-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Какие у вас отношения с родителями второй половины?


Какие у вас отношения с родителями второй половины?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Не секрет, что многие браки разрушаются именно из-за конфликтов с родителями мужа или жены, чаще всего с тёщей или свекровью.
Конечно, в идеале, каждая семья должна жить отдельно от родителей, но... не всегда это возможно, особенно у молодых семей. И очень часто в отношения молодоженов вмешиваются родители и прочие родственники, дабы поучить их уму-разуму, даже если те живут отдельно.

Какие отношения у вас с родителями второй половинки? Хорошие, отвратительные или дипломатические?
Или, может, это именно ваши родители "мутят воду", настраивая против мужа или жены?

0

2

Мельба написал(а):

Хорошие, отвратительные или дипломатические?

У меня скорее дипломатические, но это сейчас, а сколько слёз было пролито...Теперь держу свекровушку на расстоянии, не смотря на то, что живём в одной деревне, встречаюсь с ней раза 3 в год...Внучку приводит к ней мой сын, или муж..
А у меня нет желания часто видеть её...
Теперь она обижается...
Но самое главное, что муж ВСЕГДА поддерживает меня.

0

3

У меня отличные отношения с тещей и с тестем, может потому что мы живем в разных городах и видимся редко, а может другая причина есть...

0

4

Amon26 написал(а):

может другая причина есть...

Просто родители любят свою дочь и желают ей счастья....

0

5

Да, любовь к теще измеряется километрами...)))

0

6

С первыми двумя свекровями у меня почти всегда были нормальные дипломатические отношения: т.к. я девушка квартирообеспеченная с 18-ти лет, они ко мне носа не совали и жизни не учили.
С нынешней свекровью отношений нет: я не видела её год (из-за ссоры с сестрой мужа, она, как мать, разумеется, встала на сторону дочери. Сразу скажу, что ссора была из-за детей). Хотя, до этого все было хорошо - мы к ним ездили в гости где-то 1-2 раза в месяц.

В принципе, меня (как и многих снох :) ) отсутствие общения со свекровью совершенно не напрягает.

А вообще обиды от свекровей это такая тема... Как нибудь расскажу, что моя № 2 учудила.

0

7

Мельба написал(а):

отсутствие общения со свекровью совершенно не напрягает.

С моим первым мужем мне тоже повезло в этом плане, мы жили в Ставропольском крае, а она в Приморском, за все наши 12 лет совместной жизни я и видела-то её один раз в жизни...
Она уже умерла и так своего внука ни разу не увидела...

0

8

Montesina

Montesina написал(а):

У меня скорее дипломатические, но это сейчас, а сколько слёз было пролито...

А с этой почему не заладилось?

0

9

Меня раздражала её манера всему меня учить, разговаривать в моём присутствии обо мне, как о третьем лице, этакая  высокомерность испанки перед иностранкой, что испанское- самое лучшее, самое вкусное, самое правильное...

0

10

Montesina

Montesina написал(а):

Меня раздражала её манера всему меня учить, разговаривать в моём присутствии обо мне, как о третьем лице, этакая  высокомерность испанки перед иностранкой, что испанское- самое лучшее, самое вкусное, самое правильное...

Ну да... Я б за такое да на своей территории вообще б убила (шЮтка!).

Вообще, конечно сложно, когда тебе уже за 30, а свекровь не воспринимает тебя как уже состоявшуюся женщину со своим жизненным багажом (к тому же, иногда добившуюся больших успехов в жизни, чем её сын), и относится как к молоденькой и наивной 18-ти летней девушке. И очень часто обижается и недоумевает, что сноха не глядит ей в рот, перенимая жизненный опыт, а 2-3 фразами дипломатично ставит её на место.

Эх...какими мы свекровЯми будем? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies103.gif 
Про нас злых тоже, наверное, заплаканные невестки будут на форумах писать  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

11

Мельба написал(а):

Эх...какими мы свекровЯми будем?

Нет, Мельба, я на своём горьком опыте, не смотря на немысленную любовь к сыну, даже советов давать молодым не буду, если не попросят...

0

12

Montesina
А у меня уже плацдарм готов для молодых в соседнем доме - маму к себе, их туда. И близко и не вместе :).

0

13

Мельба
Очень хорошо, что рядом будут, не будет проблем внуков тебе подкидывать.

0

14

Montesina

Montesina написал(а):

Очень хорошо, что рядом будут, не будет проблем внуков тебе подкидывать.

Я об этом уже подумала :). Но у меня не забалуешь!  http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/agressive/t2443.gif

+1

15

Мельба написал(а):

Но у меня не забалуешь!

Ага, это ты так говоришь потому что ещё их нет, внуков, а потом посмотрим....Может быть отвоёвывать будешь...

0

16

Montesina

Montesina написал(а):

Ага, это ты так говоришь потому что ещё их нет, внуков, а потом посмотрим....Может быть отвоёвывать будешь...

Я насчет эксплуатации молодой бабушки, т.е. меня  :yep:

0

17

Мельба написал(а):

Я насчет эксплуатации молодой бабушки

Но он же не завтра женится, да и сейчас молодые не сразу детьми обзаводятся....
Так что, молодая бабушка, можешь к тому времени и стать не очень молодой бабушкой, а в самый раз...

+1

18

я со своей вижусь редко, но этим не заморачиваюсь, да и она тоже. Муж к ней частенько ездит, а мне типа некогда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

19

Lola написал(а):

а мне типа некогда.

Я тоже "всегда занятая" для свекрови, хотя сейчас временно не работаю и она прекрасно знает, всё равно нахожу причины ....

0

20

как я поняла, она - испанка? а моя - баварка, я знаю, что у них не принято часто в гости ходить. 1-2 раза в год  на семейные торжества и Рождество + поздравление с ДР по телефону - и она уже мной довольна. Ей главное, чтоб её сын был ухожен и доволен. Тут мы с ней одного мнения.   http://i024.radikal.ru/0803/8e/a14bc5087ff7.gif  хотя по-началу она ревновала и... ну с кем не бывает.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Какие у вас отношения с родителями второй половины?