-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » "...Когда чужой читает мои письма, заглядывая мне через плечо...."


"...Когда чужой читает мои письма, заглядывая мне через плечо...."

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У каждого человека есть такие вещи, которые только ваши, например, дневник, или альбом, что-нибудь...
Живя в большой семье порой бывает трудно оградить собственное пространство, сделать недосягаемыми свои личные вещи, чтобы никто, даже дети не  взяли их в руки...порой мамы бывают очень любопытными...
Хотелось бы спросить, если у вас такие вещи, которые вы не доверите никому,  есть ли у вас это личное пространство,  как вы отнесётесь к вторжению в ваш личный мир?

0

2

компьютер)

0

3

Не люблю, когда читают переписку личную. Хотя, с одной стороны - скрывать мне совершенно нечего, а с другой - неприятно. Словно не доверяют тебе, хотя и понимаешь, что читают из чистого любопытства. Но как-то противно...Такое ощущение, что подглядывают за моей мастурбацией сквозь щель в двери (грубое сравнение, но по-моему точное).

0

4

Аццкое_Лулу
Вот тут согласен, примерно я так же отношусь.

0

5

Andrey
Ну и что компьютер, Наденька например иногда любопытствует, а чегой-то я там пишу... :D :D

Например, посмотрела мое предыдущее сообщение в теме "Идеальная женщина" и внесла поправку - "Я не говорила слово "надоел", я говорила "перестала испытывать притяжение... или любовь"

У нас же компьютеры рядышком, так что ей заглянуть - это просто голову повернуть :)

Отредактировано Создатель Миров (2009-02-10 22:39:39)

0

6

ну это у тебя.
а у меня моё пространство - компьютер) другого не имею)

0

7

я всю жизнь живу, никого не пуская в свой личный мир. я например так устроена, что часть себя - детям, часть - мужу, часть - друзья, часть родителям. но - о-очень большая часть, которая только для меня. но это то, что касается внутреннего мира. а в быту - в быту я не выношу даже если в мою сумочку за ключами полезут.  http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif

0

8

Montecina написал(а):

Хотелось бы спросить, если у вас такие вещи, которые вы не доверите никому,  есть ли у вас это личное пространство,  как вы отнесётесь к вторжению в ваш личный мир?

Я с детства и по сей день веду личный дневник. А также со школьных пор люблю живую переписку, письма писать и получать. Мама моя из страха ли за меня, или же из чистого любопытства постоянно старалась залезть в мой личный дневник и прочесть мои мысли, а когда я влюбилась, то перехватывала письма от любимого, да и вообще все те письма, что ее интересовали. Сужу ли я ее за это сейчас с годами, когда она уже пожилой и больной человек? Да нет! Ведь не смотря на все ее проверки и  скрытые интересы двигаться по жизни и пробиваться мне приходилось САМОЙ и только самой. И никто за меня не ходил на работу, никто не приносил мне левых денег, никто не растил моих троих детей. Все стратегию и все планы, как добиться всего, я выстраивала сама. А мама- она лишь наблюдала и наблюдает со стороны. И пусть иной раз я ей чего-то не договариваю, так ведь это , возможно, лишь от того, чтобы "не выболтать" своего плана, который еще не реализован, который до конца " не раскручен", чтобы придти к успеху без "тормозов" извне. Да и потом, мне кажется, любой маме спокойнее, когда она не знает никаких тревог. И пусть живет спокойно, не изводя себя лишними волнениями и болячками.

0

9

АСсоль написал(а):

Да и потом, мне кажется, любой маме спокойнее, когда она не знает никаких тревог. И пусть живет спокойно, не изводя себя лишними волнениями и болячками.

Ну, это если в дневнике ничего волнительного...А если бы в дневнике были описаны какие-то события, которые вряд ли маме пришлись бы по вкусу? Когда я пыталась писать дневник (попытка зачахла после месяца писанины), я писала туда вещи, которые мама до сих пор не знает (поэтому и прятала дневник в такие места. что порой сама забывала куда) , и слава Богу...
Не...Все - таки я считаю, что читать чужие личные письма или дневники - нехорошо, и этому нет оправданий...Ты же осознанно залезаешь в чужой мир, даже не вытерев ног. Это не есть гуд.

0

10

Аццкое_Лулу написал(а):

Все - таки я считаю, что читать чужие личные письма или дневники - нехорошо, и этому нет оправданий...Ты же осознанно залезаешь в чужой мир, даже не вытерев ног. Это не есть гуд.

