-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрешение второго родителя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

При выезде за границу мамы с сыном, которому 15 лет, требуется ли разрешение второго родителя ?
А то везде пишут по-разному, а на каком сайте это искать ?
Пограничников что ли ? Не нашел пока.

0

2

Создатель Миров написал(а):

При выезде за границу мамы с сыном, которому 15 лет, требуется ли разрешение второго родителя ?

обязательно и нотариально заверенное, пограничники ещё и требуют свидетельство о рождении ребёнка(несмотря, что у него есть паспорт)...Просто этой весной был у меня случай, когда в Домодедово пограничник потребовал свидетельствл сына(ему 14 было), а я свидетельство дома оставила, благо было разрешение...и он в мой паспорт был внесён...а то бы вернули...

0

3

Когда моя мама везла детей (мне и моей сестре), мы делали ей доверенность с аппостелем, причём от обоих родителей.

0

4

да, на границе требуют либо разрешение от второго родителя, либо справку, что второго родителя нет.
инфу искать, думаю, надо на консульском сайте.
у меня вот только этот:
wwwruskonsmchn.mid.ru

0

5

Это в Мюнхене...
А в Турцию ?
Может быть, там упрощенные требования ?
В турецком консульстве сказали, что они не требуют, требовать будут с российской стороны.

0

6

Создатель Миров написал(а):

требовать будут с российской стороны

вот именно, что требует российская сторона( не зависит куда вы летите, Германию или Турцию)...а немецкой было всё равно...

Отредактировано lam (2008-12-28 09:19:10)

0

7

Создатель Миров
думаю, что на сайте МИДа РФ есть нужная информация. копай там сам. Ещё можно в аэропорт позвонить и у пограничников спросить.

0