-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общалка » Нужны ли роботы для общения?


Нужны ли роботы для общения?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Сможет ли робот заменить в будущем близкого человека , помогать людям и размышлять как настоящий человек ?

0

2

думаю, что да.

0

3

АСсоль написал(а):

и размышлять как настоящий человек ?

Ну, не самоубийцы же мы себе. Представьте, наши мозги, эмоции + железо вместо тела. Мы не выживем. :)
Что же касается конкретно общения - а техника и так уже заменила многим близких людей.
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир (с)

0

4

АСсоль написал(а):

помогать людям и размышлять как настоящий человек ?

Думаю, что нет, не думаю, что у роботов будут эмоции и ошибки человека, свой характер.

0

5

Montesina написал(а):

не думаю, что у роботов будут эмоции

Эмоций может ине быть, хотя когда я впервые стала общаться в ин-те, то мне это что-то напомнило общение с роботом, поскольку никого и ничего, кроме одного только экрана я и не видела. А эмоции- они появлялись тогда, когда на каком-нибудь форуме меня вдруг кто-то изводил до слез. Потом поняла, что того, кто извел, в реале-то передо мною и нет.

0

6

АСсоль написал(а):

Потом поняла, что того, кто извел, в реале-то передо мною и нет.

В любом случае, ты же общалась с живым человеком, хоть и невидимым, а не с роботом.

0

7

Робот возможно сможет имитировать эмоции, но понятно, что они не настоящие.

0

8

с детства боялась роботов и дедов морозов... http://i019.radikal.ru/0803/f7/1c92a0304bd4.gif

+1

9

Создатель Миров написал(а):

Робот возможно сможет имитировать эмоции,

Интересно, а своими имитациями робот может человекм обидеть или извести, вывести "из себя"? Вот японцы у нас до чего только не додумываются и все роботы- суперы именно им принадлежат.

mary написал(а):

с детства боялась роботов и дедов морозов..

И я как-то не особо любила эти существа и страх какой-то навевали они. И всегда боялась, что от них можно ожидать чего-нибудь такого, непредсказуемого, хотя те же японцы и утверждают, что ничего такого роботы не натворят.

0

10

АСсоль написал(а):

когда я впервые стала общаться в ин-те, то мне это что-то напомнило общение с роботом, поскольку никого и ничего, кроме одного только экрана я и не видела. А эмоции- они появлялись тогда, когда на каком-нибудь форуме меня вдруг кто-то изводил до слез. Потом поняла, что того, кто извел, в реале-то передо мною и нет.

В реале тоже достаточно много "роботов" - холодных, жестоких, равнодушных людей, играющих с эмоциями других. А в сети общаются те же самые люди, что и в реале.

0

11

Lola написал(а):

В реале тоже достаточно много "роботов" -

Продолжая тему роботов, я тоже об этом задумалась. А еще подумала и о том, что если мы способны общаться  мысленно с потусторонним миром- и с деревьями, и с травами, и с жучками, и с паучками, а в детстве -с кулами и каждой игрушкой, обыгрывая с ними какие-то собственные сюжжеты, то тогда и роботы в счет, то тогда в детстве для детей они ЧТО-ТО важное представляют?! И куда после это ЧТО-ТО важное уходит? Превращается в непонимание того общения или полное разочарование тем общением? А если человек по жизни глубоко замкнут и одинок, то возможно, ему и робот становится, как друг и важен для него?

0

12

АСсоль написал(а):

mary написал(а):

    с детства боялась роботов и дедов морозов..

И я как-то не особо любила эти существа и страх какой-то навевали они. И всегда боялась, что от них можно ожидать чего-нибудь такого,

не знаю, а чего их бояться-то? Мне Дед Мороз всегда приносил подарки, а однажды им оказался папа соседского мальчика...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif 
А роботы... в машинки заводные никогда не играли? и чем, интересно, роботы от них отличаются? Если разобрать, то там винтики такие смешные и всякие другие детальки...