Бывают ситуации, когда человек. замыкаясь в своем мире, становится на столько одиноким, что ему очень хочется, чтобы его хоть кто-то услышал, чтобы хоть кто-то оказался рядом и тогда ( бывает), что ему даже и хочется, чтобы кто-то  прочел его дневник и по-доброму. как-то иначе взглянул на него. Но это не всегда, хотя. как вариант. и бывает. Особенно у подростков. Они и вызывающе ведут себя в своем возрасте лишь от того, чтобы привлечь к своей персоне внимание. Но это уже отдельная тема и отдельный разговор о них.

0

11

а я писем не храню, так что их никто и не прочитает.

0

12

АСсоль написал(а):

Но это уже отдельная тема и отдельный разговор о них.

Вот как раз для этого заводят блоги, и не только подростки.
А потом некоторые удивляются - ой, сколько интимного в блогах, которые все могут прочесть ! :)
А тут ничего удивительного нет, человеку не с кем поделиться дома - ищет виртуальных друзей... нет, в данном случае правильнее сказать "виртуальные жилетки" ищет :)

0

13

Lola написал(а):

а я писем не храню, так что их никто и не прочитает.

А я вот храню, и мучаюсь - боюсь, что муж найдет. Письма от моего первого молодого человека, он меня тогда к творчеству подталкивал, и заставлял письма ему писать, с эротическим уклоном, и сам мне писал...А у меня теперь рука не поднимается выкинуть, так и лежат...Муж не поймет. А если увидит - не знаю, как объяснить, почему храню. Ведь не потому, что люблю того парня или вспоминаю, а просто...Вобщем странная ситуация :))) Я их и не читаю даже, а выкинуть жалко =(

0

14

Можно нарваться.... может быть, положить в ячейку в банк ? :)

0

15

вот-вот...
дневники вела, но всегда сжигаю, когда тетрадка исписана. Зачем хранить, если всё равно ведь перечитывать не буду, некогда. И зачем? Живу здесь и сейчас. А фантомы из прошлого сами найдут нагонят, если им надо.

0

16

А у меня есть дневники, целых три общих тетрадки, рука выкинуть не поднимается, вела их с 14 лет до 32, потом как-то забросила, так и лежат в прикроватной тумбочке....

0

17

Создатель Миров написал(а):

"виртуальные жилетки" ищет

Значит, нужен КТО-ТО, кто поддержит и поймет, не так ли?

Аццкое_Лулу написал(а):

Я их и не читаю даже, а выкинуть жалко =

Ну, а по поводу писем. что уже, вроде, и ненужными стали, то такие я со временем, наводя порядок в своих бумагах, все же выбрасывюсь, п.ч. и в самом деле они становятся уже ненужными и ничто уже не напоминают. Пока напоминали- хранила, но и беда в том была, п.ч., вроде, как с ними и "цеплялась" за прошлое. А как "отцепилась". так и легче стало. А есть и такие письма, что и сразу рву, чтобы не тяготить ими себя. Вот сегодня, к примеру, такого типа получила ,а вся информация в нем, мне только на отрицательный негатив наводит. А он мне нужен? Ну и порву и легче станет.

+1

18

вот именно, чтоб не цепляться за прошлое...

0

19

Lola написал(а):

чтоб не цепляться за прошлое...

А я часто перечитываю свои дневники и не считаю, что цепляюсь за прошлое, читая о первых шагах или первых словах своего сына , я как бы заново попадаю в ту атмосферу и вспоминаю, какой же он смешной был  и сейчас- выше меня на полголовы....И так во многом, что было то прошло, но читая эти записи, как бы заново окунаешься в молодость, в те мои чувства, в то моё настроение...

+1

20

А я о первых шагах дочки записывала в отдельную тетрадку. Она, конечно сохранилась. А сжигаются именно мои дневники, где только мои мысли, чувства, преживания описаны. Просто понимаешь, что переросла это всё и не нужно ничего этого больше. Нет тяги это перечитывать и даже хранить.  Начинаешь новый этап жизни. И идёшь только вперёд. Сейчас вот дочке уже 16, у нас новые радости и печали. Новая свобода для меня. [взломанный сайт]
Но конечно, каждый ведь по своему живёт и чувствует, все мы разные, и это хорошо. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » "...Когда чужой читает мои письма, заглядывая мне через плечо...."