-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мода - для дураков!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

интервью Ольги Коробициной с Данилой Поляковым

Данила Поляков - супермодель мирового масштаба. Он открывает показы valentino и Jean Paul Gaultier, снимается для обложек западных журналов

«АиФ» узнал у него, почему в бизнесе красоты всё смешалось и мальчики стали похожи на девочек.
На рынке, в бутике - везде одно и то же

- Данила, современная модная индустрия навязывает жёсткие рамки, к которым особенно восприимчивы женщины. Они любыми способами пытаются соответствовать заданному типажу - голодают, уменьшают носы, тратят состояния на сумки из последних коллекций… Почему все стремятся быть одинаковыми?

- Стандарты красоты - искусственная вещь. Они якобы меняются от сезона к сезону. А на самом деле в моде  давно уже ничего не происходит! Просто одни люди выкачивают из других деньги. Модная индустрия полностью построена на комплексах человека, на желании быть подобным кому-то. Девушка смотрит журнал и думает: «Хочу быть такой, как модель!» Все пытаются подражать каким-то образам. Сегодня модно быть стервой, завтра - нимфеткой, а послезавтра - крестьянкой. Человек пытается соответствовать какой-то фигне! Это же ломка психики!
Давно уже доказано, что практически вся дорогая одежда такого же качества, что и китайский ширпотреб. Вещи разных дизайнеров шьют на китайских фабриках из одной ткани, и часто они практически одинаковые. На рынке можно одеться намного интереснее, чем в бутике.

Рухнула мировая финансовая система, рухнет и модная индустрия. Люди поймут, что дорогие шмотки - это бессмысленная трата денег. Тогда на первый план выйдет личность человека, а не его внешний вид.

- Значит, стандарты красоты исчезнут?

- Конечно. Сейчас нам вбивают в головы, что мы все должны быть молодые, худые, что, если у тебя висит подбородок, тебя не будут любить. На самом деле тебя не будут любить не потому, что у тебя висит подбородок, а потому, что ты тупое существо, не способное думать ни о чём, кроме того как бы набрать ещё больше вещей, чтобы ещё эффектней выглядеть, чтобы найти себе ещё более крутого человека, чтобы набрать ещё больше вещей и ещё эффектней выглядеть - и так до бесконечности. Людям, которые по-настоящему живут в любви, всё это вообще не нужно.
Мужская любовь

- Почему мужчины становятся похожими на женщин?

- Сейчас у мужчин вдруг открылась любовь к себе. И они начали активно втирать в себя разные штуки, выбирать красивые вещи. У меня неподалёку есть магазин сантехники, там куча зеркал. И вот продавец - нормальный мужик кавказской национальности, с ориентацией всё в порядке - ходит в кожаной куртке с мехом и постоянно себя разглядывает. Это я к тому, что самолюбование - и мужская и женская черта. Раньше это считалось чем-то странным для мужчин. Сейчас уже нет.

http://www.aif.ru/culture/article/23285

0

2

ну отчасти он прав

0

3

да, отчасти...

0

4

давайте поговорим, кто какой стиль одежды предпочитает: спортивный, классичечкий, экстравагантный, или ... ???
Любите ли вы смотреть показы мод? Или может кто-то в них участвует/хотел бы поучаствовать? Изделия модельеров на подиуме - это искусство или ...что это?

0

5

Lola написал(а):

Давно уже доказано, что практически вся дорогая одежда такого же качества, что и китайский ширпотреб. Вещи разных дизайнеров шьют на китайских фабриках из одной ткани, и часто они практически одинаковые.

Ну, это говорит лишь о том, что дорогое - не обязательно качественное. Но, к сожалению, дешевые вещи от этого качественными не становятся. А синтетика не превращается в натуральный шелк на рыночных прилавках.
В остальном же можно скорее согласиться, чем нет.

Тупо следовать моде глупо, конечно. Но и не вижу причин полностью её игнорировать. Предпочитаю выбирать из модного то, что мне нравится и мне подходит, а не напяливать на себя всё и сразу патамуштамодна. Почему вообще выбираю из модного? Потому что скучно всю жизнь носить только джинсы и футболку. Мода может показать новое, хорошо забытое старое, результаты таких экспериментов с текстурами тканей и цветами, которые мне не придёт в голову совершить.

Lola написал(а):

давайте поговорим, кто какой стиль одежды предпочитает: спортивный, классичечкий, экстравагантный, или ... ???

Я люблю быть разной )

Lola написал(а):

Изделия модельеров на подиуме - это искусство или ...что это?

Если речь о Haute Couture, то, имхо, это в первую очередь искусство. Высокая мода не создаётся для повседневной носки среднестатистического обывателя.

0

6

Посмотрела я тут в сети фотки этого Данилы... мда...  http://s48.radikal.ru/i119/0811/f6/10e0ab34d0b1.gif 

http://i001.radikal.ru/0810/c0/d8e7dfc4a84e.jpg

0

7

редкостный страшок.

0

8

м-да..
..хотя моё внимание как-то девушка перебила))

0

9

О.Чудо написал(а):

Посмотрела я тут в сети фотки этого Данилы... мда...

хоть бы ноги побрил...

+1

10

Я человек уже в возрасте, мне 48 и поэтому я одеваюсь по скромному. На зиму одеваю тяжелую шубу, ношу кепку немецкого типа, на переводы, перед публикой одеваю черный костьюм и белую рубашку с галстуком.
Т.е. я традиционный по внешности и может некрасиво, но не люблю, чтобы мужчины выглядели женщинами.

Наверно,как у вас говорят, работает эффект "встречают по одёжке, провожают по уму".
Меня по одёжке не очень то встречают, но и не интересует меня.
Пред самым собой не хочу быть клоуном.

