-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас ЗИМА?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Очень хорошая тема была у нас, о лете, и вот  уже  прошла осень.

Вы любите зиму?
Что же для вас ЗИМА ?

0

2

Каждое время года я люблю по-своему...И зиму тоже.
Примерно вот это значит для меня Зима:
Белый скрипучий снег под ногами, запах свежести, ожидание чуда перед новым годом, очередная депрессия перед днем рождения, поиск подарков к новому году и дню рождению мамы, очередные слова - в новый год начну жить по новому) , куча синяков из-за гололеда, иней на ресницах, попытки вытащить машину из сугроба, чертыхание на раскатаных малышами дорожках у дома, разглядывание снежинок на варежке, ночные снегопады, ожидание весны ...

+1

3

Я зиму полюбила, как только на лыжи встала. С тех пор с нетерпением жду зиму, чтобы поехать хоть разок в зимние горы с дружной компанией, накататься вдоволь на лыжах, ну и хорошо повеселиться.
А когда альпинизмом начала заниматься-так вобще влюбилась в снег. Жаль что у нас в Ташкенте зима чаще всего слишком короткая...

+1

4

снег, Новый год и Рожденство, ёлка, подарки, фейерверк.

0

5

Lola написал(а):

снег, Новый год и Рождество

Для меня тоже, а сразу после Старого Нового года  начинаешь весну ждать.

0

6

зима ассоциируется у меня с покоем, стабильностью и праздниками. люблю!!!

0

7

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.
(с)

0

8

Что-то я сегодня рано утром посмотрела в окно и не очень рада зиме- холодно, морозно и темным-темно. И захотелось весны, когда вся природа в цвету.

0

9

АСсоль написал(а):

когда вся природа в цвету.

Приезжай к нам, у нас как раз апельсины созрели.
Цветов на деревьях нет, зато фрукты обалденно смотрятся.

0

10

Montesina написал(а):

Приезжай к нам, у нас как раз апельсины созрели.Цветов на деревьях нет, зато фрукты обалденно смотрятся.

Тогда летом как у вас?

0

11

АСсоль написал(а):

Тогда летом как у вас?

Летом апельсины цветут, запах непередаваемый, а потом разные сорта поспевают с сентября до мая.

0

12

Montesina написал(а):

Летом апельсины цветут, запах непередаваемый, а потом разные сорта поспевают с сентября до мая.

Ну  тогда спасибо за приглашение. Только где вы, а где я? Это еще надо на карте поискать?!!!!

0

13

А я не люблю зиму.

0

14

я люблю зиму очень сильно у меня так много шуб (у моей мамы ателье "Мягкое золото") все время жду  зиму чтоб  их  продемострировать их

+1

15

Создатель Миров написал(а):

А я не люблю зиму.

И чем это она так сплаховала? Вокруг такая белизна, что впору радоваться жизни и ее чистоте, а вы не довольны.

0

16

в природе хорошо разнообразие.

0

17

зима-это холод, который я не выношу.

0

18

Не люблю зиму. Это время, когда холодно, мокро, слякотно. Когда день слишком короткий, и в 4-5 часов уже темнеет, а я люблю солнце... Это время, когда выпадает снег, и становится очень холодно, ты боишься проходить мимо школ и институтов, потому что всякие уроды обкидывают кого не попадя, если гололед и мороз, то, значит, все машины движутся слишком медленно, цены на такси зверски взлетают, у тебя вечно красный мерзнущий нос и руки, и приходится ходить в шапке, в которой я выгляжу очень так себе, и после которой волосы просто прилипают к башке и уже никакой вид им не придашь. :( И самое противное - это вечные неприятные ощущения - от мороза, от пронизывающего ветра, от чавкающей грязи с мокрым снегом под ногами, котороая запросто забрызгивает тебе штаны по колено, а также неприятные ощущения от того, что на тебе куча одежды, сковывающей движения.
Единственное, что хорошо - это, что зима тут не всегда холодная и снежная, как в прошлом году и как-то можно ее потерпеть.
В общем, зима - мое самое нелюбимое время года.

0

19

Ах да, забыла. Еще меня зимой раздражает, что все вокруг ходят в темных куртках, и так все вокруг такое серо-черное, так еще и все люди обычно в темном...

0

20

зимой не нужно в саду работать, ура!!!

0