-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » КАК ОБЩАТЬСЯ С РАЗДРАЖЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?


КАК ОБЩАТЬСЯ С РАЗДРАЖЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Способ первый. «Сладкие речи».

При общении с разъяренным человеком еще издали начинаем улыбаться как можно шире, делать физиономии как можно слаще и говорить как можно вкрадчивее. Особенно хорошо сей метод использовать подхалимам, натренированным на начальстве. Он рычит – вы соглашаетесь. Он кричит: «Вы идиоты!», а вы соглашаетесь: «Форменные!». Главное – незабудковый взгляд и медоточивый голос. Если бык не выдохнется, то, скорее всего, решит, что на подобного идиота тратить энергию не стоит.

Способ второй. «Партизан на допросе».

Приятно кричать на человека, который оправдывается или кричит в ответ. А если он молчит, как партизан на допросе, и никак не отвечает на яростные претензии, то кричать становится как-то не очень интересно. Так что молчите и даже не кивайте головой. Забудьте, что молчание – знак согласия (и кто это придумал?). В вашем случае это способ остудить злящегося и добиться того, что он выдохнется и сможет адекватно оценить ситуацию и поговорить с вами. Впрочем, учтите, что на некоторых людей ваше молчание может подействовать отнюдь не успокаивающе. И тогда вы превратитесь из «партизана на допросе» в «партизана перед казнью».

Способ третий. «Подкуп при исполнении».

Имеется в виду вовсе не банальная взятка. При первых признаках «грозы» нужно быстро переключить «злобного тигра» на что-нибудь приятное. Например, предложить попить чаю с плюшками и спокойно все обсудить в другой обстановке (за ваш счет). Потяните его (если это коллега или знакомый) в ближайшее кафе, к себе домой или на улицу в людное место к киоску с шаурмой. Преимущества очевидны. Во-первых, когда у человека булочка во рту, говорить не очень удобно. Во-вторых, можно и подавиться или захлебнуться. В-третьих, есть время остыть. Да и сытый человек обычно добрее голодного.

Способ четвертый. «Камикадзе».

Кричите, материтесь, кривляйтесь и показывайте неприличные жесты. Справедливости вы, конечно, не дождетесь, зато душу отведете. Критикуйте, не слушайте, перебивайте, а в конце добавьте что-то вроде: «И вообще ты меня достал, и все, что ты лопочешь – полная фигня!»… Нежный звон колоколов – за счет выжившего в схватке.

Как вы поняли, это были «вредные», местами, советы, но в каждой шутке есть доля шутки. Ссорьтесь культурно и отстаивайте свое мнение цивилизованно!
А Вам часто приходилось общаться с раздраженным человеком? Как действовали Вы?

0

2

Мне больше второй способ подходит, материться в ответ не буду, подкупать тоже нет, да и улыбка будет выглядеть глупо.

0

3

я сворачиваю общение, если человек раздражен.

0

4

Кричу, спорю, машу руками, ногами, придираюсь к словам, к самому человеку, провоцирую на неадекватные действия, увожу спор в сторону, попутно выясняю действительное мнение человека о разных вещах, потому что как и у пьяного у такого человека что на уме то и на языке, обвиняю в реальных и придуманных грехах, подстрекаю, шантажирую, вымогаю, насилую (в смысле мозг), подставляю, выставляю шутом, в общем веселюсь как могу :D
А после спора где-нибудь на публике подмигиваю и говорю с ехидством: а помнишь в споре ты однажды делал такое? А помнишь признался в таком?
И тут-то ему не отвертеться стандартной отговоркой пьяных - не помню что было вчера.

+2

5

kamikadze написал(а):

Кричу, спорю, машу руками, ногами, придираюсь к словам

Опасный ты человек в споре....

0

6

Для общения с раздраженным человеком надо сразу заиметь крепкие нервы и понять, что вы хотите, от общения  с ним.

0

7

вообще-то лучше с раздраженным человеком вообще не общаться, жаль что этот способ не всегда возможен.

0

8

Montesina

Опасный ты человек в споре....

Я сам себя боюсь :) Жаль никто больше спорить не хочет почему-то

+1

9

kamikadze написал(а):

Жаль никто больше спорить не хочет почему-то

Ты себе такую рекламу сделал, боятся....

0

10

Lola написал(а):

вообще-то лучше с раздраженным человеком вообще не общаться, жаль что этот способ не всегда возможен.

А почему не возможен? Просто взять и уйти от того раздраженного человека. Я, кстати, так и поступаю. Пусть останется на время один. Правда, давно с такого типа людьми не сталкиваюсь.

0

11

Ржевский написал(а):

А Вам приходилось общаться с раздраженным
человеком? Как действовали Вы?

в основном. развлекался...  [взломанный сайт]

0

12

Wolf написал(а):

в основном. развлекался...

Значит, воля у вас 100-%, невозмутимая ничем.

0

13

АСсоль написал(а):

А почему не возможен?

а если это твой начальник? и он всегда раздражен?

0

14

Lola написал(а):

а если это твой начальник? и он всегда раздражен?

От такого я просто взяла и ушла   почти  9 лет назад. Он преподнес мне хороший урок на будущее и  япосле стала работать сама, частным образом, п.ч. не могу покоряться такого рода самодурам.

Отредактировано АСсоль (2009-01-07 15:43:11)

0

15

АСсоль написал(а):

Значит, воля у вас 100-%, невозмутимая ничем.

значит. сердечко... но не совсем... слегка
волнуюсь в предвкушении любой халявы...

0

16

wolf, а ты сам никогда не бываешь раздражен?

0

17

mary написал(а):

а ты сам никогда не бываешь раздражен?

я могу изобразить все. что мне угодно.
а. все остальное - волчиная тайна...  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

18

АСсоль написал(а):

От такого я просто взяла и ушла

ну и молодец!

0

19

Переключу разговор на другую тему.....или вообще ничего говорить не буду.

0

20

Раздраженного человека всегда надо успокоить, а если это не получается, то уж лучше на время и вовсе прекратить все общение. Так будет, по-моему , лучше обеим сторонам: и раздраженному человеку, чтобы дать ему время "остыть", и тому, кто пытался общаться, чтобы самому в таком общении не "завестись".

+1


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » КАК ОБЩАТЬСЯ С РАЗДРАЖЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?