-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой kризис.

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Вчера вычитала в МК-Испании способы сводить концы с концами в условиях экономического кризиса.
Некоторые советы очень даже ничего, но вспомнился мне 91-й год в России.
Одна барышня советует принимать душ прерывным методом, то есть пускать воду из душа по мере необходимости- намыливаешься- выключай воду, нужно смыть гель- включай.
Другой совет- перестать пользоваться люстрами с многоваттными лампочками, а лучше всего включать только бра с маломощными....
Перестать пить кофе в кафетериях, дома он ничем не хуже, пиво тоже , ну и так далее....
А Вас лично коснулся этот кризис?

0

2

у нас кризис только начинается. в повседневной жизни не ощущается. на работе у мужа сократили 5 человек. бензин заметно упал в цене. меньше стал процент на покупку недвижимости.

0

3

mary написал(а):

в повседневной жизни не ощущается

Может и не дойдёт до вас?
У нас тотальная безработица, фабрики пачками увольняют рабочих, рестораны закрываются- клиентов нет.

0

4

Недвижимость очень сильно упала в цене и всё равно никто не покупает. На маклеров больно смотреть  http://s48.radikal.ru/i119/0811/f6/10e0ab34d0b1.gif

0

5

О.Чудо написал(а):

Недвижимость очень сильно упала в цене и всё равно никто не покупает

У нас тоже, так здесь придумали выход из ситуации- сдают квартиры, но на самом деле делается контракт на аренду-покупку, и всё, что платишь вычитается из стоимости, то етсь начинаешь выкупать жильё.

0

6

да, у нас рынок тоже стоит. наш риелтор говорит, что квартиры еще продаются, а дома все меньше и меньше. кризис всех коснется, наверное, и нас неминует. не знаю только, насколько серьезно это будет.

0

7

mary написал(а):

насколько серьезно это будет.

Если остаться без работы- серьёзней некуда.
У нас пока закрываются автомобильные фабрики, никакие забастовки не помогают.

0

8

у нас Citygroup отправляет на улицу около 5000 человек. нашу семью пока особо не коснулось. работаем, домишко у нас маленький и недорогой, мы его купили ниже стоимости, у него была проблема. проблему мы устранили своими силами, а платим сейчас меньше, чем за рент, так как у нас нефиксированный процент, а процент сильно упал. вот в декабре будем его закрывать, ибо рисковать дальше нельзя. а там посмотрим.

0

9

mary написал(а):

нашу семью пока особо не коснулось

Нашу коснулось, работу найти не могу, живём только на зарплату мужа.
Сейчас и дочку устроила в школу со столовой, у меня целый день свободный, а работу найти невозможно только с утра, у нас на всех фабриках люди работают неделю в одну смену, неделю в другую, а мне по вечерам не с кем дочку оставить.
Раньше шли навстречу мамам с маленькими детьми, а теперь с этой безработицей никак .

0

10

а дочке сколько?

0

11

Ей 6,  у нас  детки идут с 3-х,  там где мы раньше жили не было школ со столовой, даже в яслях на обед домой детей забирают.
А сейчас переехали в другой посёлок, красота -школа в 30 метрах от нас, столовая и самое главное, что ей понравилось.
Все условия идти работать.... и пока тишина.

0

12

ну да, одну не оставишь. у нас тоже с этим строго. у нас в небольших городках и поселках работу и без кризиса не найти, народ живет где-нибудь в пригороде и ездит в торонто. тратятся время и бензин. но если муж нормально зарабатывает, тогда не страшно. можно и кризис пережить, ведь он не вечный.

0

13

mary написал(а):

но если муж нормально зарабатывает, тогда не страшно. можно и кризис пережить, ведь он не вечный.

Прогнозируют 3-4 года....
Не знаю...
На лето найти работу без проблем, а вот зимой....А нормально у нас давно уже никто не зарабатывает,с приходом евро...

0

14

выживем! где наша ни пропадала...

0

15

mary написал(а):

где наша ни пропадала...

Это точно....
И в огне не горим и в воде не тонем....
Нас голыми руками не взять, а тут кризис какой-то....

0

16

В связи с кризисом в словарь решили ввести новую букву. Только Русский человек может понять глубокий смысл новой буквы.

http://s50.radikal.ru/i130/0812/2c/96d6dffdcc2e.gif

+3

17

блинн, когда эта паника на биржах прекратится...

0

18

Lola написал(а):

когда эта паника на биржах прекратится...

Представляешь, сколько народу там с инфарктами полегло....

0

19

да, и сколько нажилось на этом беспределе... ведь, по сути, идёт передел (финансового) мира...

0

20

Lola написал(а):

идёт передел (финансового) мира...

Ох, переделали бы его под нас, а так вот сегодня узнаю от одного своего ученика, что мама ему еще одного репетитора наняла. Я- у него до уроков, т.е. с утра, а другой к ним вечером приезжает, после уроков. Маме звоню и спрашиваю, нужна ли я им теперь? А она мне, что нужна, нужна, но и вечером сыну тоже нужен репетитор.

0