-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой kризис.

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

ФАНТОМАС написал(а):

Ну и жжжжаждность!!!

ну при чём тут жадность???? Перепроизводство ведь тоже не с неба упало. А явилoсь результатом огромнейшего труда рабочих масс. Тысячи и тысячи рабочих корячатся ежедневно на конвейерах и что, по твоему, они должны подарить свою продукцию кому-то? За просто так? Нет уж, уж лучше пусть все в отпуска идут и здоровье, потраченное на перепроизводтво поправляют. Что и происходит сейчас у нас. Везде будут удлинённые рождественские каникулы.

0

42

Lola написал(а):

ну при чём тут жадность???? Перепроизводство ведь тоже не с неба упало. А явилoсь результатом огромнейшего труда рабочих масс. Тысячи и тысячи рабочих корячатся ежедневно на конвейерах и что, по твоему, они должны подарить свою продукцию кому-то? За просто так? Нет уж, уж лучше пусть все в отпуска идут и здоровье, потраченное на перепроизводтво поправляют. Что и происходит сейчас у нас.

Да-а-а????!!!! А продукция пусть гниёт и ржавееет??? Но русским не дадим??? А чью нефть вы качали? Чеё лес из тайги везли себе? По ЗАНИЖЕННЫМ ценам? (ИМЕННО КРИЗИС И ВЫСВЕТИЛ, что цены были ЗАНИЖЕННЫЕ!!) Так может, и раздать эти "перепроизведенные" (избыточные, "лишние") товары РАБОЧЕМУ КЛАССУ, КАКОВОЙ НА ЗАПАДЕ УЖЕ ДАВНО СТАЛ НЕ СВОИМ КОРЕННЫМ, А РУССКИМ, африканским и азиатским, а?

0

43

Завязывайте с подобными обвинениями. В конце концов, не Лола нефть качала, и не мы ей за 3 коп. продавали.
Истоки кризиса не в перепроизводстве, а в самой международной экономике, которая была направлена на то, чтобы "заставить" людей покупать.. Вся Европа и, особенно, Америка давно живут в кредит... В Америке кредиты на покупку жилья выдают (выдавали) чуть ли не бомжам.. Что уж говорить про все остальные товары потребления? Это не могло не рухнуть.. Американцы должны банкам, банки Америке, Америка - всему миру.. На неё работали и Европа, и Китай, и Япония... А она, как пылесос, всё засасывала.. Стоит ли удивляться, что сбой в её экономике отозвался всему миру..
Сорос писал и предупреждал об этом ещё в 2000-м году (книжка называется "кризис мирового капитализма") Не знаю, как кто, а я доверяю экономическому анализу человека, способного в одиночку обрушить экономику любой страны..

+2

44

А Маркс писал еще в Х1Х веке, что капитализм весь - огромная пирамида. И не может не лопнуть.
Грозился Брежнев, что Запад загнивает, вот он и загнил :D

