-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Мой Азербайджан » Как доехать до Баку и важная информация для приезжих


Как доехать до Баку и важная информация для приезжих

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Например чтоб ине с Владивостока доехать есть 2 пути
1. самолет
2. поезд
и то и другое с пересадкой
на поезде  стоит 3.500 до Челябинска и 3 800 до Баку
Самолетом  до Екатеринбурга самое дешевый путь и потом Баку 28.000 руб
2 раза я ездила поездом  пока ехала через всю Россию  увидела много красивых мест  например Байкал  Аллахум  какое же это красивое место мы его проезжали несколько часов красивооооо!!!

0

2

ездила я и другими маршрутами
но об этом позже
даже могу рассказать как доехать до Турции через Баку всего  за 12 000 с Владивостока  :D

0

3

Официальное название страны — Азербайджанская Республика.
Столица — г. Баку.
Время — опережает московское на 1 час.
Денежная единица – манат. Иностранная валюта должна быть объявлена по прибытии (внесена в декларацию). Вывозить разрешено не более суммы, которая была ввезена в страну. Иностранная валюта ввозится и обменивается без ограничений. В Баку действует множество пунктов обмена валюты, где можно обменять как доллары и евро, так и российские рубли на манаты.

Праздничные и нерабочие дни: 1, 20 января, 8, 20, 21 марта, 9, 28 мая, 15, 26 июня, 18 октября, 12, 17 ноября, 31 декабря.

Транспортное сообщение
Авиа: ежедневные авиарейсы из аэропортов Москвы
Железная дорога: поезд Москва — Баку (время в пути 56 часов).
Автотраспортом через Волгоград, Элисту, Буденновск, Нефтекумск, Кочубей, Кизляр, Махачкалу, Дербент — российско-азербайджанская граница. Существует автобусное сообщение из Москвы, некоторых других городов центральной России, а также из южных регионов РФ.

Пограничный контроль
Для российских граждан въезд безвизовый. С 1 января 2005 года взаимные поездки граждан РФ и Азербайджана осуществляются только по общегражданским загранпаспортам.
Санитарный и ветеринарный контроль. Сертификат о прививках и отсутствии ВИЧ-инфекции не требуется. При ввозе домашних животных требуется ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства.

Таможенный контроль
Запрещен ввоз нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов (за исключением боеприпасов для охотничьего оружия), всех предметов военного назначения, взрывчатых веществ, военной техники, радиоактивных веществ, наркотических и психотропных веществ и принадлежностей для их использования; материалов, пропагандирующих и рекламирующих безнравственность, насилие, терроризм; материалов, относящихся к технологии изготовления наркотических, психотропных, отравляющих, взрывчатых веществ.
Из Азербайджана запрещен вывоз икры осетровых рыб, живых животных (за исключением кошек и собак), ценных пород дерева, оружия, наркотиков, радиоактивных веществ, драгоценных металлов и камней в виде сырья, редких растений, занесенных в Красную книгу Азербайджана, рогов марала и косули.

Российские учреждения в г.Баку

• Посольство РФ. Адрес: 370022 Баку, ул. Бакиханова, 17. Tел: 495-53-00, 498-60-83. Факс: 498-14-46
E-Mail: embrus@azdata.net. Официальный сайт посольства http://www.embrus-az.com/
• Постоянное представительство Республики Татарстан: 370007, ул. Сулеймана Рустама, 55, тел. 440-8522, 440-3097, факс 498-7104.
• Представительство Республики Дагестан: Тбилисский проспект, 57, тел./факс 431-8919.
• Представительство компании "Пулковские авиалинии": ул.28 Мая, 29, тел. 498-2931, факс 498-2930.
• Представительство компании "Аэрофлот": ул. Хагани, 34, тел. 498-1167(-68), факс 498-1166.

Дополнительная информация

Расстояние до аэропорта: 32 км. Общественный транспорт в Баку: метро, автобусы, маршрутное такси. Трамвайные линии и линии троллейбуса в последние годы из-за возросшего трафика и дорожных пробок ликвидированы. Официальный язык — азербайджанский. В Баку распространен также русский язык.

Банки
Работают с 9.30 до 17.30 с понедельника по пятницу.
В Баку обменять деньги можно в банках и пунктах обмена (многие из них работают круглосуточно). Через них вы сможете получить наличные манаты и американские доллары. Иностранные граждане могут свободно открывать в банках Азербайджана валютные счета. Никакой информации о происхождении денег предоставлять для этого не требуется.
Кредитные карточки и туристические чеки в основном принимают крупные отели и банки. Кредитные карточки могут использоваться, чтобы купить билеты в аэропорту.

Сотовая связь
В Азербайджане действуют три GSM-оператора: азербайджано-турецкое СП Azercell и азербайджано-израильское СП Baksell и недавно появившийся третий оператор Nar Mobile . Сотовая связь получила широкое распространение. В начале 2000-х годов Азербайджан даже был лидером на пространстве СНГ по проникновению сотовой связи. Любые входящие звонки для местных абонентов бесплатны. Роуминговые соглашения действуют с большинством российских операторов.

Международный телефонный код Азербайджана 994, код г. Баку 12. С июля 2004 года в Баку введена семизначная нумерация на городских АТС.

+1

4

А как в Баку относятся к русским и армянам? А то въедешь и не выедешь?

0

5

mika написал(а):

армянам

точно их не любят ненавидят из-за Карабаха

mika написал(а):

русским

отличное отношение  русских постоянно проживающих в Баку очень очень много

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Мой Азербайджан » Как доехать до Баку и важная информация для приезжих