-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные книги о Востоке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моя коллекция насчитывает более 300 книг  давайте читать и обсуждать эти потрясающие произведения

первая книга т.е. часть всего 3  на русском языке только 2
Джин П. Сэссон
Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии

http://lib.aldebaran.ru/author/syesson_dzhin/syesson_dzhin_princessa_pravdivaya_istoriya_zhizni_pod_chadroi_v_saudovskoi_aravii/cover.jpg

Аннотация

В документальной книге Джин Сэссон перед читателем проходит увлекательная череда событий из жизни нашей современницы, принцессы королевского дома Саудовской Аравии. Автор приподнимает завесу тайны, которой окутан для европейцев загадочный мир Арабского Востока, где последние достижения цивилизации соседствуют с мрачными традициями средневековья. Книга основана на уникальных документах и личном опыте писательницы, много лет прожившей на Ближнем Востоке.

скачать

А эта книга ПРОСТО ПОТРЯСЛА МЕНЯ СОВЕТУЮ  ОЧЕНЬ ПОЧИТАТЬ

Эльчина Сафарли «Туда без обратно»  скачать
http://www.ast.ru/images/docs/saf.jpgВпервые Сафарли знакомит широкую аудиторию с дневником русской проститутки, продающей свое тело на Востоке. Здесь нет никаких тривиальных историй с расценками и прочими надуманными подробностями. Автор затевает откровенный разговор: тяжелый, сентиментальный, грубый, пронзительный, но всегда искренний.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Отредактировано Samira (2008-12-13 09:46:59)

+1

2

знаете эти книги я прочла на одном дыхании захватывают очень и вам рекомендую очень интересно

0

3

http://www.litru.ru/2book/30000/27000/26500/26470/26470/site/cover/normal/cover.jpg

Книга «Дочери принцессы» представляет собой правдивое повествование. Изложенная моими словами, она исходит из сердца при­нцессы Султаны, поведавшей миру историю своей жизни, поэтому написана от первого лица.
Ранее вышедшая книга «Принцесса. Прав­дивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии», опубликованная в 1992 году, послужи­ла основанием для написания этой работы, поскольку в ней рассказывается о жизни прин­цессы Султаны с раннего детства до войны в Персидском заливе 1991 года. Во второй книге продолжается жизнеописание самой принцес­сы и начинается рассказ о двух ее дочерях. Я надеюсь, что читатели сумеют прочесть обе книги, но в любом случае «Дочери принцессы» являются независимым произведением, которое представляет интерес само по себе.
Несмотря на то, что многие из представлен­ных здесь фактов являются открытием для за­падного мира, которому почти ничего не извест­но об этой стране, тем не менее ни одна из книг не претендует на то, чтобы быть историей Саудовской Аравии или зеркальным отражени­ем жизни всех проживающих там женщин. Обе эти истории всего лишь описывают жизнь са­удовской принцессы и ее  семьи.
Обе книги, связанные одной героиней, при­ходят к общему выводу: подчинение и униже­ние женщины в Саудовской Аравии изживает себя. Несмотря на то, что двойной стандарт все еще жив и процветает в большинстве стран, настало время покончить с доминированием мужчин над женщинами.
Рискованные предприятия, в которые пус­калась одна из саудовских принцесс, описаны здесь для того, чтобы показать, что только зна­ния, отвага и решительные действия являются единственным способом, посредством которого женщины смогут положить конец дурному об­ращению с ними мужчин.

0

4

Самия Шарифф - Паранджа страха

http://mirknig.com/uploads/posts/2008-10/1223681272_samija-shariff-parandzha-strakha.jpg

Самия — третий ребенок в семье исповедующих ислам алжирцев, для которых рождение девочки — наказание, ниспосланное Аллахом! В шестнадцать лет ее насильно выдают замуж за религиозного фанатика. Ради своих детей, и прежде всего двух дочерей, Самия совершает невозможное: она бежит из Алжира — из мира, в котором женщина лишена всех прав, даже таких простых, как право любить и жить в мире.

0

5

Джин П. Сэссон
а я читала. действительно, замечательно написано.

0

6

А я читала книгу, по-моему, турецкого писателя  Решад Нури Гюнтекин  "Птичка певчая". Мне очень понравилось, интересно было, даже перечитывала :)

з.ы. - хотела скачать "Туда без обратно", но по ссылке которую ты разместила измотала все нервы...сначала подождать, потом по десяти ссылкам пройти... жуть %) Но все таки скачала.

0