-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О прощении ..себя.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

У меня было несколько моментов в жизни, за которые мне стыдно, думаю, вернуть бы всё назад.... Но чтобы вот так бичевать себя, такого не было и надеюсь не будет.

0

22

mary написал(а):

если отвлечься на минутку от сузи.

да никак от неё не отвлечёшься. Если она к себе внимание привлечь хочет, она стул дерёт, аж опилки летят... и жалобно в глаза заглядывает... [взломанный сайт]

я к тому, что ситуации из-за которых было стыдно, обязательно надо анализировать, понять что не так и найти какое-нибудь решение. Чтобы больше не было стыдно. Например я уже подарила стул Сузи, и она может делать с ним что хочет, и никто на неё не кричит и тем более не бьёт. Можно увеличить дистанцию с человеком, который постоянно провоцирует конфликт (и из-за которого потом стыдно) или научиться не поддаватъся на эти провокации, продумать стратегию поведения. Ну и так далее. Такой анализ я считаю более продуктивным, чем просто самолинчевание.

0

23

Аццкое_Лулу
Так, сейчас я на расстоянии буду гипнотизировать : Ты хорошая... ты ни в чем не виновата... Ты хорошая... Ты хорошая... :D :D

0

24

Lola написал(а):

кошки всё равно не дают себя дессировать...

Легко! Мой кот давно уже делает стойку на задних ногах в полный рост перед тем, как получить порцию сухого корма! Без какого либо насилия)

0

25

Лулу, всё же есть смысл проще ко всему относиться - ты действительно лучше, чем о себе думаешь)

0

26

Andrey написал(а):

или эти границы для вас совпадают - т.е, вы не можете простить себе любой случай перехода своей границы вседозволенности?

Границы не могут совпадать. Скорее всего, они с годами просто меняются, п.ч. мы сами с годами на что-то иначе смотрим и возможно, что то, что считали для себя недозволенным, после переходит в категорию дозволенности. А прощать, конечно же, надо ради того, чтобы в жизни собственной все было гладко и хорошо. Себя надо уберегать от "съедания" и недовольств.

+1

27

АСсоль написал(а):

А прощать, конечно же, надо ради того, чтобы в жизни собственной все было гладко и хорошо. Себя надо уберегать от "съедания" и недовольств.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif добавлю: и для того, чтобы идти вперёд и радоватъся жизни.

+1

28

я категорически против самопоедания, но есть вещи, которые прощать невозможно, и если ты простишь себе подлость , ты сможешь ее повторить. и кто ты будешь после этого?

0

29

mary написал(а):

я категорически против самопоедания, но есть вещи, которые прощать невозможно, и если ты простишь себе подлость , ты сможешь ее повторить.

А почему же тогда говорят, что "на ошибках учатся"? Это во-первых! А во-вторых, допустить ошибку и пройти через нее- тоже зачастую мучительный и болезненный процесс ( я бы не сказала, что после нее на душе всегда легко и радостно) и неужели после такой ошибки, допуская которую испытывал жуткое состояние , захочется еще раз пойти таким же путем? Не скрою, и у меня какие-то были ошибки в жизни, но после них мне уже никогда не хотелось проходить той же  дорогой. Правда, конечно, они не на  столько уж подлыми и были, но какие-то ошибки. Что ж себя  "поедать"? "Погрызла" себя и сделала соответствующие выводы. А вообще, за каждую оплошность в жизни надо благодарить Небеса и Бога, что ОН послал это испытание. Значит, надо было через него пройти, чтобы еще чему-то поучиться и  стать лучше, умнее, мудрее. А иначе откуда та самая МУДРОСТЬ возьмется?!?

Отредактировано АСсоль (2009-01-26 10:36:42)

0

30

главное, вот именно учиться на ошибках, своих и чужих, не застревать в самопоедании и поменьше жалеть себя. (P.S. жалеть себя и беречь себя для меня разные вещи.)

0