-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что правит миром?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Что правит миром?..
У каждого человека и сообщества свои мысли и своё понимание этого мира.
Говорят, что им правит любовь, но...в реальной жизни всё упирается в деньги.
А  вы как думаете, что правит нашим миром?

0

2

Montesina написал(а):

Что правит миром?..

Montesina написал(а):

Говорят, что им правит любовь, но...в реальной жизни всё упирается в деньги.

Вот тут не очень понимаю связь. Да, соглашусь, что миром, как и говорят, правит ЛЮБОВЬ! Хотя, наверное, все же в первую очередь сознание людей. От него и зависит сегодняшний мир (в полном смысле этого слова) МИР. А вот деньги? Хм! Тут  еще подумать. Если сводить два понятия вместе "Любовь" и "деньги", то и любовью правят деньги?  И в деньги упирается наш мир?

0

3

АСсоль написал(а):

Вот тут не очень понимаю связь.

Одни считают , что миром правит любовь, другие считают , что им правят деньги.
У тебя может другое представление, так поделись им.

0

4

Montesina написал(а):

Одни считают , что миром правит любовь, другие считают , что им правят деньги.

Наверное. все же любовь на первом месте, п.ч. даже к тем же самым деньгам должна быть любовь, а без любви, как мы писали в другой теме, деньги тоже ничто и в сущности, теряют смысл и понимание нужности.

0

5

Миром правит честолюбие.
Если бы люди не стремились вперед, к славе и власти, а каждый отдельный человек не стремился быть лучше, быстрее, сильнее другого (соперника), то и цивилизации не было бы.

С другой стороны, для стада дикарей это нормально (выживает сильнейший), а вот для цивилизации - уже плохо (именно этот фактор порождает вал преступлений)

+1

6

В индийской философии миром правят три гуны. Три слона :)
Гуна благости - это то что тут назвали любовь и доброта к людям
Гуна страсти - это то что тут подразумевают под деньгами, властью честолюбием и другими страстями
Гуна невежества - это злоба, глупость, лень
Можно сказать что 90% людей преимущественно находятся в гуне страсти, 9% находятся в гуне невежества и остальные находятся в гуне благости. Это вовсе не точные цифры, это я привел чтобы показать как мало настоящего добра в мире. Берегите его! :)

+1

7

Сегодня увидел на основной странице форума:

Что правит миром?
Сегодня 12:36:32 - kamikadze

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Далеко пойдешь!!!

0

8

миром правят грязные политики. какая уж там любовь...

0

9

если бы миром и в самом деле правила любовь, то наш мир был бы совсем другой... а так миром правит жажда наживы, безразличие и лень.

-1

10

Миром правит Господь Бог. Ну и в какой-то степени, конешне, Фантомас, чего уж там.

0

11

ФАНТОМАС написал(а):

Ну и в какой-то степени, конешне, Фантомас, чего уж там

Скромненько так, но со вкусом  :D
Создатель, подвинься, у тебя появились конкуренты!  :flag:

0

12

ФАНТОМАС написал(а):

Миром правит Господь Бог.

Вообще-то , я не думаю, что Он-правитель! Правит РАзум Вселенной, который исходит от Господа по всей Вселенной.

0

13

что-то я запуталась, Ассоль. а разум, исходящий от господа, он сам по себе? самостоятельная субстанция?

0

14

mary написал(а):

а разум, исходящий от господа, он сам по себе? самостоятельная субстанция?

Я просто Разум вижу шире.

0

15

Lola написал(а):

а так миром правит жажда наживы, безразличие и лень.

Ну, а уж тут я и вовсе не согласна. Нет! Я тАКИМ мир не вижу и лично в моем мире, где я живу и вращаюсь по большей части правит доброжелательность, искренность и людское милосердие, поскольку многим не безразличны те, кто рядом и их проблемы бытия.

0

16

АСсоль написал(а):

Lola написал(а):

    а так миром правит жажда наживы, безразличие и лень.

Ну, а уж тут я и вовсе не согласна. Нет! Я тАКИМ мир не вижу и лично в моем мире, где я живу и вращаюсь по большей части правит доброжелательность, искренность и людское милосердие, поскольку многим не безразличны те, кто рядом и их проблемы бытия.

АСсоль
это же не значит, что в моём маленьком мирке, в котором я каждый день вращаюсь, в моей семье и среди моих друзей, правит нажива.
Вопрос был общим и абстрактным. Так, обобщённо и абстрактно, я и ответила.
А наши маленькие мирки мы, каждый,  делаем сами...

0

17

Lola написал(а):

Вопрос был общим и абстрактным. Так, обобщённо и абстрактно, я и ответила.А наши маленькие мирки мы, каждый,  делаем сами..

И если обобщенно обобщать (извините за тафтатологию мысли), то выходит, что миром правит  жажда наживы, безразличие и лень? А как же наши маленькие мирки? Ну, хорошо, допустим , что и в самом деле жажда наживы, безразличие и лень так расслоились, тогда наши маленькие мирки и должны  расшириться, чтобы изгнать наживу, безразличие и лень? Или же  главенствует принцип "мой мой мирок- только мой!"?

0

18

АСсоль написал(а):

тогда наши маленькие мирки и должны  расшириться, чтобы изгнать наживу, безразличие и лень?

так для этого каждый и создаёт те самые маленькие мирки, в которых правит любовь. И делает по мере своих сил.
АСсоль
Не требуй невозможного.

АСсоль написал(а):

Или же  главенствует принцип "мой мой мирок- только мой!"?

и где, вот даже интересно, я это писала? откуда такие подозрения? и как ты думаешь, для чего вообще мы все здесь собрались? Каждый делает только то, что в его силах. И даже Боги.

0

19

Lola написал(а):

откуда такие подозрения?

Подозрений не было и нету. Я просто хотела спросить, что как же быть с таким типом высказывания, когда говорят: " Мой мирок-только МОЙ мирок!" и никого в него не пускают. А  подозрений тут не было никаких.  Просто у меня в жизни были такие моменты, когда никто не хотел ни помогать, впуская меня в свой мир и никто не хотел понимать, вникая в мой мир. И самое удивительное то, что впервые изречение: " Это ваши проблемы!" я услышала в знаменитом "Артеке" в 1991г., когда оказалась там в командировке. Уж где бы- где, но там..... До боли не по себе было!

Отредактировано АСсоль (2008-12-06 15:42:56)

0

20

а причём тут я? я так понимаю, что если моя фраза выделена цитатой, то человек обращается ко мне лично. Или я не права?

АСсоль написал(а):

Просто у меня в жизни были такие моменты, когда никто не хотел ни помогать, впуская меня в свой мир и никто не хотел понимать, вникая в мой мир.

ну у меня тоже был такоj момент в жизни. Поэтому и пришло решение строить свой маленький мирок, где я устраиваю всё, чтобы было нам в нём удобно. Беда в том, что сил хватает только на свою семью. Ну так я же не всесильна и волшебной палочки у меня нет. К сожалению.

0