-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гастарбайтеры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С одной стороны гастарбайтеры приносят пользу, трудясь на благо общества и страны, но с другой стороны в условиях кризиса они являются конкурентами местным жителям на рынке труда. Кроме этого некоторые народы из-за своей ментальности создают много проблем, усиливая криминогенную обстановку и национализм среди местного населения. Но в своей стране они просто не могут найти нормальный заработок.
Как вы думаете - гастарбайтеры благо для страны или не очень? И что нужно делать чтобы и волки были сыты и овцы целы и пастух живой?
Вот видеорепортаж о том, как к этому вопросу подошли в Белоруссии:
Белорусия без гастарбайтеров

Отредактировано Skrik (2008-12-29 16:00:06)

0

2

Я знаю одно, что на ту работу, которую у нас в городе выполняют приезжие - жители коренные не пойдут. Скажут "фи" и повертят носом....

0

3

Сложный вопрос, сейчас в условиях кризиса сама себя начинаю чувствовать в роли гастарбайтера со всеми вытекающими депрессиями и апатиями...

0

4

Skrik написал(а):

С одной стороны гастарбайтеры приносят пользу, трудясь на благо общества и страны, но с другой стороны в условиях кризиса они являются конкурентами местным жителям на рынке труда

У нас в Тюмени они не являются конкурентами. Местные почему-то не идут ни улицы подметать-убирать, ни дома строить. И потому все гастарбайтеры - на стройках Тюмени.  Зла местные на них не держат- отошло то время. Было как-то, теперь все тихо. Видно, всех и все устраивает. Город растет и расширяется именно за счет гастербайтеров.

0

5

Montesina
ах, да ладно... возьми книжку почитай... на испанском - это будет как бы следующий  level... и тогда не важно, что читаешь, главное осилить... и чем толще, тем лучше...

По теме, sorry, сказать ничего не могу.

0

6

Lola написал(а):

возьми книжку почитай... на испанском

Это можно, только хочется на работу!!!!!!
А найти сейчас работу для иностранца очень проблематично, для неиностранца тоже.

0

7

Такое колличество гастарбайтеров - очень плохо. Они и без кризиса прекрасно увеличивают криминогенную обстановку, заболеваемость, составляют конкуренцию и т.д.
Почитайте закон о пересечении государственной границы РФ - смехопонарама, блин.
1. Увеличить срок пребывания в стране для получения гражданства до 15 лет.
2. Свинка и скарлотина - единственные медицинские ограничения. А так впустят даже с Лихорадкой Эбола. Соответственно нужно поднять ценз.
3. В страну на работу должны приезжать по приглашению государства. На строительные работы, на с/х работы и т.д если не хватает своих рук.
Это, по моему мнению, решит многие проблемы.

0

8

филин написал(а):

В страну на работу должны приезжать по приглашению государства. На строительные работы, на с/х работы и т.д если не хватает своих рук.Это, по моему мнению, решит многие проблемы.

Ну, вообще-то, к нам, в Тюменскую область так и едут. Наша область составила специальный проект их переселения и предоставления им работ и жилья. Я имею в виду жителей Таджикистана, Казахстана, Киргизии и пр. республик Сре. Азии.

0