-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Наш дом » Незваный гость хуже татарина?


Незваный гость хуже татарина?

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

А как вы относитесь к незваным гостям?

Приемлимо для вас позвонить, находясь в 10 минут от дома друга/подруги/родственника, и сказать: "Я через 10 минут зайду!" Или приехать в гости, вообще не позвонив?

0

2

для меня, честно говоря, неприемлимо. никогда не захожу к людям, если предварительно это не обговорю. и мне не нравится, когда ко мне на голову падают, это разрушает планы.

0

3

О.Чудо написал(а):

Приемлимо для вас позвонить, находясь в 10 минут от дома друга/подруги/родственника, и сказать: "Я через 10 минут зайду!"

в принципе да. Но... тогда и гости должны бы относится с пониманием к тому, что вполне возможно я не смогу им уделить столько внимания, сколько они хотели бы... и не роптать, если вдруг не окажется скатерти-самобранки, их любимого пива и пр.

0

4

Все зависит еще в какой степени близости вы находитесь.
Если очень близкий друг/подруга, то уже меня знают как облупленную и все равно бесполезно перед ними расшаркивать ножкой "ах, у меня такой день сегодня, совсем не успела прибраться" :) ну и соответственно стрессов такой визит не доставит. Ко мне подруга (у нее ребенок не далеко в садик ходит) часто так приходит. Причем если она голодная, то не рискует и сразу что-то для завтрака покупает (сыр, булочки), ну и к чаю тоже что-нибудь. Вот свекровь я от неожиданной "нападов" отучила :) Тут уж лучше приготовиться.

Отредактировано Mira (2008-12-08 00:53:50)

+2

5

А мне вот порой наоборот обидно, когда кого-то в гости зовешь, а человек, вроде, и обещает, а после звонит и говорит: " Заболел" или другую причину называет, что не придет, хотя и не болеет.

0

6

У нас здесь как-то непринято без звонка приходить. И сама не заявлюсь ни к кому , не позвонив предварительно, даже если иду по делам.
А вот когда жила в России , было в порядке вещей , но там и друзья остались, настоящие. Ни одного дня не проходило, чтобы кто-нибудь не заглянул на огонёк.

0

7

О.Чудо написал(а):

Незваный гость хуже татарина?

неее... :)
незванный гость лучше татарина

0

8

Незванный гость заставляет хозяев дома нервничать и как будто вторгается в жизнь других.
Я всегда позвоню заранее, согласую, когда можно придти в гости, в добавок еще принесу чего- то в подарок, шоколад ребенку, колбасу и.т.п.
Я всегда хочу быть приятным гостем - для этого так надо готовится.
Чтобы получить, надо уметь и давать.

+1

9

А я жалею о тех временах, когда мы были менее щепитильными и вежливыми; когда гости заруливали просто потому, что мимо проезжали.. Самые лучшие праздники - спонтанные.. И неважно было, что холодильник пуст.. Что к чаю только варенье.. Нажарил картошки, достал огурчиков солёных да капустки квашеной.. И  так всё душевно..
А сейчас за неделю договариваемся.. Пока дождёшься, всё перегорело в душе..

+2

10

Молнар написал(а):

Я всегда хочу быть приятным гостем - для этого так надо готовится.

молнар не хочет быть татарином (гунном)... новости.

Дуня написал(а):

Пока дождёшься, всё перегорело в душе..

ожидание праздника лучше его самого?

а. вообще. если экспромты нужно тщательно готовить.
то кто-то из толпы рад менее других. по определению...

0

11

У Вас, Дуня, были приятные знакомые и друзья, а есть такие, от которых не отвязаться, эгоистичны.
К нам когда-то пришли в Булапешт с Украины далекие знакомые жены без обьявления, с чемоданами, моль" а мы решили, что у вас будем жить". Сейчас в Союзе трудные времена,и пожалуйста, прокормите, содержите нас.
Я их устроил в дешевую гостиницу, так глаза у них сверкали от ярости.
Ни жена, ни я их не пригласили, да еще рассказывали, что они в Югославии были, когда там война шла.
Одна пришла вообще босиком, без туфлей.
Попробуй быть веселым в такой ситуации...

+1

12

Молнар написал(а):

К нам когда-то пришли в Булапешт с Украины далекие знакомые жены без обьявления

да. они побирушками по всему свету шастают... зло неизбежное. как тараканы...

0

13

Молнар написал(а):

мы решили, что у вас будем жить

Ой, такого в моей жизни не было.. :)
Но вообще, Москва ведь "на перекрёстке всех путей".. Кому-то надо было переночевать между поездами-самолётами, кто-то приезжал за покупками, кто-то столицу посмотреть.. У нас вечно кто-то жил, и никого не смущало, ни что квартира однокомнатная, ни даже грудной ребёнок..  :D  Причём, ни их, ни нас.. Это было естественным, как образ жизни.. Молодые были. Наоборот, радовались, что весело..
Сейчас - да, уже, наверно, не смогла бы жить в таком ритме.. Хочется покоя уже..

0

14

Дуня написал(а):

А я жалею о тех временах, когда мы были менее щепитильными и вежливыми; когда гости заруливали просто потому, что мимо проезжали...

и я!

Дуня написал(а):

А сейчас за неделю договариваемся.. Пока дождёшься, всё перегорело в душе..

и неохота уже туда идти...

0

15

Lola написал(а):

и я!

только выйду я во двор.
почему-то до сих пор
вслед кричат ехидные старушки...(с)

0

16

Wolf написал(а):

незванный гость лучше татарина

А если человек - и татарин и гость незванный одновременно, то что? :)
Я к тому что, между прочим, у меня татарская кровь наполовину и в гости иногда заваливаться люблю неожиданно :)
... короче вас предупреждать, когда я в ваших краях окажусь, чтобы вы попрятались вовремя?  ;)

0

17

Wolf написал(а):

только выйду я во двор.

хм... а у меня свой двор...
а старушкам, которые мимо проходят, я всегда мило улыбаюсь...

0

18

Mira написал(а):

А если человек - и татарин и гость незванный одновременно, то что?

ничего... просто. за татар вступился (сколь уже веков пословице)...

Mira написал(а):

Я к тому что, между прочим, у меня татарская кровь
наполовину и в гости иногда заваливаться люблю неожиданно

ну. это у тебя - от предков (тохтамыш. узбек. удегей. кучум и пр...).

Mira написал(а):

... короче вас предупреждать, когда я в ваших краях окажусь,
чтобы вы попрятались вовремя?

зачем? мы - народ гостеприимный. встретим честь честью... под
тулой... на куликовом... или. под калугой. на угре...

0

19

Mira
у Wolfa шутки такие

0

20

Mira написал(а):

А если человек - и татарин и гость незванный одновременно, то что?

Ну, вообще-то татары- люди интеллигентные и без приглашения сами в гости не заваляться. У моей дочери очень хорошая подруга-татарка, так та без приглашения ни за что и к ней, когда моя дочь едет в гости, то только заранее обговорив день и время своего приезда. Наверное, это и есть истинная культура и татарина, и русского, и всех нас.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Наш дом » Незваный гость хуже татарина?