-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранние браки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы относитесь к ранним бракам?
Говорят, что большинство таких браков разрушаются. Так ли это?

У меня есть много друзей, которые , поженившись до совершеннолетия, до сих пор вместе и счастливы.

0

2

даже не знаю, трудно сказать. кому как повезет наверное. среди моих знакомых все же больше разводов у тех, кто рано поженились.

0

3

Пушкин сказал : "Любви все возрасты покорны".
Все зависит не от возраста, а от серьезности намерений любящих.

0

4

у нас в институте на 1-2 курсах многие переженились, а на 3-4, самое позднее на 5-м  развелись. Так что примера счастливогораннего брака не знаю, но хочется верить, что такие есть

0

5

Создатель Миров написал(а):

Пушкин сказал : "Любви все возрасты покорны".

В принципе- "Да!"Но одно дело любовь, ее страстное начало и потом общая семейная жизнь,  в рамках которой та же любовь начинает зачастую восприниматься совершенно иначе и все меркнет, даже то, что было так прекрасно, вдруг  начинает рушиться. Почему? Да потому одно дело-встречалиб и разбегались по домам, а другое дело изо дня в день вместе, когда уже и надо заработать на хлеб насущный, и заплатить по счетам, и приготовить, и убрать и друг друга принять уже с новой, ранее неизвестной стороны, с которой не знали, не живя друг с другом. С годами нам это легче, т.к. мы с годами и мудрее и сильнее, а вот по молодости думаем, что не выдержим, и в итоге- ссоры, распри и , как следствие, слезы и разводы. Хотя  и не всегда и молодцы те, кто вместе прошли полосы всех этих испытаний, но это редко.

Отредактировано АСсоль (2009-01-20 09:25:00)

0

6

Не думаю, что тут есть один ответ. Всё от людей зависит. Среди моих знакомых есть как "+", так и "-" примеры.

АСсоль написал(а):

С годами нам это легче, т.к. мы с годами и мудрее и сильнее

Да, но с годами, опять же, сложнее менять свои привычки.

+1

7

Я считаю, что это зависит от людей. Есть люди, которые уже в 17 лет готовы к семейной жизни, готовы любить, заботиться и холить, создавать домашний уют... А есть такие, которые должны к этому желанию прийти в первую очередь сами, попутно спотыкаясь о кочки, которые подсовывает жизнь, многократно ошибаясь, мучаясь, но потом все таки дойдя до этой отметки и полностью погрузиться в прелести семейной жизни :)) Я, например, именно из таких. Нужно было тысячу шишек набить, чтобы прийти к тому, что имею сейчас, и научиться ценить то, что имею. А среди маминых знакомых есть такие, которые со школы вместе, и прекрасно живут и любят и ценят друг друга, словно 20 лет назад. И пережили много неприятностей, и все равно... Так что раз на раз не приходится. Хотя лично я - против таких ранних браков.

+1