-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщины Азербайджана

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну конечно начну с первой леди Mehriban Əliyeva
http://www.mehriban-aliyeva.org/photogallery/partition5/2007/February/file1181211141020.jpg

Лейла Алиева дочь президента  снялась  в замечательном ролике о туризме в Азербайджане  его показывали на СНН  вышла замуж  за  богатейшего наследника империи бизнес их в России занимается общественной  деятельностью  как и первая леди вот фото клипа  скачайте  не пожалеете тем более это займет  5  мин  а она  в национальном  наряде  красавица  просто  скачать
[реклама вместо картинки]

0

2

Samira
знаешь.. честно говоря, меня интересуешь ты,а не дочка президента или его жена, а тем более любовница. меня интересует чем живешь ты,твоя семья,а не первые люди государства. здесь на форуме представители многих стран мира.. нас объединяет форум и русский язык. но я уверяю тебя,всем по барабану президенты их государств и их семья... нас интересуют ФОРУМЧАНЕ!!!!
ты не Mehriban Əliyeva?
или она читает наш форум?
тогда нафига она нам? лучше расскажи о себе. Это будет, во всяком случае, интересно всем!!!!!!!

+1

3

ммм.. Должен сказать, что тема называется "Женщины Азербайджана", потому уместен рассказ (и показ!) о любых представительницах прекрасной половины населения этой страны, в т.ч. и о дочери президента, ибо она тоже в первую очередь Женщина) ..но, конечно, не только о ней)

в тоже время, согласен с поручиком вот в этом -

интересует чем живешь ты,твоя семья

думаю, Самира, тебе есть смысл рассказать об этом в соответствующей теме, мы действительно совсем мало знаем о вашей стране)

..кстати, ролик, хотя и короткий, но красивый)
Самира, а вот одежда, которая в ролике на Лейле, она как называется? И вообще, у вас девушки в повседневной жизни одеваются в национальную одежду?

+1

4

Andrey написал(а):

ммм.. Должен сказать, что тема называется "Женщины Азербайджана", потому уместен рассказ (и показ!) о любых представительницах прекрасной половины населения этой страны, в т.ч. и о дочери президента, ибо она тоже в первую очередь Женщина) ..но, конечно, не только о ней)

все прпавильно тему только открыла не успела рот как говориться открыть
будет и домохозяйках много сказано т.к. практически все женщины  не работают  их отпускают перед пенсией  работать ревнивые мужья :D  а пока они до пенсии обеспечивают им дикретные отпуска одни :D

Andrey написал(а):

Самира, а вот одежда, которая в ролике на Лейле, она как называется? И вообще, у вас девушки в повседневной жизни одеваются в национальную одежду?

нет в повседневной жизни  не одевают и вообще  такие костюмы  в музеях  висят о культуре Азербайджана
Азербайджанская женская одежда  из нательной и верхней одежды, которая в свою очередь, подразделялась на плечевую и поясную.
Верхняя плечевая женская одежда состояла, в основном, из уст кейнейи, чепкена, архалыга, хез эшмяк.
Уст кейнейи (верхняя рубаха) имела прямой покрой без плечевого шва с разноцветной ластовицей. Рубахи шили обычно из шелка канауса и файа.
Чепкен – вид верхней женской плечевой одежды на подкладке, с ложными рукавами. Чепкены шили из тирьмы, бархата и различных шелковых парчевых тканей.
Архалыг(на Лейле) – широко распространенная по всему Азербайджану разновидность верхней женской плечевой одежды. Их шили из тирьмы, различных шелковых парчевых тканей и бархата.
Лаббада – короткая верхняя плечевая одежда. Ее изготавливали не стеганой подкладке из тирьмы, бархата и различных парчевых тканей.
Кюляджа – верхняя женская плечевая одежда. Ее шили на подкладке, из тирьмы и бархата.
Бахари – верхняя женская плечевая одежда на стеганой подкладке. Шилась обычно из бархата.
Кюрдю (стеганая безрукавка) – верхняя женская одежда. Ее шили из тирьмы и бархата, украшали мехом и вышивали гладью.
Эшмяк – стеганая женская верхняя одежда, шитая из тирьмы и бархата. Ворот, подол и рукава обшивали мехом хорька. Внутри также подбивали мехом хорька, украшали золотыми кружевами и различными тесемками.
Верхняя поясная женская одежда состояла из нескольких туман (юбка), чутбалаг (парная юбка) и чахчур (поясные верхние шаровары).

