-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой kризис.

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

mika написал(а):

Цены не упали,они не могут сейчас упасть  т.к. рубль падает!!!

Приведу конкретный пример:  в сентябре сыну брала "Пи=эс=пи" на день рож-я за 10,  а теперь в тех же магазинах- по 7 тыс. Стиральную, что все хотела купить, была всю осень почти 11, а сейчас -8. И т.д. Во всяком случае у нас, в Тюмени. Люди ходят по магазинам и смеются, восклицая: " В стране кризис!" И отчасти радуются такому кризису, скупая все, что подешевело.

0

62

АСсоль написал(а):

Люди ходят по магазинам и смеются, восклицая: " В стране кризис!"

В Испании тоже многие товары подешевли и именно потому, что кризис, люди стали меньше покупать промышленные товары, но их же надо как-то сбывать.

0

63

Цены на компьютерные запчасти в Москве пока стоят на месте...

0

64

Цены падают в тех регионах, где изначально был "излишек денежной массы". Где товары можно было выставлять по любой цене, все равно купят. Тюменская область - как раз такой регион. В таких губерниях как Саратовская или Рязанская, или Тверская такого явления не наблюдается.
Компьютерный рынок - наиболее сбалансированный. На нем уже года три, как не было возможности розничным продавцам получать большую маржу. Поэтому цены на компьютерные составляющие по всей стране остаются на прежнем уровне. Снижать их экономически невыгодно.

0

65

Создатель Миров написал(а):

Цены на компьютерные запчасти в Москве пока стоят на месте...

Значит, падение цен значительно заметно только в Тюмени. Что ж, можно хоть в этом плане  "порадоваться"  за кризис.  Только, к сожалению, Кудрин дал неутешительный прогноз для россиян на 2009 год. Вот ссылка на его прогноз http://www.vz.ru/news/2008/12/27/242613.html

Отредактировано АСсоль (2008-12-29 09:01:29)

0

66

Уважаемые подчинённые!
Сегодня мы будем готовить анальный фреш! берем полгода, берем бесплатно, перемешиваем полгода и бесплатно и получаем новый трудовой договор "анальный фреш", украшаем вазелином и идем работать полгода и бесплатно .

Повышение налогов, скачок безработицы, сокращение зарплат бюджетников и много-многое другое.

-1

67

http://www.politonline.ru/?area=article … entilyator  Смотрите тут статью:
  Украина: попрощайтесь со своими вкладами.

0

68

вот про кризис в Америке:
http://www.romero.ru/2009/01/07/krizis- … roprovode/

0

69

10 профессии, которые теперь не нужны
23.01.2009

Узнайте, насколько вы будете востребованы на рынке труда в новых, кризисных условиях.

"Секрет фирмы" провел исследование и выявил десятку профессии, которые в время кризиса больше не нужны (то есть количество резюме по этим специальностям значительно превышет количество аналогиных вакансий)

Финансовый директор с опытом вывода компании на IPO
Руководитель / главный инженер девелоперских проектов 
Брокер / трейдер
Консультант по внедрению ERP-систем
Менеджер по обучению персонала
Менеджер по розничному кредитованию
Менеджер по маркетингу / PR / рекламе
Инвестиционный аналитик
Менеджер по рекрутменту
Секретарь на ресепшн

"Секрет фирмы"
Полную версию статьи читайте здесь http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1097455

0

70

В Венгрии к этому еще добавляется, что люди свыше 40 лет вообще трудно могут устроится- нужны молодые.
Я больше 6 месяцев пишу автобиографии и очень редко только отвечают -с отказом.
Я не чувствую себя человеком второго сорта, но здесь стараются к этому склонить меня.
Я постаряюсь выйти из ситуации так, что планирую картины писать и переводить.
Возрасть - это не порок, а состояние тела и души.
Если кто-нибудь другого мнения, скоро убедится о правоте моих слов - когда ему стукнет столько же лет. сколько и мне.

0

71

Мне сейчас 49.
Мне в 2006 надоело работать, я сбежал и год посидел дома :D
Потом пошел, поработал год.
Могу сказать, проблема не вообще в отсутствии работы, а проблема в ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ работе.
Не нашел лучше, вернулся туда, откуда ушел, но поставил условие начальству : мне мало двух выходных, нужен третий.
Вот теперь имею три выходных :)

0

72

Молнар написал(а):

Если кто-нибудь другого мнения, скоро убедится о правоте моих слов - когда ему стукнет столько же лет. сколько и мне.

