-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Сколько детей должно быть в семье?


Сколько детей должно быть в семье?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

так получилось, что первого ребенка я родила рано в 20 лет, девочку в 25 родила мальчика
сейчас мне 29 лет дочери уже почти 10, летом будет  сыну в марте 4 будет
думаю двое тем более и мальчик и девочка мне хватит
правильно написали выше чисто индивидуально для каждой семьи
лучше внуков подожду  тем более если дочь моя как ее мама родит  то ждать осталось 10 лет

0

22

..и будешь ты молодая бабушка))

0

23

У меня трое детей. Мне-51. Две дочери  и сын. Дочерям по 23,24, а сыну -14. Была бы  замужем и кабы не разошлась, то, наверное, и еще бы (в то время) родила. У меня дружная семья и заботливые дети. Вообще, спасибо им, что они у меня есть. Они для меня-самый главный подарок судьбы.

0

24

у меня двое мальчиков, хочу 3-го, но не буду.

0

25

Lola написал(а):

ага, и солидный счёт в банке.

Да, причем  тут солидный счет в банке?  По-моему, в жизни человека бывает что-то и превыше и дороже этого солидного счета в банке. И это превыше- его собственная семья и его дети. А я детьми дорожу на много больше, чем всеми счетами. И потом, что счета? При всех мировых кризисах они зачастую превращаются в крах. Главное в нашей жизни- сохранить семью, чтобы она не стала крахом и чтобы отношения с детьми на протяжении всей жизни ни при каких кризисах не становились критическими.  У меня есть одна родительница, так вот она, как родила вторую девочку, а первая у нее в 4-м классе, так и стала ныть и постоянно приговаривать: " Ой, у меня из-за  Настеньки столько проблем, денег совсем не хватает. Как нам трудно из-за нее!"  А я все слушала это каждый раз и думала с содроганием сердца: " Бедная Настенька, ведь весь этот негатив на нее постоянно уходит. А ребенок-то в чем виноват?" Нельзя смешивать деньги с появившимися на свет детьми. Дети должны быть превыше и посылаются они для того, чтобы благодаря им суметь подняться еще выше рали их же собственного блага. Детьми нельзя попрекать в финансовых проблемах. Это все будет отражаться на них, п.ч. они будут считать себя виноватыми своим появлением на свет во всех семейных проблемах.

Отредактировано АСсоль (2008-12-07 10:41:41)

0

26

АСсоль написал(а):

Да, причем  тут солидный счет в банке?

а при том, что детей и обуть, и одеть надо, и если надо репетитора нанять и прочее и прочее... Дети, живущие в бедных семьях часто с детства озлоблены и завидуют одноклассникам, которые побогаче.
а этого:

АСсоль написал(а):

" Ой, у меня из-за  Настеньки столько проблем, денег совсем не хватает. Как нам трудно из-за нее!"

никто здесь не говорил и даже не думал. И никто здесь не попрекает своих детей в финансовых проблемах. Это непедагогично.
АСсоль
прошу прекратить переворачивать каждую мою фразу в негатив.
Нельзя судить о всех людях по каким-то там неудачникам, с которыми тебе пришлось столкнуться.

Отредактировано Lola (2008-12-08 00:08:35)

0

27

АСсоль написал(а):

По-моему, в жизни человека бывает что-то и превыше и дороже этого солидного счета в банке.

Lola написал(а):

а при том, что детей и обуть, и одеть надо, и если надо репетитора нанять и прочее и прочее... Дети, живущие в бедных семьях часто с детства озлоблены и завидуют одноклассникам, которые побогаче.
а этого:

я и вправду  обессиленная  и физических сил  и моральных
не из-за финансов  просто все  нет  сил  у  меня  больше, не знаю  может  это просто  такой  период :dontknow:

0

28

Lola написал(а):

... Дети, живущие в бедных семьях часто с детства озлоблены и завидуют одноклассникам, которые побогаче.

Завидовать можно всегда, даже когда есть навороченная "труба", ведь у одноклассника может быть еще более навороченная.
Я бы хотела иметь много детей. Тогда бы у моих детей было настоящее богатство - родственые связи, люди которые поддержат и помогут даже тогда когда меня уже не будет.
Не знаю правда как получится, поздно я начала свою материнскую карьеру.

+1

29

Кстати, о влиянии финансов на жизненный старт ребенка.
Стала я вспоминать некоторых своих знакомых. Получается, что не всегда те, у кого родители были хорошо обеспечены и старались как можно больше вложить в ребенка, добивались большего, чем те, кто такой поддержкой не пользовались. Иногда даже наоборот, зная, что положиться не на кого, а только на себя, достигали каких-то больших карьерных высот.

+1

30

Я еще подумала, подумала и пришла к выводу: а солидный счет в банке, однако, тоже бы не помешал :)

0

31

да просто легче в первую очередь родителям. Если например ребёнок не хочет учить английский язык, то можно купить ему тур в Англию и таким образом стимулировать интерес. Если дети не хотять делить одну комнату, то можно переехать в дом побольше, где каждому по спальне - и проблема решена. Если дети ссорятся из-за компа и времени в сети, то покупается каждому по компу и все довольны. Стирать детские вещи легче, когда их много: засунул раз в неделю всё в машину и она стирает, ежедневная стирка уже не отнимает время мамы. Если ребёнок не любит каши по утрам, а хочет хлеб с сыром, то можно кормить его тем, чем он хочет, а не мотать каждое утро друг другу нервы из-за надоевшей каши (т.к. она дешевле, а сыр не по карману). И так далее. дело же не только в таких мелочах, как навороченная труба... но это всё просто моё имхо.

0

32

Mira написал(а):

Иногда даже наоборот, зная, что положиться не на кого, а только на себя, достигали каких-то больших карьерных высот.

ну вот именно иногда...
и потом сейчас совсем другое время, сейчас всё сложнее...

0

33

Samira написал(а):

я и вправду  обессиленная  и физических сил  и моральных
не из-за финансов  просто все  нет  сил  у  меня  больше, не знаю  может  это просто  такой  период

Конечно это просто период такой, и конечно это пройдёт. Всё будет хорошо!

0

34

Я тоже так думаю, равномерно ничего не бывает, за падением последует подъём)

0

35

Lola написал(а):

Нельзя судить о всех людях по каким-то там неудачникам, с которыми тебе пришлось столкнуться.

Когда я здесь не привожу конкретных примеров из реалии, то меня просят привезти. А это и есть тот самый пример из реалии. И это не неудачники, а РЕАЛИИ действительности, которые, кстати, тоже исходят из кризиса.

0

36

Andrey написал(а):

Я тоже так думаю, равномерно ничего не бывает, за падением последует подъём)

Ага. Токо сначала произойдёть всемирная социалистическая революция, а потом уже буить подъём... Готовьсь!..

0

37

ФАНТОМАС написал(а):

Токо сначала произойдёть всемирная социалистическая революция,

А кто ж ее организовать возьмется? "Ленины" перевелись!

0

38

так, так.. вообще-то я обращался к Самире, а не говорил о каких-то там революциях, так что не надо мои слова использовать в своих революционных речах!)

0

39

АСсоль написал(а):

ФАНТОМАС написал(а):Токо сначала произойдёть всемирная социалистическая революция,А кто ж ее организовать возьмется? "Ленины" перевелись!

ъ
Чаво??? Про клонирование слыхала? Скоро клонирують Ильича, чего уж там! Он и возглавит!

0

40

хочу напомнить, что тема называется: "Сколько детей должно быть в семье?"

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Детская... » Сколько детей должно быть в семье?