-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Литература » Назван самый популярный писатель 2008 года


Назван самый популярный писатель 2008 года

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s56.radikal.ru/i153/0901/6f/04ec2c63524c.jpg
Халед Хоссейни, автор "Бегущего за ветром" и "Тысячи сияющих солнц", чаще других писателей занимал в 2008 году верхние строчки ежемесячных книжных рейтингов в девяти странах мира: Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Китае, Испании, Швеции, Великобритании и США. Обозреватель The Guardian утверждает, что даже в отсутствие точных данных о продажах результаты Хоссейни в рейтингах делают его самым популярным автором года.

Второе место занимает Стиг Ларссон, умерший в 2004 году шведский писатель, чьи детективы впервые были опубликованы после его кончины. Теперь его книги с успехом издаются в Европе и в США. На третьем месте значится Кен Фоллет, чьи триллеры так популярны, что в Испании ему поставили памятник.

Также в первой десятке авторов, чьи книги чаще всего занимали первые места в книжных рейтингах, оказались Стефани Майер, автор популярной среди подростков тетралогии о вампирах ("Сумерки", "Новолуние", "Затмение" и "Рассвет"), Мюриэль Барбери (на русский язык переводился ее роман "Лакомство"), Карлос Руис Зафон ("Тень ветра"), Анна Гавальда ("35 кило надежды"), Джон Гришэм, Джоан Роулинг, Хеннинг Манкель, шведский писатель, автор детективов о комиссаре Курте Валландере ("Глухая стена", "Белая львица").

0

2

я отсталая просто какая-то...первый раз слышу о всех этих писателях О_о

0

3

Аццкое_Лулу
знаешь, не ты одна... :crazyfun:

0

4

что-то и мне эти имена ничего абсолютно не говорят...

0

5

Джоан Роулинг - это книги о Гарри Поттере. Так что не всё так плохо )

0

6

да гришам тоже дядька известный. по его книгам поп-фильмы сняты как - фирма, клиент. а вообще, конечно, караул. я о популярной литературе.

0

7

mary написал(а):

а вообще, конечно, караул. я о популярной литературе.

Да как её определяют, популярность эту?
По продажам. В Испании, например, очень мало читают, в основном книги покупают студенты, которым задают прочитать ту или иную книгу. А её нужно купить.

0

8

Знаю лишь Джоан Роулинг (кто ж о Поттере не слышал!  :D ) и романы Анны Гавальда читала.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Литература » Назван самый популярный писатель 2008 года