-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Он + Она » Ваше отношение к добровольной бездетности и мужской стерилизации...?


Ваше отношение к добровольной бездетности и мужской стерилизации...?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

собственно вопрос состоит из двух частей:

1. ваше отношение к мужской стерилизации (Вазектомия — хирургическая операция, при которой производится перевязка семявыводящих протоков у мужчин (самцов). Она приводит к стерилизации — неспособности иметь потомство. Не следует смешивать эту операцию с кастрацией: при вазектомии яички сохраняют свои функции. Операция обычно обратима) ...?;
2. как вы вообще относитесь к такому явлению, как добровольная бездетность (Доброво́льная безде́тность — принципиальное нежелание иметь детей, несмотря на наличие такой возможности (речь не идёт о людях, которые бесплодны, откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе). Используется также заимствованный из английского термин чайлдфри (англ. child free — свободные от детей). Добровольная бездетность может быть основана на весьма разнообразных (в том числе и взаимоисключающих) вариантах личных убеждений; это обстоятельство не позволяет говорить об «убеждениях чайлдфри» или, тем более, об «идеологии чайлдфри».)....?

что вы думаете по этому поводу...? если вы такой же "доброволец" и согласились бы сделать себе (если вы мужчина) или разрешили своему партнеру (если вы женщина) подобную операцию...? заниматься сексом, избавив себя и партнершу от контрацептивов, не сдерживая себя во время оргазма с мыслью "а вдруг залетит?"...

хотелось бы услышать разные мнения по этому поводу...

0

2

Ежели людям так хочется, то почему бы и нет?

0

3

Я не уверен, что операция действительно обратима.
если да. то все равно операция - это слишком сложно.
Что, нельзя презерватив одеть ?

0

4

Создатель Миров написал(а):

не уверен, что операция действительно обратима.

Считается, что обратима, но мы  с мужем рисковать бы не стали, и вроде и дети есть, и не молодые уже....А вдруг ещё захочется.

+1

5

нет, я бы на это не пошла никогда. я не осуждаю, но абсолютно не понимаю людей, которые не хотят иметь детей. мне не дано их понять.

0

6

не осуждаю, т.к. это личное дело каждого.

0

7

Некоторым людям детей лучше не иметь. Никогда. Ибо дети могут родиться уродами, с определенными наклонностями. И еще потому, что некоторые люди никогда не повзрослеют, и не способны дать детям хотя бы свою любовь и заботу. Если бы я любила такого человека, то я дала бы свое согласие на его стерилизацию.. Но это при том условии, что у меня-то уже есть ребенок.

А так отношусь нормально. Это личное дело каждого человека.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Он + Она » Ваше отношение к добровольной бездетности и мужской стерилизации...?