Отредактировано Lola (2009-01-20 09:31:15)

0

13

Lola написал(а):

не знаю, а чего их бояться-то? Мне Дед Мороз всегда приносил подарки,

Приносил и моим детям, а вот все равно моя старшая дочь с садика добялась Дедов Морозов. Мы жили в то время в Ашхабаде и я сама работала в очень хорошем детском саду. Дочери были, правда, не в моих группах. И вот мою старшую дочь мне всегда посреди новогоднего утренника приводили в группу со слезами, что она опять расплакалась, как только  этот Дед Мороз пришел. А еще боялась игры с ним" Заморожу", когда все дети должны были выставлять вперед руки. а он бегал и их "замораживал". дети должны были их быстро опустить, ну, а тех, кто не успевал, Дед Мороз и ловил, а после заставлял стихи рассказываьть или песни петь. А есть дети, что не любят на публику выступать- вот и боялись  такого "наказания" Дела Мороза.

0

14

в вертолётики поиграем?

Голосовой вертолет
Представила Taiyo Corp.

http://s57.radikal.ru/i155/0901/25/a1105bb37ff2.jpg

Японская Taiyo Corp. анонсировала первый игрушечный вертолет, реагирующий на команды, произносимые в специальный микрофон. Их пять: «запуск двигателя», «вверх», «на месте», «вниз» и «стоп». Вертолет поймет слова на японском и английском языках, а в качестве альтернативы может управляться вручную, при помощи джойстика. 18-сантиметровый геликоптер способен отлетать от своего хозяина на расстояние до 10 м.

Данное устройство — следующий шаг в наделении новыми функциями «простого» беспроводного вертолетика с пультом ДУ, китайский аналог которого, кстати, можно купить и в российских магазинах. К слову, управлять такой игрушкой довольно трудно — помимо сноровки этот процесс требует еще и определенной тренировки.

До этого, в сентябре 2008 года, Taiyo Corp. представила в Японии вертолет Micro Master HG3, который может запускаться в любых помещениях. Столкновение игрушки с потолком (а взмывает вверх она довольно стремительно) предупреждается за счет встроенных датчиков: когда до него остается менее 50 см, игрушка начинает автоматически снижаться. После полной зарядки аккумулятора, на которую может уйти до одного часа, Micro Master HG3 работает 5 мин. Taiyo Corp. также стала первой, кто представил подобный вертолет, предлагаемый на японском рынке за цену, эквивалентную 92 долл.

В отличие от сенсорного варианта новый вертолет, управляемый голосом, будет стоить 60 долл. На своей родине он начнет продаваться уже в марте, а позднее и в других странах. Интересно, что по расчетам Taiyo Corp., главной целевой аудиторией новинки станут отнюдь не школьники, а мужчины среднего возраста.

http://www.rbcdaily.ru/2009/01/19/cnews/397872

Отредактировано Lola (2009-01-20 09:38:35)

0

15

Lola написал(а):

новый вертолет, управляемый голосом,

Вот-вот! Значит, не спроста  нам в  детстве говорят, что с игрушками можно "разговаривать". Далее все изобретения уходят именно в эту мысль.

0

16

АСсоль написал(а):

боялась игры с ним" Заморожу", когда все дети должны были выставлять вперед руки.

честно говоря такой игры не помню. А НЕ выставлять руки было нельзя?
Страх перед публикой - это совсем другая песня, к Деду Морозу никакого отношения не имеющая.

0

17

АСсоль написал(а):

Lola написал(а):

    новый вертолет, управляемый голосом,

Вот-вот!

так поиграем или страшно?

0

18

А что не запустить вертолет?

0

19

АСсоль написал(а):

А что не запустить вертолет?

в смысле? если страшно так и скажи, я с другими играть буду. с теми, кому НЕ страшно.

0

20

Lola написал(а):

если страшно так и скажи, я с другими играть буду. с теми, кому НЕ страшно.

Да нет! Не страшно! Только как запускать и играть? Я статью по сноске прочла. но где запускать- не поняла. Там ведь нету этого?

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общалка » Нужны ли роботы для общения?