Отредактировано Samira (2008-12-11 05:25:40)

+1

5

настал момент рассказать как например я провожу время в Азербайджане
мне например одной не куда нельзя ходить даже в магазин
одежда  это важно для бакинок
например мне нельзя одевать одежду чтоб были открыты плечи и спина
я же немного руссифицирована  и сделала протест в одежде  одела  топик  пошла  и зря  сама пожалела  мужчины смотрели  так что я чувствовала себя голой

0

6

далее я имею мужа который единственный сын у родителей а значит он живет в доме у родителей  и должен за ними присматривать до конца их дней
вот например если мой тесть работает  и должен быть на работе  в 8 я должна встать в 6 утра чтоб приготовить ему завтрак одежду и проводить на работу
знаете в Азербайджане например у нас нет водопровода в доме у мужа и я должна натаскать и нагреть ведра с водой чтоб утром он помылся и побрился
наши мужчины  курят и кидают пепел на пол сколько ругалась  но есть эффект  т.к.  я в России живу  я  и мне позволяют  ругаться  а так бы никто не сказал им что они бросают пепел прямо в доме на пол

0

7

Samira написал(а):

знаете в Азербайджане например у нас нет водопровода в доме у мужа и я должна натаскать и нагреть ведра с водой чтоб утром он помылся и побрился

ойой... это же тяжелоооо!!!! а когда женщина беременная ее освобождают от таких обязанностей?
вообще конечно интересно. спасибо за рассказ

0

8

Mira
нет зависит от того как муж к тебе относиться
я например не таскала воду не разу  зато мама мужа  орала на него что он бедный и работает и мне помагает  а что же я вообще то делаю???

0

9

Samira написал(а):

зато мама мужа  орала на него что он бедный и работает и мне помагает  а что же я вообще то делаю???

Главное, что муж поддерживает тебя, а не слушает маму.
А свекрови сами по себе в любых странах не подарок, встречаются, конечно, исключения.
А по мне , лучше высказать в глаза недовольства, чем в лицо говорить приятности, а за спиной грязью поливать.

0

10

Да уж свекровь это отдельная тема для разговора :) Моя вроде прямо не высказывает, что она обо мне думает, но я чувствую, что она бы с удовольствием на моем месте невестку-польку имела бы. Спасает то, что мы отдельно живем, хоть и близко.
И никак не понимают отдельные (надеюсь не все) свекрови, что счастье их сыновей (наших мужей) не в том, насколько чист дом или есть ли вкусный обедик из трех блюд каждый день, а в чем-то другом ;) главное, чтобы интересно друг с другом было и желательно всю жизнь.

А как женщины Азербайджана проводят свободное время? чем занимают досуг, так сказать?

0

11

я никогда не была в азербайджане. самира, сейчас строже, чем раньше, в советское время? сейчас ты не можешь с голой спиной выйти, а раньше это было возможным?

0

12

так... пора открывать "Интервью с Самирой")

0

13

а разрешение спросил? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

14

mary написал(а):

я никогда не была в азербайджане. самира, сейчас строже, чем раньше, в советское время? сейчас ты не можешь с голой спиной выйти, а раньше это было возможным?

нет нельзя с открытыми плечиками никак
я приезжаю в Баку и то понимаю это потому как могу одеть и топик но МУЖЧИНЫ БУДУТ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ ТАК КАК БУДТО Я ГОЛАЯ
это поверьте ужасные ощущения
и будете ходить как и все с закрытой спиной и плечами

0

15

Andrey написал(а):

так... пора открывать "Интервью с Самирой")

давай попробуй

0

16

Samira
где тебе больше нравится жить. в России или в Азербайджане? где себя свободнее чувствуешь?

0

17

Ржевский
сейчас зима а зимой часто в России бывают дипрессии из-за зимы
в Азербайджане нравиться но многое там нельзя
в России больше и прав у меня и свобод
да и работать в Баку я не смогу
так что в Азербайджан погостить только съездить а жить в России

0