Китайские мудрецы утверждали, что жизнь человека определяют три вида удачи: небесная удача или карма, Фэн-шуй, так называемая земная удача и человеческая, это то, что мы творим для себя сами. На небесную удачу мы не можем никоим образом повлиять, а вот Фэн-шуй и человеческая удача находятся полностью в наших руках. О человеческой удаче можно много не рассказывать - это наше образование, целеустремленность, самореализация. Эта удача сопутствует всем, кто работает над собой. А вот об удаче Фэн-шуй мы и поговорим в данной статье.

Фэн-шуй - это древнее китайское искусство и наука о том, как человек должен жить в гармонии с собой и окружающим миром. Фэн-шуй учит, как правильно использовать цветовые сочетания, где нужно располагать определенные предметы, чтобы заставить незримые силы работать на улучшение нашей жизни. О Фэн-шуй написано много книг, поэтому, конечно же, невозможно в одной статье отразить всю многогранность этой науки, но воспользоваться основными принципами Фэн-шуй для преобразования своей жизни мы вполне можем!

Фэн-шуй может помочь решить проблемы со здоровьем, работой, личной жизнью, материальным положением. То, что "это" работает - подтверждено практикой. Достаточно только попробовать и самое главное нужно верить в то, что вы делаете.

Итак, если у вас проблемы с личной жизнью, то вам нужно активировать сектор любви и брака, который находится в юго-западной части вашей квартиры. Личная жизнь подразумевает жизнь в паре, поэтому предметы, находящиеся в зоне любви и брака, должны быть по возможности парные. Если это подушки на диване, то две, вазочки на столе - две, два подсвечника, пара журавлей и т.д. Одиноким женщинам ни в коем случае в этом секторе нельзя располагать картины с изображением одиноких девушек!

Вот некоторые символы любви и семейного благополучия: бабочки - любовь и радость, голуби - романтичная любовь, гуси - вера и верность в браке, дельфины - любовь, взаимная поддержка, беззаботность. А также удачу в личной жизни принесут: пара журавлей, розовые кварцевые сердечки, пара собачек, а красные китайский фонарики возвратят утраченную пылкость чувств. В качестве постельного белья не используйте голубой и синий цвета - они охлаждают чувства супругов.

Если же вы давно в паре и все у вас складывается хорошо, но нет долгожданных детей - попробуйте активировать детский сектор, который находится в западной части вашего дома. Расположите в этом секторе детские фотографии, колокольчики, кристаллы или хрустальное яйцо. Все эти предметы будут способствовать появлению в вашей жизни новорожденного.

Если у вас проблемы со здоровьем, вам следует активировать центральную часть своего жилища. Эта часть дома должна быть чистой и хорошо освещенной. Желательно повесить хрустальную люстру, хрусталь имеет исцеляющее свойство, он приносит долголетие и здоровье. Также улучшат Фэн-шуй: нефритовые яйца, они наделены лечебными свойствами, черепаха - долгая жизнь и здоровье, посох - долгая и здоровая жизнь, олень - символ долгой жизни. Также считается, что за здоровье в доме отвечает кухонная плита, поэтому она должна быть обращена к центральной точке квартиры. Картины с изображением сосен, бамбука, персика, журавля - также принесут вам здоровье и долголетие.

Если вам не везет в финансовых вопросах, значит нужно активировать сектор, отвечающий за богатство. Это юго-восток вашей квартиры. Считается, что в этот сектор обязательно нужно внести элемент воды. Поэтому если у вас в квартире есть аквариум - обязательно расположите его в юго-восточной части. Также это может быть фонтанчик и картина с изображением воды, желательно моря или реки, но не водопада! В Фэн-шуй водопад как раз таки "смывает" деньги, а не приносит в дом.

В этой зоне также нужно располагать различные растения с округлой листвой - денежное дерево, будет как нельзя кстати! Вообще в этой зоне хорошо располагать красивые, цветущие растения, практически любые, правда, кроме кактусов. "Музыка ветра" здесь тоже будет к месту. Ну и, конечно же, всевозможные китайские символы богатства. Трехногая жаба с монеткой во рту, которая принесет изобилие и удачу, Хоттей - бог счастья и благополучия, а также покровитель бизнеса. Черепаха, китайские монетки, всевозможные копилки и т.д.

Чтобы привлечь денежную удачу в свой дом обязательно почините все краны в квартире - если у вас из крана постоянно капает вода, она смывает ваше состояние. В Юго-западной части вашего дома обязательно должен присутствовать красный цвет, так как это символ не только страсти, но и богатства. Этот сектор также должен быть очень хорошо освещен - яркий свет будет притягивать хорошую энергию в ваш дом.

Если у вас проблемы с карьерой то вам нужно активировать зону, которая находится на Севере вашей квартиры. В этой зоне, как и в денежной, будут уместны: фонтан, аквариум и любые предметы, связанные с водой. Символ успеха в карьере - это золотые рыбки. Поэтому, если есть аквариум желательно, чтобы в нем было 8 золотых рыбок и одна черная. Золотые рыбки будут отвечать за успех в карьере, а черная защищать от негативной энергии жильцов дома. Общее количество рыбок в аквариуме должно быть нечетным. Держите в чистоте свое рабочее место и повесьте у себя за спиной картину, которая изображает горы - в этом случае в своей работе вы всегда будете иметь надежных партнеров.

Чтобы добиться удачи в карьере не забывайте и о зоне славы и успеха! Это Юг вашего дома. Самый простой активатор зоны славы и успеха - это ваши грамоты, возможно, какие-то награды, дипломы и т.д. Ваши фотографии, где вы улыбаетесь и любые предметы, стремящиеся вверх, к примеру, хрустальная пирамидка - это символ достижения цели и развития.

Разместите в этой зоне картины с восходящим солнцем, маками, подсолнухами. Очень кстати будет статуэтка лошади или картина с лошадью, потому что лошадь символизирует скорость и упорство, а лошадь, стремящаяся вверх - это символ удачи, славы, радость жизни и оптимизма. Лошадь с золотом на спине принесет вам денежную удачу.

Камин также активизирует зону славы, он символизирует огонь вашей славы. Если вы следите за камином и регулярно его прочищаете - ваш огонь славы будет гореть всегда. Феникс и изображения феникса, тоже принесет вам удачу. Откройте для себя мир удивительных знаков и символов Фэн-шуй, поверьте, они способны творить настоящие чудеса!

http://www.astromeridian.ru/exclusive/75.html