-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Наш дом » Незваный гость хуже татарина?


Незваный гость хуже татарина?

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Andrey написал(а):

и ничего..

" И ничего"- это в Белорусии, а вот в России стало иначе. Увы. иначе. Мне тоже по первости было непривычно. С годами привыкла.

0

82

Montesina написал(а):

Большая покупка -  не пачка сигарет.

больше-меньше - относительно. субъективно.
видимо. критерий: приобретение для двоих...
а. так... каждый знает лучше. что ему нужно.

0

83

АСсоль написал(а):

а вот в России стало иначе

Да ладн.. Всё от конкретных людей зависит.

+1

84

АСсоль написал(а):

вот в России стало иначе.

Это зависит от конкретных соседей и уровня общения с ними, но никак не от страны.
Если ты едва знакома с соседом, за солью к нему не побежишь.

0

85

Montesina написал(а):

Если ты едва знакома с соседом, за солью к нему не побежишь.

а. вот это - вопрос коммуникабельности. но не показатель близости отношений.

0

86

Montesina написал(а):

Если ты едва знакома с соседом, за солью к нему не побежишь.

честно говоря, я ни к кому за солью не побегу. я в ближайший магазин побегу...и там ее куплю.

0

87

mary написал(а):

честно говоря, я ни к кому за солью не побегу.
я в ближайший магазин побегу...и там ее куплю.

ну. хорошо. предпочитаешь не одалживаться.
т.е. если нет возможности дойти самой. то ты
обойдешься без соли. но не попросишь. так?

0

88

да.

0

89

mary написал(а):

да.

ясно... соседи могут быть какими угодно.
тогда ответь: зачем с ними общаться?..

0

90

а что, кто-то с ними общается? :)

0

91

Создатель Миров написал(а):

раз пришла в момент, когда я раковину чищу, значит подержи грязную кастрюлю, пока я например порошок высыпаю.

ну пусть держит, пока ей не надоест...  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

92

Wolf написал(а):

представляю себе парламентские дебаты по поводу
пачки сигарет или гигиенических тампонов... :)

Montesina написал(а):

Большая покупка -  не пачка сигарет.

вот именно! и к тому же у нас никто не курит. а гигиенические средства входят в разряд жизненно необходимых и тоже не обсуждаются.
у нас демократия, и это единственновозможный путь в межнациональном браке... но это уже другая тема...

+3

93

mary написал(а):

честно говоря, я ни к кому за солью не побегу. я в ближайший магазин побегу...и там ее куплю.

и я. ни за солью, ни за луком, ни за какой другой мелочью. Ни здесь, в Германии, ни в РФ, ни раньше, в Туркмении...

+1

94

mary написал(а):

а что, кто-то с ними общается?

возможно. что кто-то и общается.
но вот почему сам не интересуюсь.
надеюсь. что объяснил... :)

Lola написал(а):

гигиенические средства входят в
разряд жизненно необходимых.

всем? я-бы все-таки настаивал на
личном пространстве в любой т.с.
демократии...

0

95

Montesina написал(а):

Это зависит от конкретных соседей и уровня общения с ними, но никак не от страны.

Не знаю. Все равно тут нет такого "прописного" понятия " Сосед соседу- родня", как это заведено в Туркмении. Я как-то тут пыталась с соседями сближаться, да все равно не тот менталитет, что на востоке. Восток- это восток, а РФ- это РФ. Приведу еще пример: как-то  лет  8 назад гуляла со своим сыном на площадке детской, а по соседству рядом есть магазинчик. И одна мамочка подъехала ко мне с коляской и так вежливо и растерянно стала просить посмотреть за коляской, пока она забежит за продуктами в магазин. Ну, я и согласилась. трудно разве приглядеть за сонным малышом в коляске. Он, правда, через некоторое время возьми и проснись и начни плакать. Ну , я и успокоила, и поговорила с ним на его языке. А тут и мама сама подоспела с продуктами из магазина и мне шоколадку в знак благодарности сует. Я так поражена была, ведь я-то просто так смотрела за ребенком, ни за какие-то вознаграждения. А  потом мне одна знакомая няня пояснила, что здесь так заведено, если присмотрела за ребенком, то тебе  вознаграждение. А мне не понятно было.

Отредактировано АСсоль (2009-01-11 15:53:02)

0

96

Незваный гость хуже татарина?

А для меня все гости- это желанные гости. Даже если они приходят без приглашения.Татары или русские не важно.

Отредактировано Сахарок (2009-01-11 22:38:37)

0

97

а. я вот что вывел из разговора:
деликатный человек не только не идет в гости без приглашения
(подобно незванному татарину). но и не приветствует их у себя.
что-бы не доставить гостям неудовольствия своей неготовностью
и не дать им почувтвовать себя незванными татарами... ч.т.д. :)

0

98

Wolf написал(а):

деликатный человек

О! Оказывается я не деликатный человек...... :D

0

99

Lola написал(а):

и я. ни за солью, ни за луком, ни за какой другой мелочью

А вот у меня была соседка-болгарка и у нас с ней было такой обмен, тем более ночных магазинов нет, а в воскресенье всё закрыто. Бывает такое- собрался готовить паэлью, а рис закончился, да мало ли таких ситуаций- ребёнок спит и не можешь из дома выйти.

0

100

mary написал(а):

честно говоря, я ни к кому за солью не побегу. я в ближайший магазин побегу...и там ее куплю

Разные бывают ситуации. Вдруг она понадобилась в 10 ч вечера, а в небольших городах в такой час все магазины закрыты.
А вдруг она понадодилась в последний день перед зарплатой, и денег нету ни копейки. В советское время-то все дили от зарплаты до зарплаты, да и сейчас я планирую свои траты точно размер зарплаты, в последний день может и оказаться 0 денег.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Наш дом » Незваный гость хуже татарина?