Конечно, страны разнотипны сейчас стали. Не берусь спорить. Единственное скажу, что живу в России и мне за 50. Работаю давно частным образом - репетитором у учеников, поскольку как переехала в Россию после 40, то и появились проблемы с работой. Конечно, я где-то бы и смогла устроиться, даже и по диплому, побегав по биржам труда и по городу, но при этом пережив изрядно ряд унижений. что, кстати, я и пережила после переезда из Туркмении. Меня приняли на работу по диплому, а потом начали изучать и ворчать, что я, якобы, дисквалифицировала себя, прожив целых 20 лет не в РОссии. И так каждый день, вплоть до того, что предлагали в уборщицы перейти, хотя из Ашхабада я приехала с высшей категорией. Я сама ушла, написав заявление "по собственному желанию"  и мне, к счастью сделали запись, что уволена по уходу за ребенком до 14 лет, а ему тогда было только 4. И я сидела дома. Пошла доучиваться в институт повышения квалификации на психолога, а после уж стала работать только частным образом. Теперь не хочу проходить те же унизительные дороги в поиске работы где-то в организациях и работаю только частным образом. А ученики для меня всегда находятся. И слава Богу!

Отредактировано АСсоль (2009-01-24 08:47:51)

+1

73

Ассоль-Вы для меня положительный пример!
Я тоже не впадаю в отчаянии, у меня крупные планы стать живописцем и жить за счет картин, а пока это переходное время, пока галерея откроется  надо прожить за что-то.
Сегодня я переводил больше 5 часов на собрании МЛМ компании "Тьянши" в Будапеште.
Эта китайская фирма очень распространена в России, у нас сейчас набирает силу.
Я раньше там работал официальным переводчиком, а сейчас перевожу лекции одной русскоговорящей женщины, которая достигла большие успехи.
Меня все хотела вовлечь, но у меня  никак не выходит заниматься с этим.
Поэтому заработаю на переводах, плюсь еще перевожу лекарственные растения с английского.

0

74

Молнар написал(а):

Поэтому заработаю на переводах, плюсь еще перевожу лекарственные растения с английского.

Когда человек находит СВОЕ дело, дело по душе, к которому идет по зову сердца и по  зову Бога, то все у него и ладится и он не пропадает, а постепенно подходит к желаемому успеху. Т.ч. вы на верном пути. И все у вас впереди и в самом деле сбудется. Я верю в вас! Удачи вам!

0

75

У нас опять стал поступать газ от ГАЗПРОМА, через Украину.
На это уже нельзя ссылатся по поводу кризиса.
Правительство заявило о том, что сами члены правительства будут воздерживаться от больших денежных затрат.
Сразу же возник скандал по поводу того, что после этого министр финансов купил новый "АУДИ" за счет государства для служебных нужд и не только он.
Идет судебный процесс против мера одного гайона Будапешта за продажу имущества самоуправления
Получается, народ должен принимать, что жить все хуже а богатых кризис не касается?

Уже и во Франции и в Германии бастуют многие по этим же причинам.
У нас уволняют рабочих и служащих а принимают на работу с минимальной зарплатой - на все можно делать "бизнес", даже на кризисе.

0

76

Молнар написал(а):

Уже и во Франции и в Германии бастуют многие по этим же причинам.

http://www.vokrugsveta.ru/news/5808/

Население Франции – к слову, самой бастующей страны мира – недовольно тем, что в рамках антикризисной программы национальные банки получили многомиллионные субсидии правительства, тогда как производственный сектор и малый бизнес остались без существенной поддержки. В ответ на акцию протеста Эрик Верт (Eric Woerth), министр финансов Франции, заявил, что протестующие лишь расшатывают экономику. «Нагнетание ситуации тогда, когда большинство людей и так пребывают в панике, – не самый лучший способ заставить себя слушать», – сказал он.

А в Германии прошли забастовки, бастующие требуют повышения тарифных ставок, и они их наверняка получат. Только к крисису это не имеет никакого отношения. Обычные "ритуальные танцы" вокруг тарифного договора.

0

77

Повезло немцам. Побастуют и получают, за что демонстрацию устроили.
Здесь бастуют, пообещают, люди начинают работать и - кукышь! Не вышло, но не смогли держать обещание . кризисное время, ребята!
Когда денег не хватает, а раньше было,  тогда закономерно возникает мысль у населения - а куда они пропали?

Увидите, в Венгрии будут еще много забастовок - чем больше людей увольняют, тем больше и напяжение в обществе.

0

78

О кризисе в Киеве. Там, как всегда, с причудами.Жизнь в Киеве: плати за все, умри бесплатно
16:04 «Вести.Ru»

Украина — на грани экономической и социальной катастрофы. С Нового года десятки киевских школ, больниц, училищ погрузились во тьму. Учатся при свечах, в коридорах подсвечивают мобильными телефонами. Городская администрация не платит за свет, и частное предприятие «Киевэнерго» его массово отключает.