0

45

Может, это и некорректно, но с позволения моей московской подруги я решила вам тут всем поместить ее письмо, адресованное мне на днях, по поводу кризиса:
Привет, Оля. Кризис только начался . Продлится года 2-3. Сокращены вооружённые силы до 700 т. офицеров. В Ульяновске закрылось военное училище. Милиция так же подвегглась увольнению рабртников. Теперь, когда закончился срок ярых уголовников нас защищать совсем стало некому. В сбербанке все снимают деньги и вкладывают в евро в 2,5 р. и доллар на 65%.Моя дочь, имея почти 2 диплома о высшем образовании вынуждена работать в супер маркете, где увеличили рабочие часы без прибавления к зарплате. Теперь приезжает домой в 1 ночи. Мы, практически, не пим. Встречает муж. Сегодня он уезжает. Пойду я. Но я при всём желании не справлюсь с преступником. Закрываются заводы. КАМАЗ хочет выкупить иностранная кампания. Идёт повальная скупка земель. У моей свекрови купили за бесценок и у её соседей. Они станут рабами на своей земле. Дочь не увольняется, т. к. не принимают ни где на работу. Идёт повальное увольнение. Рубль упал. Теперь деньги, которые мы имели, сократились на половину, т. е. мы уже не сможем купить , то, что позволяли себе раньше. Государство, в 1 очередь спасает миллиардеров(помощни ки сохранения власти), крупные банки. Большинство банков разорилось. Кредиты, если и выдают к Новому году-на самые некачественные товары.Увеличилась безработица. Я не называю%. Они у меня есть. Вобщем, власть дискридитировала себя. Мы на стыке перемен. Хуже всех стран, кризис переживает Россия. У неё нет опыта в подобных случаях. Ты не замечаешь, потомучто не коснулось тебя лично. Кажется, ты писала, что пишишь книги. Тебя должно интересовать не только личные проблемы, даже если книги совершенно другой тематики. Хотя, в наше время это не столь важно. Каждый живёт для себя, что в конце концов закончится плачевно для России. К счастью, она ещё богата порядочными прогрессивными людьми, которые не дают ей свалиться в пропасть. Мой брат-хата скраю. Все так. Но наступивший кризис заставил людей мыслить иначе. Да вы далеко, кризис пускает свои щупальца во все стороны и ваша местность тоже будет им охвачена. Читай газеты иного содержания, правдивые. То, что дали в интерьвью П и М -сущая ложь. Наивный дурак и тот не поверит, что Путин хранит сбережения в руб(по его словам). Я рада, что у вас пока всё хорошо. Написала, чтобы ты имела ввиду, что сейчас прогнозировать что либо нельзя, смотри за веяниями в политике и поступай соответственно своим интересам. Иначе опять обманут и оставят с носом.
   А вот строки еще из одного письма, уже другой подруги, что живет в  Подмосковье (в Сходне) и работает много лет на чайной фабрике: " Сокращений у нас пока нет. Но поговаривают, что будут в одном цехе (не в нашем) и в офисе. У нас и так работать некому-машин наставили!!! В Сочи разхорилась чайная фабрика (они там делали чай "Баловень")- вот машины их теперь у нас. Пока, сказали, у нас никого не сократят, а дальше- по ситуации... Мало ли что... Машины и продать могут.".....

Отредактировано АСсоль (2008-12-13 08:06:43)

0

46

Странное письмо... Предприятия и земли скупаются давно, и кризис тут ни при чём.. Армия сокращается планово..
Почему Россия переживает кризис хуже других?? Опыт 98г - опытом не считается? Многие банки действительно в тяжёлом положении, но массовых отказов в выдаче денег, очередей желающих снять деньги и паники - пока тоже не наблюдается.
Перевод накоплений в твёрдую валюту - нормальное явление в условиях кризиса..
Девальвация коснётся всех валют, но всё же рубль наиболее уязвим. У нас же вечно занижают уровень инфляции. Все правительства всех стран этим грешат. Но Россия больше всего. У нас официально уровень инфляции 13%, а на деле все 30%; в европ. странах - 2-3%, а фактически 10.. Но всё равно меньше, чем у нас. Естественно, что люди пытаются спасти то, что у них есть..
Кстати, так было всегда в России. И только последние пару лет стало выгоднее держать средства в рублях.
Потом, вспомните времена, когда распался сов. союз. Вот, где ужас-то был. Распались все эконом. связи, закрылись предприятия и люди просто оказались на улице. Но мы же справились и с этим. Кто ещё, какая страна может похвастаться таким опытом??
Да, нас на самом деле ожидают непростые времена. Но паниковать-то зачем??

0

47

Дуня написал(а):

Опыт 98г - опытом не считается? Многие банки действительно в тяжёлом положении, но массовых отказов в выдаче денег, очередей желающих снять деньги и паники - пока тоже не наблюдается.

