-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночной Баку

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Вопросы какая жизнь в Азербайджане, в Баку в ночном Баку, чем живет молодешь все расскажу тут

Первым самым делом предлагаю скачать вам клип о Баку он современный под хорошую музыку и показывает ночной БАКУ город огней клип о Баку

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Samira (2008-12-04 14:38:23)

+1

2

http://forumupload.ru/uploads/0004/f8/d6/315-1.jpg
девичья башня исторический памятник в Баку
раньше море подступало к самой башне, но сейчас оно немного дальше а разделяют их бульвар  этот Бульвар любимое место молодых людей  именно только там МОЖНО ЦЕЛОВАТЬСЯ И ОБНИМАТЬСЯ на улицах АЗЕРБАЙДЖАНА  больше негде нельзя

+2

3

на сколько помню эта башня стоит на выступе скалы. и еще какая то легенда была рассказана о ней.но увы, не помню.
если можно,то озвучьте ее.буду очень признателен

0

4

О возникновении Девичьей башни ходят много легенд. Большинство из них связано со значением слова "Дева". Одна из легенд гласит, что шах влюбился в свою дочь и решил на ней жениться. Пытаясь избавить себя от такой участи и отговорить отца, девушка попросила шаха построить башню и подождать, пока строительство не будет завершено. К моменту окончания строительства царь не изменл своего решения и тогда девушка забралась на башню и оттуда бросилась в море. После этого, камень, о которой царевна разбилась, называли "Камнем девственницы", и девушки, будучи невестами, приносили к нему цветы. Существует и другой вариант этой легенды: после того, как она бросилась в море её возлюбленный отомстил за любимую, убив царя, но вскоре он узнал, что русалки спасли девушку. Спустя время возлюбленные смогли найти друг друга и скрепить себя узами брака. Специалисты отмечают факт, что отец хотел взять свою дочь в качестве жены, свидетельством того, что эта легенда носит доисламский характер. Легенда свидетельствует также и о том, что каспийское море находилось у самого подножия Девичьи башни.

Согласно библейской легенде, возле Девичьей башни был казнён один из двенадцати апостолов Иисуса Христа святой Варфоломей. На территории Баку Варфоломей появился в I столетии н.э., пропагандируя христианство среди языческих племен. Однако учение Варфоломея было отвергнуто, и его казнили у стен «Девичьей башни». На месте казни была возведена маленькая часовня

Отредактировано Samira (2008-12-06 16:13:07)

+3

5

Samira написал(а):

девушка попросила шаха построить башню и подождать, пока строительство не будет завершено. К моменту окончания строительства царь не изменл своего решения и тогда девушка забралась на башню и оттуда бросилась в море.

Елки-палки, почти как наша казанская легенда о татарской царице Сююмбике. Правда там не отец хотел на ней жениться, а русский царь. Но тоже она сказала ему построить башню, которая так и называется башня Сююмбике, и забравшись на нее и простившись с городом, сбросилась оттуда.

0

6

так,так.. Это башня, которая в Казанском кремле и которая падает? Mira, так ты из Казани?

ЗЫ. прошу прощения за оффтоп..

0

7

Andrey написал(а):

Mira, так ты из Казани?

да, я кажется даже где-то писала об этом. кажется  в знакомствах.

0

8

ну продолжаю  тему  знаете  что в баку  нельзя  целоваться  нигде  только на  бульваре
а знаете  что  в баку  женщинам в транспорте  уступают  место
а знаете в баку в инет  клубах  девушки  нельзя  ходить
а знаетк в баку многие одели хиджаб
а знаете в баку чтоб устроиться на работу нужно иметь либо родственные связи или заплатить пару  тысяч долоров чтоб получать 200-300 манат  это  как доллар  почти

0

9

Samira
а можно на все "а знаете" дать ответ почему? и как сама на это смотришь....
я согласен уступать место... но в остальном.мне кажется это ущемление прав.

Отредактировано Ржевский (2008-12-07 14:58:42)

0

10

Ржевский написал(а):

но в остальном.мне кажется это ущемление прав.

целоваться в общественных местах?
даже при родителях  не  можем, даже баловать своих детей при них  и курить мужчины при отцах

Samira написал(а):

а знаете в баку в инет  клубах  девушки  нельзя  ходить

да там только  мужчины  и дети муж пола

Samira написал(а):

в баку многие одели хиджаб

это чисто по собственному желанию  никто не  принуждает  может  только дети школьного возрата  из-за того что родители  так  навязали им

Samira написал(а):

а знаете в баку чтоб устроиться на работу нужно иметь либо родственные связи или заплатить пару  тысяч долоров чтоб получать 200-300 манат  это  как доллар  почти

это да  несправедливо  согласно  а еще  при  этом  сдать  экзамен,  тесты

0

11

а что такое хиджаб? это такая паранджа?

0

12

Lola написал(а):

а что такое хиджаб? это такая паранджа?

нет не паранджа  в первую  очередь  платок 
и это такая  одежда  которая открывает только  кисти рук а шея  и ноги  все  под  замком
http://chechencenter.com/uploads/hidjab-euro.jpg
вот  кутюрье  придумываеют  даже  для  нас  хиджаб

0

13

А как сами женщины ко всему этому относятся?
У нас в Казани, например, в последнее время тоже все больше и больше появляется таких вот женщин - одетых по мусульмански. Мне казалось, что это процесс естественный и женщинам это нравится. Я как-то была в магазине с мусульманскими книгами (муж затащил) и мне продавщица подарила книжку "Мусульманская женщина". Всю не прочитала, но какие-то места. Вроде не так все страшно.

0

14

Не совсем понятно с интернет-клубом, девушкам нельзя пользоваться интернетом? Или нельзя пользоваться именно в интернет-клубе? Но если можно пользоваться дома, то какой смысл запрещать в клубе?

0

15

Andrey написал(а):

Но если можно пользоваться дома, то какой смысл запрещать в клубе?

Наверное чтобы меньше крутились в публичных местах?
Мне интересно только это для всех женщин или только для мусульманок?
К примеру я приеду и захочу пойти, то меня просто не пустят?

0

16

У нас в Казани, например, в последнее время тоже все больше и больше появляется таких вот женщин - одетых по мусульмански.

Да, подтверждаю - сам видел в той самой Казани)
И одежда не обязательно такая черная - варианты могут быть разные, и должен, сказать, мне лично очень нравится.
У нас здесь в Минске тоже много мусульман живут и женщины тоже одеваются по мусульмански.

0

17

Andrey написал(а):

И одежда не обязательно такая черная - варианты могут быть разные, и должен, сказать, мне лично очень нравится.

да не обязательно черная
сексуально  для  не  мусульман?

0

18

Как раз не в "сексуально" дело. Не всё измеряется сексуальностью.
Просто мне нравится и всё. Я не могу этого объяснить.

0

19

Andrey написал(а):

Просто мне нравится и всё. Я не могу этого объяснить.

ну носят хиджаб в баку  те кто делает  намаз

0

20

так.. я, конечно, извиняюсь, но не очень понял эти тонкости..
Самира, думаю, тебе есть смысл рассказать для таких тупых, как я, всё с самого начала о ваших традициях, желательно с фотографиями) мне в самом деле интересно.. А вдруг судьба занесёт в ваши края..

0