-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скука

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как часто порой бывает скучно. И не всегда от того, что нечем заняться. Порой именно от скуки люди совершают глупости,которые могут обернуться весьма плачевно. Скука затрагивает и детей,и взрослых,и молодых,и старых. Какое у вас собственное лекарство от скуки?

0

2

Лекарства как такового нет- есть интерес к каждому наступающему дню, есть радостное и доброе его восприятие, есть желание жить, что-то новое делать, узнавать, просто помогать людям, что рядом. И тогда получается, что даже времени не хватает на все то, чего хочется. Просто надо в себя заглянуть и спросить, а чего я хочу сильно-сильно и настроить себя на то, чтобы к этому и двигаться!

+2

3

да лучше наверное и не скажешь! [взломанный сайт]

0

4

АСсоль написал(а):

Просто надо в себя заглянуть и спросить, а чего я хочу сильно-сильно и настроить себя на то, чтобы к этому и двигаться!

Заглянула (не от скуки, скучать мне просто некогда   %-) ). Оказывается, что я вроде бы ничего сильно-сильно не хочу. К чему тогда двигаться? Я правда и не скучаю, вроде бы, никогда )).

0

5

Смотря о какой скуки говорить. Если вселенская скука, которая медленно и верно перерастает в депрессию, то я всегда искала яркие способы избавиться от нее. Меня всегда могли встряхнуть и вывести из забвения такие вещи, как поход на футбол, или на рок концерт, ну или в крайнем случае - ввязаться в какую-то авантюру, которая принесет потрясение :)) (судя по тому, что я давно не делала ни первого, ни второго, ни третьего, то видимо давно у меня не было вселенской скуки, что не может не радовать))

А если говорить о скуке не такой крупной, а просто состоянии на какое-то краткое время...Да можно найти миллион занятий, чтобы прогнать скуку...Разве вокруг мало дел??? ....

0

6

SIMONA написал(а):

Заглянула (не от скуки, скучать мне просто некогда  ). Оказывается, что я вроде бы ничего сильно-сильно не хочу. К чему тогда двигаться?

я вот тоже заглянул и что-то ничего такого особенного не нашел.

я, наверное, вообще как-то неправильно живу - как-то и не настраиваю, и не заглядываю, и не подытоживаю..

скучно - да, бывает.
скука от чего получается - от того, что ставятся неинтересными привычные занятия и окружающая обстановка.
если есть возможность переключиться - хорошо, переключаюсь, примерно, как вот Лулу говорит, нет возможности - я могу какое-то время вообще ничего не делать - одену наушники, включу музыку под настроение и буду сидеть балдеть. наверное, это неправильно, но для меня это отдых.

..а заглядывать в себя я вообще не очень люблю, не известно, какой там Джинн сидит))

0

7

Я заметила , что ко мне скука приходит с плохой погодой, но скорее всего это не скука, а апатия, если день чёрный, с тучами и без солнца, не всегда, конечно, а изредка, перестают радовать многие вещи и всё становится скучным и неинтересным. И пока не поменяется погода, моё настроение не меняется и очень трудно отвлечься в таком состоянии, огромное желание залезть в постель и не вылазить оттуда.

+1

8

Аццкое_Лулу написал(а):

Да можно найти миллион занятий, чтобы прогнать скуку...Разве вокруг мало дел??? ....

И правильно. Главное- не зевать от скуки. а хотя бы поводить шеей по сторонам. и то уже дело!

0

9

Наверно, скука бывает у тех, кто мало чем интересуется.
Я когда сидел год дома и не работал, мне на все свои хобби времени не хватало :).
Но конечно бывает настроение, когда делать ничего не хочется. Может погода влияет, в может вспышки на Солнце.
Тогда можно взять книжку почитать, или музыку послушать, или компьтютерную игру погонять, а на крайний случай так поспать.

+1

10

Montecina, да, у меня примерно так же бывает)

0

11

АСсоль написал(а):

Лекарства как такового нет- есть интерес к каждому наступающему дню

а вот тут я полностью согласна с ассоль. скуки, так таковой, у меня не бывает, мне интересно жить вообще. бывает апатия, чаще от усталости, бывают депрессионные периоды, проходит...

+1

12

Я еше не написал о том, что я 1,5 года отслужил в доблестных войсках венгерской армии, во время социализиа. Там позаботились о том, чтобы люди никогда не скучались. Столько было неприятных моментов в ходе службы, что я научился наслаждаться каждой минутой покоя и свободы.

Я никогда не скучаю потому, что слышком много забот.загружает на меня жизнь.
Сейчас я оторвался от перевода биохимического текста- с английского на венгерский переводил и наслаждаюсь красотой захода сольнца над домами моего района.

0