Вы знаете, мой переезд в Россию из Туркмении совпал, как ни странно, именно  с теми самыми днями августа 1998 года. Но, как ни странно, я ничего не ощутила или просто не поняла со своим переездом. Т.ч. нет у меня опыта того, что связан с 1998 годом. А сейчас и в самом деле в нашем городе, да и скорее всего, и во многих других российских, очередей в сбербанках России не наблюдается и люди не торопятся снимать свои деньги. Не вижу я такого в нашем сбербанке, что по соседству через несколько домов. И паники тоже нет...
  А на то странное письмо своей подруге в Москву я ответила так (опубликую его полностью. Думаю, что ничего сверх-секретного в нем нет):Здравствуй, Аня! Прочла все твои сообщения по поводу кризиса. Что сказать? То, что он меня абсолютно не волнует, конечно, не правда. Ну, а то, что волнует- это не говорит о том, что я теперь не должна спокойно спать и целыми днями пребывать в будораживающем состоянии. Я считаю, что жизнь абсолютно не останавливается и не заканчивается. Да, кризис! Но что теперь делать? И ты пишешь, что нельзя жить по принципу: " Моя хата с краю". Но как? Разве кто-то реально пойдет вдруг решать мои собственные проблемы, или я чьи-то?Я уже не раз пережила то, что в одиночку разгребала ворох своих проблем и вылезала из тех самых ям бедствия. Сейчас не то самое время, когда я в яме и надеюсь, что имея то, что имею, я не окажусь в яме. У меня нет солидных счетов и накоплений в банках, ну а те, что есть, я все же не спешу снимать в банке России. Он, как работал, так и работает и люди у нас не бегут снимать все свои сбережения. Я недели 3 назад ходила снимала, а после опять обратно их принесла в тот же банк, т.к. реально не знала во что их вложить. Вроде, все есть, а тратить попусту, про запас- не знаю как. Ну, поезжу сегодня по магазинам, посмотрю на товар. кстати, у нас резко упали цены и на мебель, и на предметы бытовой техники. Сказывается то ли приход Нового Года, то ли кризис. Или перемешалось все вместе. Особых сокращений в нашем городе нет и потому особых волнений тоже. Люди, как ходили в супер-маркеты за товарами, скупая целые тележки товаров, так и скупают. А вообще, главное- есть крыша над головой и все, необходимое в доме. И слава Богу! ВСе остальное пережить можно!"

Отредактировано АСсоль (2008-12-13 17:44:09)

0

48

http://www.nameofrussia.ru/rating.html

0

49

АСсоль написал(а):

А вот несколько советов о том, как пережить кризис.Как пережить кризис.....

А как насчёт такого совета:
Мозолистым рабочим кулаком - капитализм по черепу, чтоб аж кожа лопалась? А?

0

50

У всех кризис, а у нас в Тюмени сдали новый развлекательный центр. Читайте  по ссылке http://www.nashgorod.ru/news/news15753.html

0

51

У нас в Венгрии я уже 5 месяцев безработный. Сначало мне делали дурные намеки, моль" только тот безработный, кто не хочет работать" -а сейчас и те могли  оказаться на улице, которые так учили.  В Венгрии многие бешенно покупают подарки на кредит под Рождество, работают старые инстикты.
Я стараюсь денги распределить так, чтобы платить за счета и выжить, но очень трудно. Каждый день даю обьявления на работу, высылаю автобиографии, но нет ответа. Каждый день работаю, как вол, пол дня ухаживаю за больную мать, которая одна осталась и раком болеет. Потом бегаю по своим делам.
И слушаю передачи, где медия соревнуется, у кого более грустные новости.
Политики обвиняют своих противников, все утверждают "дайте нам власти, вот мы покажем, как надо это делать".
Потом у власти быстро быстро подумают о своих личных интересах и забывают о своих обещаниях.
Я чувствую, что у нас назревает социальный кризис.

Сейчас я получаю пособие по безработице, которе хватит для того, чтобы заплатить за 3 счета. Потом питаемся за счет пенсии матери за счет моих случайных заработок.
У нас есть такие районы, где такая же нищета, какая была в работах Достоевского.
Поэтому я еще больше стараюсь углубится в вере, чтобы душа была в порядке.

Если уже в голове людей все смутилось, тогда уже точно нет выхода.

0

52

Молнар написал(а):

тогда уже точно нет выхода.

молнар, когда я как-то оказалась в очень плачевном положении, один мой хороший друг сказал - не надо искать выход, надо искать вход.

0

53

Молнар написал(а):

Сейчас я получаю пособие по безработице, которе хватит для того, чтобы заплатить за 3 счета. Потом питаемся за счет пенсии матери за счет моих случайных заработок.У нас есть такие районы, где такая же нищета, какая была в работах Достоевского.

