало только несколько заправок на город, очетреди были безумные, но спокойные. готовить было не на чем, у кого плиты эликтрические. я развела барбекюшницу, и сварила в кастрюльке ужин. все это мне напоминало средневековье. естественно, на нашей улице вспыхнул пожар из-за свечки. мы все высыпали на улицу - толпы людей, небо в зареве, и все стоит. как-то нереально. сюр. самое смешное, что ничего не купить, кеша нет, банки не работают. вечером сидели во дворе, пацаны играли в карты, папа им что-то вещал, а я подыхала от скуки - ни почитать, ни телевизор посмотреть, ни в интернет тебе... спасли друзья - приятели, с ними коротали время. а потом все починили.

Отредактировано mary (2008-11-19 20:46:01)

0

10

mary
А это произошло летом или зимой?
Не представляю лето без холодильника.

0

11

это было в августе. иначе мы бы еще и позамерзали бы...

0

12

mary написал(а):

это было в августе.

А продукты?
Или у вас не очень жарко?

0

13

когда холодильник не дергаешь частo - он держит холод довольно долго. самое смешное, что что-то даже не успело разморозиться, а что потекло, то выкинули. у нас лето лету рознь, но тогда жарко было, у нас и +30 не редкость.

Отредактировано mary (2008-11-19 21:06:20)

0

14

mary написал(а):

когда холодильник не дергаешь частo

В нашей семье не получается не дёргать, мне иногда кажется, что он бывает чаще открытым, чем закрытым...Вот в морозилке холод бы сохранился, её только я дёргаю.

0

15

да у вас наверно жарче, чем у нас. ты жару нормально переносишь?

0

16

mary написал(а):

ты жару нормально переносишь?

Смотря где, если на улице днём- без проблем, а вот спать в духоте не могу.

0

17

я тоже. спать люблю в холоде. но я жару плохо переношу вообще. только если море рядом. у вас рядом?

0

18

mary написал(а):

только если море рядом. у вас рядом?

Не очень, минут 40 на машине...
Но в каждой деревне есть свой муниципальный бассейн и летом иной раз приятнее в прохладный бассейн окунуться, чем в тёплое море...

0

19

люблю море, у над только онтарио, но там вода ледяная, даже летом. какие-то холодные течения.

0

20

mary написал(а):

там вода ледяная, даже летом.

Моя сестра жила на Финском заливе и тоже там вода для купания не очень, почти не прогревается.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общалка » Чем заняться без электричества?