-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Кухня » Сиропы, соусы, пропитки, глазури, кремы


Сиропы, соусы, пропитки, глазури, кремы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сладкие и не очень вещи :)

Миндальный заварной крем

На 8 чашек крема взять 100 грамм сладкого и 50 грамм горького миндаля, истолочь, развести 6 стаканами цельного молока, вскипятить, процедить. Растереть 8 желтков с 8 столовыми ложками сахара, развести 8 чашками миндального молока, процедить, поставить на водяную баню.
Таким же способом можно сделать шоколадный (50 грамм шоколада) и кофейный (1/2 стакана молотого кофе) кремы.

Крем из сгущенного молока

Разогреть сливочное масло (200 гр) в кастрюле до консистенции густой сметаны и взбить его металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета. Затем, не прекращая взбивания, вливать в масло небольшими порциями сгущенное молоко (8 ст.ложек) и взбивать 10-15 минут до получения пышной однородной массы. Можно добавить чайную ложку коньяка.

Заварной крем - первый способ

Яйца (4 шт.) растереть с сахаром (1 стакан), прибавить муку (2 ст.ложки), перемешать, развести массу холодным молоком (1/2 литра), поставить на огонь и варить, помешивая. Когда закипит, снять с огня, прибавить ванилин (4 грамма).

0

2

Белая глазурь

Кусочки белого шоколада (200 грамм) растопить в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой. Затем в расплавленный шоколад добавить сахарную пудру (175 грамм) и одну столовую ложку молока; после этого все перемешать, пока не получится густая однородная паста. Добавить еще одну ложку молока и взбить. Глазировать торт, пока глазурь еще теплая.

Сливочная глазурь

Смешать 20%-ные сливки (250 грамм) и сахар (300 грамм) и варить, помешивая лопаточкой 10-15 минут, пока смесь не загустеет. Затем добавить сливочное масло (50 грамм), ванильный сахар на кончике ножа и сразу же использовать для глазирования.

Банановый крем

Сливочное масло (200 грамм) разогреть в кастрюле до консистенции густой сметаны и взбить миксером. Зрелые бананы (3 шт.) разрезать на кусочки и добавить в масло. Затем добавить сгущенное молоко (1/2 банки) или сахарную пудру и опять перемешать миксером.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Кухня » Сиропы, соусы, пропитки, глазури, кремы