-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чужой ребенок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

нашел в сети вот такой пост

У меня приятель один попал в очень неприятную ситуацию. Понятия не имею, что ему посоветовать. Причем, женские мнения на сей счет читаются заранее. И все-таки дам ситуацию.

Лет 8 назад мой приятель влюбился в хорошую девушку. Повстречались они что-то не долго, она забеременела, они поженились. Родился сын. Мама и папа светлые, а парень чернявый родился. Да по мере взросления еще и закучерявился. В общем, чернявый курдрявый смуглый мальчишка. Ничего общего с родителями.
А один знакомый частенько подшучивал на приятелем, типа, согрешила, видать, твоя жена. Таким образом, сомнение у папы зародилось и не проходило. Парню стукнуло лет 7, когда папа втихаря как-то сдал анализ (не знаю, как это технически делается, а спрашивать у него не стал). Оказалось - сын не его. Он к жене, она сперва отпиралась, но потом призналась, что как-то на одной вечеринке напилась и не устояла под напором одного армянина.

Приятель мне говорит: "Понимаешь, это уже не просто измена (думаю, простил бы). Она родила не от меня, что может быть страшнее".
Вот теперь мучается, не знает, что ему делать. Ушел жить к родителям, вроде, возращаться не собирается. С другой стороны, он любит и жену, и ребенка (даже зная, что ребенок - чужой). Он говорит, что может быть и вернулся бы, но уверен, что не сможет простить, что живя в семье эта заноза будет в сердце постоянно.

интересно. а как бы Вы повели себя?

0

2

Ребёнка жаль во всей этой ситуации. Он то не виноват ни в чем, для него папа тот, кто воспитывал 7 лет. И малыш наверняка начнёт винить себя в том, что разошлись родители. :(

0

3

да уж, настоящее испытание... теперь всё зависит от того, насколько он любит свою жену и сына. он ведь его 7 лет воспитывал...

0

4

Гм. А сын вырастет и начнет искать своего настоящего папашу.

0

5

Ржевский написал(а):

эта заноза будет в сердце постоянно.

Значит, сына он до конца не принимает, как СЫНА. И потому пока  не изменит к нему отношения, лучше и не возвращаться в семью, тем-более, сын-то год от года подрастает и у него взгляд к нему ТАКОМУ переменится.

0

6

это уж пусть он сам решает.
А дети всегда интересуется своим происхождением. Все приёмные дети вырастают и начинают искать своих настоящих родителей. Это нормально.

0