-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите людям!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Челябинский губернатор П.И. Сумин оборвал жизнь 3000 шахтёрам лишив их работы под дудку кризиса ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ШАНС!

Прошу прочитать письмо.
Всё просто Копейск – город-спутник Челябинска, в котором градообразующим предприятием является Челябинская Угольная Компания, созданная государством для того чтобы люди имели работу а сейчас это 3 000 (три тысячи человек – рабочих мест). Даже 90-е годы их не сокращали, поскольку боялись оставить без работы большую часть населения. И что теперь? Под дудку мирового финансового кризиса владелец компании по согласованию с губернатором Челябинской области Петром Ивановичем Суминым – нам даже показывали письменное согласование (член партии Единая Россия) с 31 декабря 2008 года полностью закрывают это предприятие (шахты, две обогатительные фабрики, авторемонтный завод и прочее, прочее), хотя никакого отношения к кризису оно не имеет (уголь поставлялся только энергетикам области и значит покупателем был сам Сумин во главе а зиму пока никто не отменял) – металлургам этот уголь не подходит. Другими словами этот уголь купят только у других, а ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК вместе с семьями ОСТАЮТСЯ ПОМИРАТЬ С ГОЛОДУ!

Даже в войну так не поступали с людьми. Если бы год назад это случилось, я бы Вам не написал – мы просто нашли бы работу, но не сейчас, когда максимально сокращают людей – по всей области опубликовано ВСЕГО 253 ВАКАНСИИ. И что прикажете делать. Я здоровый мужик у меня дети, жена и как жить на пособие 2 тысячи рублей, когда за квартиру придётся платить 2.880-63 рубля? А у моих друзей кредиты, что с ними? Да ещё на собрании директор попытался уговорить написать заявление по собственному желанию иначе по статье честно я не понял, он что не боится за свою жизнь или считает нас быдлом. Вы знаете мы ездили сегодня в Челябинск искать работу – из 14 человек (моя бригада) устроился лишь один и то по знакомству у остальных даже не записали телефоны! Я прекрасно понимаю что данная компания приносит убытки, но не лучше ли посчитать сколько украл Дятлов и Косилов (заместитель губернатора) при постройке того же ледового дворца или прикарманив местную птицефабрику. Поэтому лишь прошу отсрочки – да понижения зарплаты чтобы был стимул искать работу, но не оставлять без пропитания семьи. Если то, что наметили наши боссы пройдёт, то для моей семьи 2008 год будет чёрным годом семьи.

Но настораживает тот малый промежуток времени за который нас пытаются убить: по кодексу при сокращении нас должны предупредить за три месяца до сокращения и затем ещё три месяца платить выходное пособие. Они же предупредили за 1,5 недели до сокращения, что означает, что очень спешат и боятся не успеть. А когда они остановят производство, то назад вернуть ничего уже нельзя – шахты будут затоплены. Поэтому очень прошу, ПОМОГИТЕ! Как можно в течение недели развернуть большой шум, чтобы все узнали об этом беспределе до остановки производства и предотвратили трагедию.

Если можете, напишите об этом везде. Открытые письма президенту, премьеру, на первый телеканал мы уже написали и отправили, но этот канал очень долгий, а более быстрого мы не знаем – я уже говорил счёт идет на минуты. Может быть, у кого-то есть более быстрые каналы связи с людьми, принимающими решения – помогите. Мы в принципе уже начали рассматривать вариант, какой-нибудь забастовки в центре Москвы, но это крайняя мера, хотя кто знает... Только шум может спасти жизни 3 000 семей. Спасибо за прочтение письма. Извините за беспокойство. Иван Свиридов. Челябинская область, город Копейск. E-mail sortime@mail.ru ПРОШУ ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ...

+1

2

филин написал(а):

ПРОШУ ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ...

А реально ли нам помочь? И имеет ли наш голос силу?

0