-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Наш дом » Незваный гость хуже татарина?


Незваный гость хуже татарина?

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

АСсоль написал(а):

А я с годами отошла от такой позиции- для
чужих "перегнуться", а своим - и так сойдет.

хорошо. когда такие вещи понимаешь сразу.
показуха. она прежде всего дома... в быту...

0

62

Mira написал(а):

То ему взбредет в голову пикник сделать (погода то КАКАЯ!), то экскурсию в соседний город. А по дороге разумеется вспоминаем, что можно и друзей пригласить, чтоб им тоже скучно не было   вот и заваливаемся. но разумеется не к кому попало, а самым близким, кто не рассердится, что мы разрушаем размеренный ритм жизни, а наоборот - обрадуются

Вот такие неожиданные вылазки и становятся самыми запоминающeмися, мы с мужем тоже такие.
Правда, проще по телефону позвонить, чем приехать, мои приятели живут в соседнем городке,  но не договариваясь за 2 недели, а спонтанно.

Mira написал(а):

"что пришел, мы же с тобой через неделю договаривались" и .. дверь захлопнул. А через неделю "ХЭЛЛОУ!!!" с распростертыми объятиями.

Это уж чересчур...

0

63

Wolf написал(а):

это все равно. как перестать дарить цветы жене. потому.

Само собой перестал :D
Причем когда предложил - давай на 8 марта цветы подарю - и первая жена, и впоследствии вторая, и сейчас третья назвали меня дураком и нечего зря тратить деньги сказали !
Аццкое_Лулу
Так смотря кто ! А если например мама - что, от нее тоже грязную посуду прятать ? :)

0

64

Все равно...посуду от мамы может и не надо прятать, а вот наручники с розовым мехом вполне нужно  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif  Мама, папа, кто угодно...Позвонить и предупредить должны в любом случае, ну если не форсмажор конечно.

0

65

Создатель Миров написал(а):

когда предложил - давай на 8 марта цветы подарю

а зачем спрашивать? Дарить нужно...женщины любят внимание ....и цветы...

+1

66

lam написал(а):

а зачем спрашивать?

Действительно, а зачем спрашивать?
Поставить перед фактом.

0

67

Montesina
Так было и так.
Выслушал на свою голову ушат ругани, что дурак и лучше бы морожение купил.

Отредактировано Создатель Миров (2009-01-09 18:33:52)

0

68

Аццкое_Лулу
Понятно.... у меня ничего такого нету :D :D :D
Потому я не боюсь и вообще не готовлюсь к приходам - ну у меня никого тоже нет, кто приходит, а вот к жене часто забегают подружки - так ни я ни жена не готовимся специально - ну кровать разобрана да и хрен бы с ней, ну игрушки Федины по всему полу да и хрен бы с ними, ну лифчики Надины на спинках стульев, так это пока она открывает двери, я успеваю закинуть под простыню разобранной кровати :D :D :D :D
Так что с моей точки зрения, это если например вот мой начальник захотел припереться в гости - наверно мы бы готовились и прибирались в квартире. а все Надины подружки приходят без звонка (в половине случаев) и без проблем заходят, или вот бывшая жена приходит или ее дочка - ну пришла внезапно и пришла, так от нее собственно и лифчики на спинке стульев прятать не надо. Что она, лифчиков не видела.

0

69

Создатель Миров написал(а):

Само собой перестал
Причем когда предложил - давай на 8 марта цветы подарю - и первая жена,
и впоследствии вторая, и сейчас третья назвали меня дураком и нечего зря
тратить деньги сказали !

ну. если 8-го. то и я скажу - ... хм... презент должен
быть внезапным. в в любой день года. кроме 8-го...

0

70

Wolf написал(а):

... хм... презент должен
быть внезапным. в в любой день года. кроме 8-го...

Внезапным не должен быть 8-го? Почему? По мне , так любой подарок в любое время года должен быть без договорённости, тем он неожиданее и приятнее.
Если человек любит, так он неприятное и не подарит.

0

71

Montesina написал(а):

Внезапным не должен быть 8-го? Почему?

8-е нужно забыть. как юношеский триппер.

Montesina написал(а):

Если человек любит, так он неприятное и не подарит.

а. если не любит. то презенты не нужны?

0

72

Mira написал(а):

Lola написал(а):

    своим тоже доброе слово приятно

что-то совсем запутались. никто же не говорит о грубом слове.

и я не о грубом слове...
просто знаю людей, которые перед чужими расстилаются и показывают все свои лучшие качества. А на своих только весь негатив сливают и своими проблемами напрягают... и думают ещё, что так и должно быть...

0

73

Montesina написал(а):

Если человек любит, так он неприятное и не подарит.

А мне жены говорят (все три причем), что это детство :)
Т.е. лучше всего, когда она составит список того, что ей хочется, и из этого списка я неожиданно что-то подарю :)

А так... ну вот я подарил дочке бывшей жены, Юльке. муз центр. И обе начали тут же орать : - Юлька : - лучше бы ты мне подарил комплект новой одежды, так как потому что я с мамой ссорюсь, она мне уже год НИЧЕГО не покупает из одежды ! А муз центр это коненчо хорошо, но у меня есть что-то необходимое. что в два раза важнее !
А жена стала орать : - лучше бы ты обои купил !!! И клей, а то изодрались все, а у меня денег нету.
Вот.
Так что смотря какие люди, все с кем я знаком - неожиданные подраки не очень-то ценят.
И считают, что лучше они обозначат, что нужно вот то и то, а уж я как смогу, куплю :)
Вот это хороший подарок.

0

74

Lola написал(а):

просто знаю людей, которые перед чужими расстилаются и показывают все свои лучшие качества. А на своих только весь негатив сливают

Ну... вопрос не негатива. Совсем другой вопрос
А подружку жены и бывшую жену я вполне могу попросить помочь мне с делом, которое я сейчас делаю. Ну и естественно мне незачем прибираться перед ними. Т.е. раз пришла в момент, когда я раковину чищу, значит подержи грязную кастрюлю, пока я например порошок высыпаю.
А постороннего человека я не могу попросить "подержи кастрюлю, пока я раковину чищу".

0

75

а мы с мужем каждую большую покупку обсуждаем и вместе решаем, что нужнее в данный момент.

0

76

Lola написал(а):

а мы с мужем каждую большую покупку обсуждаем
и вместе решаем, что нужнее в данный момент.

представляю себе парламентские дебаты по поводу
пачки сигарет или гигиенических тампонов... :)

0

77

Wolf написал(а):

парламентские дебаты по поводу
пачки сигарет или гигиенических тампонов...

Большая покупка -  не пачка сигарет.

0

78

А я вот вспомнила, какие соседи у меня в Ашхабаде были. Так заведено так: сосед- значит, как родня и там сосед о соседе непременно заботиться и помогает. Мы без стеснения чуть что к соседям и за спичками, и за луком, и за картошкой бежали. А тут, в России, такая манера поведения больше осуждается. просто не понимается. Тут постучи в дверь за луком и скажи, что срочно надо, а после, через час-два отдадите. Все равно не поймут. Решат, что поселился бедняк на этаже и еще сторониться станут.

Отредактировано АСсоль (2009-01-10 18:16:46)

0

79

Вот кстати да, в Батуми тоже мама за солью бегала к соседям и к нам бегали, взаимно :)

0

80

ну не знаю. мы и сейчас иногда к соседям бегаем за стаканом муки или спичками, и ничего..

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Наш дом » Незваный гость хуже татарина?