-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бороться с угрозами ?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне тут подружка такую историю рассказала.
Есть у нее другая подружка, и угораздило ее познакомиться с бандитом каким-то. Так этот человек захотел, чтобы она вышла за него замуж, а поскольку она очень не хотела, стал грозиться, что родителей машина собьет, а сестре вообще такое устроят, что она сама покончит с собой.
Короче девушка испугалась и согласилась, только подружка говорит, когда ее последний раз видела, у нее такая несчастная физиономия, что очень жалко.
А как бороться в такой ситуации ?
Я вот подумала, тут девушки за изнасилование переживают, но оно длится какое-то небольшое время и все, а ведь выйти замуж принудительно за отвратительного человека - это значит терпеть практически тоже самое, только каждый день и постоянно.
Ну короче я разозлилась, а что можно вобще сделать в такой ситуации ? Как я могу повлиять ?
Не ну убить того бандита я конечно не могу...

0

2

Надо обяснить подруге, что она потом станет марионеткой в руках товарища-бандита и чем больше поддается его влиянию, тем больше теряет потом самооценку.
Есть такая ложная теория, см. "Преступление и наказание" Достоевского, что мир разделен на сильных личностей и на слабых, над которыми они властвуют.
Но ныне и женщины должны быть сильными, чтобы жить полноценной жизнью.

Под угрозой еще никто никого не полюбил.
Угроза порождает страха и в страхе нельзя жить.
У нас в Венгрии есть уже организация пол названием "Ну нет" -которая представляет интересы женщин, которых физически или другими путями обидели.
Есть еще т.н. "ombudsman",  который имеет право предупреждать власти, когда видит нарушения прав человека.
У нас тоже здорово нарушают, но жизнь  -это борьба.

Отредактировано Молнар (2009-01-07 23:54:07)

0

3

объяснить - это всё понятно, но она боится за своих близких, и вероятно, имеет основания на это..

0

4

сложная ситуация...
а родители в курсе?

0

5

Русалка написал(а):

А как бороться в такой ситуации ?

клин клином вышибают...
каждый имеет слабое место. достаточно его найти.

0

6

Русалка написал(а):

Есть у нее другая подружка, и угораздило ее познакомиться с бандитом каким-то. Так этот человек захотел, чтобы она вышла за него замуж, а поскольку она очень не хотела, стал грозиться, что родителей машина собьет, а сестре вообще такое устроят, что она сама покончит с собой.Короче девушка испугалась и согласилась,

Я понимаю, когда пугаются детдомовские, одинокие и незащиненные люди. Только эта-то девушка с родителями, не одна и что ей мешало пойти в милицию, рассказать все родителям и пойти на такую жертву? И потом, будет ли она счастлива с ним? Все равно ведь рано или поздно сбежит от него и значит, все ее замужество уже изначально предупределено к развалу, да страданиям. А человек вообщето- сам "кузнец" своего счасться. Что ж она не бореться, а становится жертвой?!

Отредактировано АСсоль (2009-01-09 09:08:24)

0