Молнар, я искренне вам сочувствую и молюсь Богу, чтобы все на Земле уладилось с этим  разразившимся кризисом. Я верю в вас и мне кажется, что вы выживите! С Новым Годом вас! Еще раз Удачи большой и покрова Господа Бога!

0

54

Cпасибо, Ассоль, за сочувствие. Больше не буду писать о моих трудностях а то может казаться, что я слабенкий и плачущий человек.
Я получил в подарок от брата книгу английского теолога с названием "Жизнь Иисуса" и она наполняет меня энергией и верой в счастливом будущем.
Ведь я уже 5 месяцев безработный и все равно, не пропаду, денег как то в последней минуты всегда хватает на выживания.
У нас есть особый праздник в каждом феврале 21 числа: Оперный Бал.
Вся аристократия и богачи тянутся туда, почти такая же знаменитая, как и в Вене.
Уже сейчас организуют - такое ощушение, как будто кризис касается только простых людей...
Опубликую несколько фотографии об этом бале,  чтобы видели, как у нас люди могут развлекатся.

http://i045.radikal.ru/0812/dd/021f5f7f41ea.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/0812/41/7a78c82f5b43.jpg

0

55

Молнар написал(а):

Больше не буду писать о моих трудностях а то может казаться, что я слабенкий и плачущий человек.

Молнар, ты не слабенький. Я  в это совершенно верю! А искренне я пожалела тех, кто по твоим же строкам выше оказался в такой нищете, как у Достоевского. Я до сих пор под впечатлением тех твоих строк. Никак в голове не укладывается, что в нашем мире есть такая жизнь. И есть такая вот роскошная... Да, два совершенно разныхъ мира, не понимающих и не принимающих друг друга. Будто между ними большая стена.....

0

56

Я не коммунист и популист, но нельзя не заметить, как плохо живут многие и как наплевательски хвастаются денгами некоторые миллионеры.
Мне всегда симпатично, когда фирмы или миллионеры не за то занимаются блaготворительством, чтобы рекламу делать себе или улучшить "public relations" - а чтобы помочь бедным. Не все бедные виноваты в том, что они оказались на полу, и милосердие и сострадание естественные эмоции нормального человека.
Я христианин, но несмотря на это, я уважаю буддистов за то, что они кормят бедных зимой на площадях Будапешта.
У нас к циганам многие с предрассудками относятся, я. когда вижу бедного цыгана, который просит денги и мне станет жалько его, даю денги, сколько могу.
Все меньше могу, но у меня есть планы, как выжить. Поэтому придется работать, где только можно и что только умею делать.

http://i055.radikal.ru/0812/55/10629d299b3f.jpg

Мир прекрасен и все кризисы со временем проходят
http://s60.radikal.ru/i170/0812/e3/66a55ea20f68.jpg

+1

57

Молнар написал(а):

но у меня есть планы, как выжить. Поэтому придется работать, где только можно и что только умею делать.

Удачи вам, Молнар! Я верю в вас! У вас все получится!

0

58

Если кто спец. в экономической политике, скажите, что жлать вслед за падением цен? Вот у нас в Тюмени значительно упали цены на всю бытовую технику, притом во всех крупных магазинах города. Люди, конечно, покупают, кому что надо. Но техника в магазинах не убавляется и ее все так же много.  И что же за  всем этим ожидать далее? Вот не понятно.

0

59

Произойдет сброс излишней денежной массы.
Цены снижают для того, чтобы продавцы могли еще получить максимальную маржу, какую пока еще возможно получить. После этого цены замрут, спрос упадет все равно. До тех пор, пока денежная масса не станет вновь увеличиваться. Но не в процессе инфляции (обесценивания денег), а в реальном соотношении.

0

60

Ассоль ! Цены не упали,они не могут сейчас упасть  т.к. рубль падает!!!
Просто магазины переписали цены,сначала в большую сторону и потом сделали  скидки!
Я смотрю на примере ,допустим телевизора,летом он стоил со  скидкой 17700, а сейчас 19900,а на ценнике
пишут было 23500,перечеркивают и теперь 19900!!!

0