-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши мамы и бабушки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ПРедлагаю тему о наших мамах и бабушках. Просто о бабушках в одном лице, ведь для кого-то бабушки- бабушки, а для кого-то и мамы. Вот с нами живет моя мама. Но она только мне мама, а моим детям бабушка. И потому я уже свыклась и тоже зову  ее бабушкой. По доброму и ласково. Она уже 5 лет после инсульта и после смерти мужа. И мы все ее выходили. Дома она читает книги, смотрит телевидение и общается с нами. Все расскажет, что увидела и прочла. и нам даст добрый совет. Только мы по молодости иной раз проворчим, что сами знаем и советы ни к чему, а потом понимаем, как хороши советы бабушек. И, наверное, они, как Свет в доме, что  поддерживают , живя с нами.

+1

2

Моя мама хоть и с 6-ю внуками и даже с одной правнучкой, но как-то "бабушкой" язык не поворачивается назвать....Наконец-то  с сестрой уговорили её переехать к нам насовсем...Теперь оформляем документы и если всё будет ок, то к осени она уже будет жить с нами...

+1

3

А моя мама работала в двух школах - утренная смена в одной, вечерняя в другой - так что меня воспитывала бабушка :)

0

4

Montesina написал(а):

то к осени она уже будет жить с нами...

А вот это правильно. И пусть все у вас сбудется, как решили.

0

5

АСсоль написал(а):

И пусть все у вас сбудется, как решили.

Спасибо, Ассоль, теперь ждём- не дождёмся. Всё упирается в долгую бумажную волокиту.
А мамуля у меня просто чудо, очень энергичная, если решила заниматься зарядкой, значит будет, не то что я, ленивая....Она работала на очень крупном заводе в снабжении и привыкла жить в бурном ритме, теперь на пенсии, но её заряда энергии хватает на всех.

0

6

Мои родители живут прямиком над нами. Внуки  как стали звать их бабуля и деда, так с тех пор мы все зовем. Мои малые оба по 5 раз в день бегают наверх - не дают скучать, но им это нравиться.Сейчас уже оба на пенсии,

0

7

а я свою маму бабушкой не называю, т.к. знаю, что ей хочется быть молодой.

0

8

А что вы к 8 марта предпочитаете дарить своим мамм и бабушкам? Я вот каждый праздник думаю, что такого подарить?

0

9

АСсоль написал(а):

что вы к 8 марта предпочитаете дарить своим мамм и бабушкам? Я

Мама обожает посуду.
Поэтому с подарками никаких проблем не было- какую-нибудь вазочку, набор фужеров и т.д.

0

10

Lola написал(а):

а я свою маму бабушкой не называю, т.к. знаю, что ей хочется быть молодой.

А я в связи с тем, что хочу быть молодой, так  и внуков пока не вижу от своих дочерей. Одна побыла замужем и разошлась, внуками не порадовав, а вторая пока не торопится замуж выйти. Я уж им шутя иногда говорю: " Да вы мне хоть в подоле принисите- рада буду!" И сами знают, что мы " и сами с усами" и ребенка, как игрушку вырастим, но внуков не торопятся заводить.

0