-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » КАК ОБЩАТЬСЯ С РАЗДРАЖЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?


КАК ОБЩАТЬСЯ С РАЗДРАЖЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

С раздраженными людьми общаться не умею и не люблю, я скорее разговор перенесу на время, когда человек немного успокоится. А орать друг на друга - пустая потеря времени, ведь раздраженный человек не слышит других, он слышит только свой голос и способен воспринимать только свое мнение.

+1

22

Аццкое_Лулу написал(а):

ведь раздраженный человек не слышит других, он слышит только свой голос

Но ведь кто-то же способен его успокоить и вернуть в нормальное состояние?

0

23

АСсоль написал(а):

кто-то же способен его успокоить и вернуть в нормальное состояние?

Вот пусть этот "кто-то" и успокаивает его.

0

24

вообще-то и правда успокаиватъ раздараженного человека трудно. Зато очень легко получить от него по мозгам. (т.е. вероятность того, что раздраженный человек перенесёт свой общий гнев на личность успокаивающего очень велика).  А быть громоотводом не всегда хочется.

Отредактировано Lola (2009-01-19 21:54:18)

0

25

АСсоль написал(а):

Но ведь кто-то же способен его успокоить и вернуть в нормальное состояние?

Его может успокоить только выброс энергии, или члеовек, энергетически сильнее его, который готов будет его успокаивать. Я сильный человек, но тратить свою энергию на пустоту и чужое раздражение - не люблю

0

26

Аццкое_Лулу написал(а):

Я сильный человек, но тратить свою энергию на пустоту и чужое раздражение - не люблю

Я тоже сильная, а еще и психолог, но тоже не настроена заниматься таким делом- успокаивать людей раздраженных. Даже в семейных неурядицах это так сложно и столько сил выматывает, а уж совсем с посторонними людьми и вовсе вымотаешься так, что почувствуешь себя таким обессиленным, будто из тебя всю твою энергию перекачали. Это , своего рода, донорство, только не крови, а энергии.

0

27

АСсоль написал(а):

Я тоже сильная, а еще и психолог, но тоже не настроена заниматься таким делом- успокаивать людей раздраженных.

а зачем тогда говоришь, что надо?

АСсоль написал(а):

Раздраженного человека всегда надо успокоить,

или я чего-то не понимаю?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

28

Lola написал(а):

а зачем тогда говоришь, что надо?

М.б. потому, чтоучасть психологов именно такая? Во всех экстремальных ситуациях они и успокаивают через чур раздраженных людей, чтобы не впадали в крайность.

0

29

значит, надо, но ты сама не будешь? а кому тогда надо%-)

0

30

Lola написал(а):

а кому тогда надо?

Ну, наверное, эекстремалам. а их тоже хватает.

0

31

ааа...  %-)

0

32

Почти каждый день на работе приходится общаться с раздраженными посетителями. Когда это воспринимаешь, как работу, не очень-то это и напрягает, хотя иногда попадаются ну очень раздраженные экземпляры.
Выручает чаще всего юмор или быстрое переключение внимания на что-то резко постороннее.
А вообще, первое, чему учишься, работая с людьми - держать удар.

0

33

Glafirka написал(а):

Выручает чаще всего юмор

Есть люди, что от юмора "отходят", а есть такие, что еще больше злятся. А приемчик все равно хороший!

0

34

в семье только наличие чувства юмора и спасает. по себе знаю.

0

35

А еще заметила одну интересную на мой взгляд, вещь - мужчины очень не любят (в большинстве своем) лечиться, но очень боятся за свое здоровье. Поэтому, когда ко мне приходит раздраженный мужчина с желанием вылить на меня свое раздражение - я заболивым голосом говорю ему, что у него какой-то нездоровый цвет лица, давно ли он проверял свою печень, и нет ли у него наследственной предрасположенности к гепатиту (циррозу печени, онкологии и т.д.)
Понимаю, что это удар ниже пояса, потому что в ответ целый спектр реакций - от беспокойства до ужаса, но цели я достигла - нельзя же обижать слабую женщину.

0

36

А я заметила, что если с раздраженным человеком начать говорить на пол-тона ниже , то это его успокаивает  и он "отходит".

0

37

В самом деле, вроде бы несложный, но очень достойный прием.

0

38

Еще я заметила, что раздраженные люди не очень любят, когда в разговоре с ними "уводят" их в другую тему и о ком-то другом. Они хотят , чтобы с ними в этот самый момент говорили только о них. И если вы готовы, то выслушайте и говорите только о них. Тогда им тоже становится легче и они "отходят", а еще и благодарят, что с ними поговорили и их выслушали. Это ведь как и к врачу сходить. К одному достаточно просто сходить и выговориться, если он позволит и выслушает и тогда даже и без его рецептов уже становится легче. А к другому врачу хоть и сходил, а легче не стало, п.ч. ты ему о своем, а он, будто и не слышит тебя, и о своем. Или вовсем не то....

Отредактировано АСсоль (2009-01-24 09:10:16)

0

39

вообще-то многое зависит от того, кто этот раздраженный человек. Если супруг/а или мама/папа - нужна одна линия поведения. Если начальник или коллега - то другая.

0

40

Lola написал(а):

Если начальник

...то лучше вообще не общаться..)

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » КАК ОБЩАТЬСЯ С РАЗДРАЖЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?