-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общалка » Когда вы ставите и когда убираете новогоднюю ёлку?


Когда вы ставите и когда убираете новогоднюю ёлку?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Вы уже поставили и нарядили новогоднюю ёлку?
Как долго она у вас стоит?
Какую любите - "живую" или искусственную?

Фотографию вашей ёлочки можно поместить сюда.http://s40.radikal.ru/i089/0812/f6/548186b85684.gif
http://montecina.webtalk.ru/viewtopic.p … 728#p39728

0

2

А мы не успеваем рано ставить и вечно спохватываемся за день-два до Нового Года. Елку ставим искусственную, а то от "живой" после иголки до самого лета собирать приходиться. Зато уж стоит елка у нас после весь январь.

0

3

мы ставим елку 25-26 января. раньше страшновато, то кошка шарики снимает. то младшая порядок наводит.

убираем елку числа 15 января, после всех дней рождений)))

раньше покупали настоящую, но теперь везде паласы...проще исскуственную елку поставить.

Отредактировано цветик-семицветик (2008-12-19 12:19:57)

0

4

У родителей мы всегда ставили живую елку, мама любит запах хвои... И стояла она долго, иголки..ну надо чем-то жертвовать ;))) Зато живая... и пахнет =)
А в основном у нас получалось, как в анекдоте : Все люди гуляют, майские праздники, а ты зудишь - вынеси елку, вынеси елку ....

0

5

Живя в России, елка всегда была натуральная, а ещё лучше сосна, легче иголки из паласа выковыривать и всегда мы её ставили непосредственно перед Новым годом, чтобы раньше не осыпалась.

А теперь и праздник- не праздник, ёлка искусственная, каждый год одинаковая, ставим мы её в 20-х числах, никакого настроения, а убираем- чем раньше- тем лучше.

0

6

вот пойду и сейчас этим и займусь, никак руки не доходят. а уберем после 19 января, всегда после крещения убираем. последние 3 года ставим искусственную, мне нравятся елки из файбер гласс, они изумительно переливаются, раньше ставили живую, надоело иголки собирать, заколебалась просто!!! хотя понятно - запах хвои и все такое...

0

7

Обчно 24 - 25 ставим и после 14 января убираем. Всегда живую и большущую.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

8

У меня зять работает форестером , не успела во время попросить ёлочку, теперь локти кусаю.

0

9

Montesina написал(а):

У меня зять работает форестером

Это лесник что ли? :)

0

10

О.Чудо написал(а):

лесник что ли?

Что-то типа того, шеф их бригады ищет работу по очистке леса и территорий , отдалённых от населённых пунктов.

0

11

mary написал(а):

раньше ставили живую, надоело иголки собирать, заколебалась просто!!! хотя понятно - запах хвои и все такое...

я просто ветви елки в вазы по квартире ставлю...пару иголок разотрешь-вот и аромат ели новогодней в квартире))

0

12

Ставим,когда деньги появлются в декабре,убираем,когда деньги заканчиваются в январе http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

13

Уже давно не ставим :(
Лень жене наряжать, да и деть вырос...

А когда я был маленький, ставили примерно в середине декабря, а выкидывали, когда ветки осыпятся и все иголки уже на полу :D :D :D
Как правило, это где-то середина января

0

14

мы покупаем ёлку в горшке с землёй. Я её поливаю и поэтому иголок немного осыпается. Потом мы их высаживаем в саду или в лесу. Наряжаем обычно все вместе под рождественские мелодии 24 дек. А убираем после православного Рождества.

+2

15

Lola написал(а):

мы покупаем ёлку в горшке с землёй. Я её поливаю и поэтому иголок немного осыпается. Потом мы их высаживаем в саду или в лесу

По-моему, очень разумно - и радость в доме, и елочка живая остается. А потом будет настоящий еловый лес с шишками. И мишками.

0

16

абсолютно согласен

0

17

Glafira написал(а):

И мишками.

не... мишек нет, только белки, ежи, кроты и прочая мелкая живность.
а на ёлку во дворе вешаем гирлянду, чтоб и на улице красиво было.

0

18

а фотку?

0

19

О`К. завтра утром.

0

20

на работе ставили на прошлой недели в понедельник. соборем после праздников, а дома у меня нет елки.некуда ставить

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общалка » Когда вы ставите и когда убираете новогоднюю ёлку?