-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что правит миром?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

АСсоль написал(а):

просто хотела спросить, что как же быть с таким типом высказывания, когда говорят: " Мой мирок-только МОЙ мирок!" и никого в него не пускают.

может просто люди боятся, что кто-то чужой возьмёт и разрушит им их  с такими усилиями и трудами созданный мирок...

0

22

Lola написал(а):

просто люди боятся, что кто-то чужой возьмёт и разрушит им их  с такими усилиями и трудами созданный мирок.

Понятно, что такие страхи не на ровном месте рождаются, а от  того, что  когда-то  кто-то этому помог.

0

23

АСсоль написал(а):

тогда наши маленькие мирки и должны  расшириться,

Не поможет.
Просто людей, жаждущих наживы, больше.
Потому и СССР не удался - думали, достаточно правильно воспитывать, ан нет - нужна биологическая революция, т.е. чтобы просто не рождались люди с отрицательными качествами - агрессивностью, жаждой наживы любой ценой и так далее.

0

24

Создатель Миров написал(а):

Просто людей, жаждущих наживы, больше.

А что, это уже реально подсчитано?  Интересно, а Создатель  Миров к какой категории людей сам себя относит?

Отредактировано АСсоль (2008-12-06 20:19:21)

0

25

АСсоль
это

АСсоль написал(а):

Интересно, а Создатель  Миров к какой категории людей сам себя относит?

к теме не относится!!!
Я призываю к толерантности!
Каждый имеет право высказать собственное мнение. А кто уж к какой группе относится - личное дело каждого.

0

26

Я отпетый лентяй.
А такие люди относятся к пофигистам :D

Мне достатчно минимум денег, чтобы было что покушать и интернет купить :)
Остальное - главное свободное время, иначе как же я воспользуюсь этим интернетом ? :D

0

27

Montesina написал(а):

Что правит миром?..У каждого человека и сообщества свои мысли и своё понимание этого мира. Говорят, что им правит любовь, но...в реальной жизни всё упирается в деньги.А  вы как думаете, что правит нашим миром?

Да нами всё время управляют, хотим мы этого или нет.У каждого есть своя программа в жизни и мы её выполняем.

0

28

Сахарок написал(а):

Да нами всё время управляют, хотим мы этого или нет

Ну я вообще-то не склонна думать, что мы какие-то марионетки, управляемые кем-то. А правит нами наше собственное хотение (а порой и нехотение) чего-то. В случае  хотения мы страстно добиваемся чего-то, а в случае нехотения. вообщем-то , опять чего-то не добиваемся.

+1

29

Миром правит природа. А человеку только кажется, что это он. На самом деле любой из нас просто тупо юзает в нем.

0

30

kamikadze написал(а):

На самом деле любой из нас просто тупо юзает в нем.

А как на счет того, что человек-преобразователь всей природы? И вообще, почему ТУПО?

0

31

АСсоль написал(а):

А как на счет того, что человек-преобразователь всей природы?

Лучше бы он им не был.

0

32

Andrey написал(а):

Лучше бы он им не был.

Ну, вообще-то не все так плохо в мире от рук человеческих.

0

33

вопросииик... что? кто? как?
впрочем. вера не оставляет альтернативы -
миром правят боги... зовем мы их по разному
и неодинаково представляем... но это так...

0

34

Боги (как мы их называем), давно уже всё за нас решили и теперь наша задача успеть всё сделать в этой жизни.

0

35

Сахарок написал(а):

Боги (как мы их называем), давно уже всё за нас решили
и теперь наша задача успеть всё сделать в этой жизни.

как на помочах... и. все-же. некоторая свобода есть... :)

0

36

Wolf написал(а):

как на помочах... и. все-же. некоторая свобода есть.

есть...нам разрешают всё это выполнить во время.

0

37

Сахарок написал(а):

нам разрешают всё это выполнить во время.

и. дальше начинаются аспекты веры. которые.
я. с вашего разрешения. не никогда обсуждаю:
о вере. родине. родителях не спорят. (с)

0

38

Wolf написал(а):

о вере. родине. родителях не спорят. (

И все же что-то общее и разумное по отношению к этим трем понятиям у нас всех есть!

0

39

АСсоль написал(а):

что-то общее и разумное по отношению к этим трем понятиям у нас всех есть!

христиане говорят. что бог есть любовь... родноверы - чо бог есть сила и власть...
буддисты - что бог есть жажда жизни и ее бесконечность... практически. любая
религия под бого понимает прогресс. развитие. (а. под сатаной - регресс и
вырождение)... с этой точки зрения. я приму приведенные аргументы. как часть
общего и буду в ладу со своей совестью и верой.

+1

40

Wolf написал(а):

с этой точки зрения. я приму приведенные аргументы. как частьобщего и буду в ладу со своей совестью и верой.

Значсит ли это то, что человеком правит его собственная глубокая вера, а у всех она, вообщем-то, сводимая к одному?

0