-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моё тело - моё дело (с) ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не удивляйтесь, что тема в этом разделе, т.к. вопрос не столько о внешности, сколько об отношениях.

Собственно, на фоне разных тем а-ля "Он сказал чтобы я похудела / подстриглась / покрасилась", к-е попадались мне неоднократно на разных ресурсах, возник такой вот вопрос: на сколько один парнёр имеет право вмешиваться, если можно так сказать, во внешность другого?
Если, допустим, МЧ начал встречаться с девушкой, к-ая весила 60 кг, а через год стала весить 80, имеет ли он право сказать ей, чтоб худела на том основании, что во время их встречи она весила гораздо меньше? Или попросить увеличить бюст, ибо после кормления грудью он уже не тот. Или же сделать стрижку, "как 8 лет назад, когда мы стали встречаться"?
Или внешность человека - это только внешность человека и никто не имеет права лезть к нему со своими замечаниями, даже любящий муж (жена)?

0

2

О.Чудо написал(а):

на сколько один парнёр имеет право вмешиваться, если можно так сказать, во внешность другого?

ну наверно ровно настолько, насколько ему позволят? :)

+1

3

Вот. Верно, я тоже так думаю..)

0

4

ооо, это сложный вопрос, сразу вот так и не ответишь...

0

5

mary написал(а):

ну наверно ровно настолько, насколько ему позволят?

И на сколько ты позволяешь мужу вмешиваться?

0

6

очень интересно... попросишь заняться собой, а в ответ пошлют по известному адресу, а тебе придется тупо наблюдать, как роскошная и стильная женщина превращается в бабу.

0

7

Я считаю, что нужно  прислушиваться к мнению партнёра, если не будешь нравится своей половинке, он же может и разлюбить. Чтобы там не говорили, что любят за ум и прочее, прочее, но желание у мужчин возникает не от ума, а от внешнего облика...Конечно, важна интонация , с какой это все пожелания говорятся.
Если муж в категоричной форме заявит- или ты худеешь, или разводимся- легче послать его куда подальше, ведь можно всё это предподнести в гораздо приятной форме, допустим- мне бы очень хотелось, чтобы у тебя были длинные волосы, и если такое желание говорится с любовью, какая же женщина не кинется тут же их отращивать.

0

8

Ржевский написал(а):

очень интересно... попросишь заняться собой, а в ответ пошлют по известному адресу, а тебе придется тупо наблюдать, как роскошная и стильная женщина превращается в бабу.

... которая потом страшно удивляется, почему муж после 10 лет хорошей и нормальной жизнии ее бросил и кричит, что "все мужики - козлы".

По сути... надо не постесняться и обоим оговорить перед свадьбой, какие изменения в партнере другое партнер считает недопустимыми.
Что к сожалению практически никто не делает....

Вот у меня такая особенность, я могу нормально жить с человеком, даже если она (не дай бог) в аварии потеряет ногу или глаз, но категорически не переношу чрезмерную полноту. (Когда живот отвисает так, что впечатление, что там два ребенка должны родиться). Не могу с такими заниматься сексом, у меня нафиг все падает, даже если до этого хотелось :)
Дружить разумеется могу, а вот к жене есть такие претензии.

0

9

Создатель Миров написал(а):

По сути... надо не постесняться и обоим оговорить перед свадьбой, какие изменения в партнере другое партнер считает недопустимыми.Что к сожалению практически никто не делает....

А как можно предугадать на 10-20-30-... лет вперёд, какие могут быть изменения, особенно, если нет явных склонностей??
Это нереально. В 20 лет тебе девушка скажет, что ей недопустимо, что бы в 40 лет ты был лысым - и что ты ей ответишь? Что никогда и не будешь лысым?

0

10

И вообще.. имхо, с течением времени в совместной жизни на эти изменения внимание обращаешь всё меньше.
И НЕ потому, что становится безразлично, а наоборот - потому что любишь человека со всем тем, что у него есть.. если вообще, конечно, любишь..

0

11

ну не знаю, скажет сделай тату или пирсинг, а я не хочу ни того, ни другого, что тогда? Потом полнота бывает не только из-за лени и переедания, но и из-за болезни например щитовидки или у сердечников. И похудеть такие люди просто не могут...
думаю, что все пожелания  должны быть разумными, тогда они исполнымы.

Отредактировано Lola (2009-02-01 19:14:25)

0

12

Andrey написал(а):

и что ты ей ответишь? Что никогда и не будешь лысым?

Придется носить парик или сделать прививку волос :D

0

13

Lola написал(а):

И похудеть такие люди просто не могут...

А еще бывает, что человек заболеет такой болезнью, что ему секс вообще противопоказан.
Остается только платоническая любовь :)

0

14

О.Чудо написал(а):

И на сколько ты позволяешь мужу вмешиваться?

позволяю ровно столько, насколько сама считаю нужным. со своей стороны тоже не заставляю его подстраиваться под мои вкусы. к примеру, мне не очень нравятся борода и усы, муж имеет и то и другое. я не вмешиваюсь. это его дело. он себе нравится таким. о.к. ему бесполезно дарить вещи, он всегда выбирает себе сам, поэтому с такого рода подарками в нашей семье давно завязано. меня его стиль устраивает. я знаю, что ему нравятся длинные волосы, но не ношу, стригусь, он привык и не возникает, знает, что бесполезно. он любит выбирать одежду вместе со мной, мне это тоже нравится, у него хороший вкус, практически совпадающий с моим. ему не очень нравятся короткие юбки, а мне - да. и я их ношу. никаких споров. так что, в этом плане у нас проблем нет. когда я после 2-х родов набрала лишние килы и комплексовала, он говорил - ты еще толстых не видела. с другой стороны, если бы он вдруг облысел, я бы тоже не переживала, человек-то не изменился, какая мне рзница - лысый он или нет? если бы вдруг неожиданно растолстел, я бы пыталась заставить его сбросить лишнее, в первую очередь, потому что это не здорово. вот и все.

+4

15

Первый муж мой критиковал меня во всём, чуток поправилась - толстая ( при росте 173 см-58 кг, для него это уже был перебор), не сделала "химию"- не идут мне прямые волосы и таких комментариев выслушивала тысячи....
Зато сейчас - что не одену, для второго мужа, ну всё мне идёт, волосы распущены или в хвосте, юбка или брюки, толстая или худая, с макияжем или без, с одной стороны это радует, любит и хочет меня любую, но с другой стороны невозможно спросить совета- а что же всё таки мне лучше.....

0

16

Montecina написал(а):

невозможно спросить совета- а что же всё таки мне лучше.....

у мужчин совета спрашивать... в зеркало смотри! http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

17

Yulia написал(а):

в зеркало смотри!

Юль, чем и занимаюсь последние 8 лет, но зеркало чаще всего показывает , что хочешь видеть, а не правду....Но я наловчилась.

0

18

Montecina написал(а):

зеркало чаще всего показывает , что хочешь видеть

хочу такое зеркало!

+2