-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некорректные вопросы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- Замуж не вышла ещё?
- А когда вы детей планируете?
- А сколько ты зарабатываешь?
- А какая з/п у твоего мужа?
- А у тебя волосы свои или нарастила?
Это только маленькая часть возможных некорректных вопросов. Как с ними боретесь? Или, может, вы и сами такие вопросы задаёте?

0

2

- А сколько ты зарабатываешь?
- А какая з/п у твоего мужа?

В СССР эти вопросы были нормальными.
Так что и сейчас задаю.
И отвечаю, если спросят.

По поводу остальных, возможно женщины комплексуют, а мне так нетрудно ответить, но другим не задаю.

0

3

мне совершенно безразличны все эти вопросы, но сама не задаю. а вот вопрос, который меня всегда ставит в ступор - это - как ты думаешь, сколько мне лет? мне всегда неловко, ибо возраст я угадываю хорошо, а человек явно просит комплимента. ну, сбавляю всегда, конечно. дурацкий вопрос на мой взгляд.

0

4

ненавижу такие вопросы, т.к. они некорректны, и сама не задаю. Стараюсь избегать общения с людьми, которые любят такие вопросы задавать.  Вообще не люблю, когда меня распрашивают. Не понимаю, что за привычка такая. Считаю, что нужно дать человеку самому сказать то, что он хочет сказать. А остальное значит не нужно знать. Придёт время - сам скажет. А нет - так нет.

0

5

Мне кажется, что некорректных вопросов может быть масса. И не только те, что вошли в примерный список выше. Почему? Да потому, что прежде, чем задать какой-либо вопрос, надо знать к месту ли он для того человека. Особенно некорректен вопрос для детей о их родителях, особенно о папах, если у ребенка и вовсе его нет.

0

6

У мамы есть знакомые, супружеская пара. Так вот они регулярно считали своим долгом спросить у меня когда я выйду замуж, сколько я зарабатываю и т.п. Гора этих вопросов сыпалась на меня каждый раз, когда я их видела. Отучила я их интересоваться моей жизнью, задав им вопрос, который они абсолютно точно не хотели слышать.  http://s48.radikal.ru/i119/0811/f6/10e0ab34d0b1.gif Меня чуть не убили взглядом, но зато теперь желание спрашивать у меня что-либо сильно поубавилось.

+3

7

О.Чудо написал(а):

Отучила я их интересоваться моей жизнью, задав им вопрос, который они абсолютно точно не хотели слышать

А это лучший способ избавиться от некорректных любознателей.

0