0

11

Lola написал(а):

хоть бы ноги побрил...

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

12

я предпочитаю спортивно-джинсовый стиль. Удобно и практично.

0

13

Lola написал(а):

хоть бы ноги побрил...

Боится замёрзнуть.

Lola написал(а):

предпочитаю спортивно-джинсовый стиль. Удобно и практично.

Я тоже предпочитаю джинсовый стиль на каждый день, как и все вокруг, но, конечно, на какой-нибудь праздник и оденусь по-праздничному.

0

14

да, праздник - это праздник!

0

15

Я постоянно бросаюсь от одного к другому...Вчера ходила на шпильках и в платье в стиле 60-х, сегодня в джинсах и толстовке, завтра - в мужской рубашке и ковбойской шляпе.... От моды не завишу, понятия не имею, что сейчас в моде..Вообще не нравится когда люди тупо делают то, что "модно"...Помню, была мода на розовый цвет...Боже, это было безумие...весь город ходил в цвете взбесившейся барби ...Буеееее %)
Мужчин, которые потихонечку становятся  женщинам не терплю. Противно. Хотя ценю, если мужчина хорошо и со вкусом одевается. Но когда тряпки и собственная внешность становится предметом обожествления и культа - хочется сморщить нос и отвернуться от этого человека.

+2

16

Модные цвета 2009

Желтый - самый модный цвет 2009 года! Так утверждает международная компания «Пантон» (Pantone), являющаяся экспертом в идентификации цветов. Из всего разнообразия оттенков этого солнечного цвета эксперты выбирают цвет желтой мимозы.

http://i042.radikal.ru/0901/7b/aa4220538c6a.jpg

Самый позитивный цвет - оранжевый. Он присутствует в модных коллекциях уже несколько сезонов подряд. Сейчас, при отсутствии солнечного света и других природных красок он замечательно поднимает настроение. Причем совсем не обязательно облачаться в оранжевое с ног до головы - вполне достаточно лишь отдельных деталей и аксессуаров в подобной цветовой гамме. Это могут быть перчатки, туфли, шейные платки, сумки или же плотные непрозрачные колготы.

Вы не ошибетесь, если в новом сезоне сделаете выбор в пользу лилового, сиреневого или фиолетового цвета. Это могут быть совсем теплые оттенки, близкие скорее к яркому розовому, или же, напротив, очень холодные. Однако эти цвета можно назвать агрессивными, так что в повседневной жизни ими злоупотреблять не стоит.

Не обойтись в этой пестроте и без классики. Особенностью сезона 2009 станет тотальный черный. Причем в этой цветовой гамме должно быть выполнено абсолютно все в вашем облике: костюм, блуза, верхняя одежда, головной убор, шарф, колготки (особый хит - черные плотные непрозрачные колготы), обувь (туфли или сапоги). Добавьте сюда также черные перчатки и сумочку. Да, мрачно, но зато практично и как стройнит!

http://s40.radikal.ru/i089/0901/5a/cde78c670f6c.jpg

Еще один хит сезона - серый. Он столь же благороден, как и черный, и столь же практичен, но выглядит намного веселее. Как и в отношении черного цвета, одевшись во все серое, вы будете на пике моды, однако в этом случае дизайнеры советуют выбирать разные оттенки серого, благо их предостаточно.

Ваши мамы наверняка помнят хитовый в 70-х годах цвет «электрик» (часто произносимый с ударением на последнем слоге). Так вот, именно этот «электрик», который является не чем иным, как сочетанием черного с синим, и выглядит от этого пронзительно-синим, вернулся спустя 30 с лишним лет. Стоит отметить, что цвет этот спокойным не назовешь, поэтому хватит всего одной детали этого оттенка, и не более.

Ну и, конечно, никуда нам не деться от красного. В этом сезоне от заявляет о себе громко в виде алого и кроваво-красного, изредка «маскируясь» под терракотовым. Одеваться в него с ног до головы, конечно, не стоит. Лучше сочетать его с черным и серым.

http://www.interfax.by/article/34676

0

17

а я люблю стильные модные вещи, и люблю пройтись по бутикам, и даже чего-нибудь прикупить... люблю красивую качественную одежду.

0

18

Удивительная одежда будущего

http://i037.radikal.ru/0901/40/909d00f1e902.jpg

Это потрясающее видео было показано на канале Style.com. Британский дизайнер одежды Хуссейн Чалаян представил удивительные платья, которые на глазах меняют свой внешний вид. Как говориться: «Добро пожаловать в будущее».

видео смотреть здесь:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/331835/cat/18/

0

19

Неделя высокой моды в Париже: шоу Armani Prive

http://s58.radikal.ru/i160/0901/95/eb98a050033e.jpg

Неделя высокой моды в Париже: шоу Armani Prive Коллекция Armani Prive, показанная на Неделе высокой моды в Париже, может быть условна разделена на две части. Первая – в китайской эстетике, вторая – сделанная специально для выхода знаменитостей на красную ковровую дорожку.

Приталенный силуэт, "пагодообразные" плечи жакетов, застежки с кисточками, цветы на ткани – все это напоминает о Китае.

Для красной ковровой дорожки заготовлены сверкающие платья-футляры, платья без бретелек, силуэты в виде песочных часов.

Джорджио Армани уверен, что эту коллекцию ждет успех.

http://i074.radikal.ru/0901/ba/b04568d7c607.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0901/7c/a0ba19f779a6.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0901/da/080d40e98750.jpg

0

20

http://s57.radikal.ru/i155/0901/79/b9ca6c9371ca.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0901/ee/c018dfc4b148.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0901/ab/8c1156b162a8.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0901/e5/7c70c926b2ee.jpg

http://i022.radikal.ru/0901/51/bf8376417f7c.jpg

0