-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Национализм. За и против.

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

филин написал(а):

Боремся помаленьку...

А "боремся" с кем, или с чем? Я вот что-то живу и с любимыми детьми, и с длюбимой мамой (увы, только мужа любимого нет) и ни с кем не борюсь. Для меня все ровно и хорошо. и даже кризис финансовый не заставляет с кем-то или с чем-то бороться.

0

102

националисты. по определению. должны бороться за
счастье отдельной взятой нации. исхотя из постулата
(в общем-то верного). что для всех оно не доступно.
в россии. как многонациональном государстве. такая
борьба неизменно выливается в антигосударственную
антиконстуционную подрывную деятельность . и как
таковая. государством карается... вроде. все логично.

0

103

Wolf написал(а):

националисты. по определению. должны бороться за счастье отдельной взятой нации. исхотя из постулата (в общем-то верного). что для всех оно не доступно.

Если для ВСЕХ недоступно, то тогда, вероятно, что-то должно быть выработано и для всех единое, чтобы не было никакой борьбы, не было фашизма, не было национализма, а было просто обыкновенное вежливое уважение и понимание, принимание друг друга? Мне кажется, что это будет на много выше всех тех устаревших постулатов. И если уж совсем по-философски говорить, то не надо вести никакой борьбы никому, а надо научиться по-иному  мир воспринимать  во всей его красе  и вместо Тьмы  видеть в нем Свет, теплом преодолевать холод, а негативную мысль заменить хорошей.

+1