«Каждый день мы им должны давать горячую пищу. А сейчас ничего не готовим, ничем не кормим, мы даже чай не можем предложить детям», — переживает директор Киевского профессионального училища технологии и дизайна Светлана Добровольская.

Прокуратура постановила свет включить, хотя долги мэрии перевалили за 100 миллионов долларов, а еще не заплачено за воду и тепло. В больницах города нет денег на лекарства. Их покупали за счет киевского бюджета, которого тоже нет. Первое чтение назначено на конец февраля. Не получает Киев денег и из бюджета страны. Премьер-министр Тимошенко, которая проиграла в прошлом году досрочные выборы столичного мэра, поддерживать своего конкурента не собирается.

«Существует долг Киева, но существуют долги и Кабинета министров. В результате они не могут сесть за стол переговоров и решить этот вопрос, — рассказывает Наталья Новак, депутат Киевского горсовета. — Долг города Киева связан с кризисом власти не только в Киеве, но и на Украине».

Введены новые налоги на собак, на транзит через столицу. Есть даже плата за въезд на городские кладбища! Мэр пытается любыми способами собрать больше денег, раздражая горожан. При этом Леонид Черновецкий подчеркивает, что готов на все, ради сохранения любви киевских пенсионеров.

«Все похороны я возьму на себя, — обещает Черновецкий. — В ближайшее время все пенсионеры получат от меня письма, я сделаю самые наилучшие предложения. Ни один человек не останется без моего внимания. Я буду их хоронить всех за свой счет!»

Популизм – отличительная черта Леонида Черновецкого. В прошлые выборы он массово раздавал пенсионерам продуктовые наборы. В этом году на Украине новые выборы – президентские.

«Мэр Киева планирует баллотироваться в президенты Украины. Он работает на свои выборы, личные, — считает депутат Киевского совета Алексей Резников. — Соответственно, правильно расставленные на местах свои люди будут обеспечивать не только поступления в бюджет города, но и в частный бюджет».

Долги города растут, в коридорах горсовета все чаще звучит слово «дефолт», но мэрия платить не торопится. В канун президентских выборов деньги могут понадобиться на другие цели.

В Киеве отражаются основные проблемы политической жизни Украины. Углубляющийся кризис власти не позволяет эффективно бороться с последствиями кризиса экономического. А приближающиеся выборы президента делают киевлян, как и большинство украинцев, заложниками популизма будущих кандидатов.

0

79

Несмотря на мороз, митинг в Тюмени состоялся

31 января во многих крупных городах России проходили массовые политические акции. Темой, объединяющей их, стало выражение поддержки или несогласия с действиями правительства, направленными на выход страны из кризиса.

Тюмень не стала исключением. В нашем городе, несмотря на морозную погоду, на площади Единства и согласия состоялся митинг, организатором которого выступила партия КПРФ.

Собрание открыл первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, депутат Тюменской областной Думы Владимир Сергеевич Чертищев. Он констатировал, что в стране растет безработица и увеличивается уровень нищеты, что неизбежно при кризисе. Однако в его выступлении прозвучало недовольство мерами, которые принимает правительство страны для выхода из сложной экономической ситуации. «Курс на сохранение рабочих мест - это сокращение зарплаты и пенсии, сокращенная рабочая неделя - все это без необходимого денежного содержания. Это просто недопустимо», - заявил Владимир Чертищев.

«В октябре прошлого года Путин заявил: дадим банкам 5 триллионов рублей, чтобы они смогли кредитовать производство. Прошло три месяца - деньги в производство не поступили», - подчеркнул также лидер коммунистического движения в Тюмени.

Представители КПРФ призвали работающих граждан объединяться в профсоюзы, чтобы эффективнее противостоять угрозе безработицы. Звучал призыв молодежи активнее вступать в свои ряды.

На митинге присутствовали не только представители коммунистического движения. Дольщики ООО «Тюмень-Лукойл-Строй», для которых выход на улицы был уже не первым, надеялись обратить внимание властей и общественности на свою проблему.

Было сказано несколько слов в поддержку анархистов Андрея Кутузова и Рустама Фахретдинова, которые были арестованы накануне митинга, 29 января.

В этот же день с митингом на улицы города планировала выйти и партия «Единая Россия», но в последний момент решила перенести свое выступление на более теплые февральские дни.

Смотреть фотоhttp://www.nashgorod.ru/news/news16968.html

Отредактировано АСсоль (2009-02-02 10:12:50)

0

80

Как изменилась жизнь американцев в кризис

http://www.kraynov.com/2009/02/02/us-life-change/

0