-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » "Если друг оказался вдруг"...


"Если друг оказался вдруг"...

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Помните эти строки в одной из песен у Высоцкого? Я к чему: друг может оказаться другом и недругом. И как тогда, если друг оказался- не друг. Если в какой-то момент взял и предал. Конкретных примеров не приведу. Просто вдруг песня Высоцкого вспомнилась. А она- разве не пример? Разве сам Высоцкий ее не как пример для размышлений писал?

0

2

говорят. что нет врага страшней. чем бывший друг.

0

3

АСсоль написал(а):

Если в какой-то момент взял и предал

в шею таких друзей! забыть, похоронить и дальше жить. делов-то!

0

4

На пустом месте этого не бывает.
Друг может превратиться во врага, если другие люди использовали его слабые стороны.
Например, партизан предать другого партизана под пытками.
Если оба человека влюбились в одну девушку, не факт, что оба останутся благородными и не начнут гадить друг другу.

Поэтому надо просто помнить, что любой друг может им быть перестать, к сожалению.

+1

5

Создатель Миров написал(а):

Если оба человека влюбились в одну девушку

ну. а случись. что он влюблен.
а. я - на его пути.
уйду с дороги. таков закон:
третий должен уйти...

0

6

Я не говорю, что все такие :)
Но к сожалению не всем достанет благородства уйти с пути...

0

7

друг. это - больше. чем шкурные
интересы. бабы. а иногда - жизнь...

З.Ы. вот понимают дружбу разно...

0

8

а у меня их совсем мало - друзей, или тех, кого могу так назвать. всего лишь несколько. и меня всегда в недоумение приводит, когда вдруг меня кто-либо, мне абсолютно чуждый, вдруг называет своей подругой или другом... для меня это очень значимое слово. обязывающее. или когда люди говорят - у меня полно друзей. приятелей, знакомых - да, но друзей наверно невозможно много иметь.

+3

9

все верно...
друг . он в ряду с родителями. семьей. твое
второе "я"... и. таких много быть не может...
и. вот если он стал врагом - жизнь порвалась.
это - не параллельно. это - просто страшно...

Отредактировано Wolf (2009-01-06 23:53:05)

+1

10

Wolf написал(а):

он в ряду с родителями. семьей

иногда - больше. мы не выбираем братьев и сестер, но друзья остаются путем отбора... проверкой жизнью.( вот не люблю я громкие слова...)

+1

11

mary написал(а):

мы не выбираем братьев и сестер, но друзья остаются путем отбора... проверкой жизнью.(

Да, но и не у всех братья и сестры становятся друзьями, мне повезло.

0

12

вот и я об этом. отнюдь не у всех.

0

13

А у меня друзья как-то рассасываются что ли...Может, это просто ненастоящие друзья? Пока не было таких подруг, которых можно без сомнений в душе назвать подругой, да и мужчин тоже...Так, приятельницы и приятели...

0

14

Наверно, это действительно не друзья, а просто знакомые

+1

15

Анютко, это нормально, не переживай.

Отредактировано Lola (2009-01-07 00:35:34)

+1

16

mary написал(а):

иногда - больше.

верно... об одном говорим...
когда толкуют о святом. любое слово
пахнет пафосом... так. то - не грех...

0

17

Wolf написал(а):

друг . он в ряду с родителями. семьей. твое второе "я"... и. таких много быть не может...и. вот если он стал врагом - жизнь порвалась.это - не параллельно. это - просто страшно...

Wolf, ты порою бываешь так умен, что просто поразительно, как ты способен тонко сказать и попасть в самую точку!

0

18

АСсоль написал(а):

ты порою бываешь так умен

что делать... приходится маскироваться...
а то уже и в церкви бьют...

Montesina написал(а):

Да, но и не у всех братья и сестры
становятся друзьями, мне повезло.

лучше близкий чужой. чем свой. да чужой.
(народная волчья поговорка).

Отредактировано Wolf (2009-01-07 13:02:22)

+1

19

Анютко написал(а):

А у меня друзья как-то рассасываются что ли..

Бывает и такое, п.ч. и время такое, когда каждый старается "тянуть одеяло на себя" и редко, кто предложит своим укрыться.

0

20

АСсоль написал(а):

Бывает и такое

в том и якоревина. что с друзьями не бывает...

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общество » "Если друг оказался вдруг"...