-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужна ЖЕНА?

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

Если отбросить вынужденные браки, то этот вопрос "зачем?", думаю, вовсе не стоит перед теми, кто заключает брак.. Человек вообще существо иррациональное, ему свойственны поступки, порой безумные, бесполезные и для кого-то неадекватные, но он совершает их по зову сердца.. Вот, хочу и всё. Хочу, чтоб была рядом каждый миг, и чтоб каждый знал, что "моя" и даже не думал покушаться..
Я люблю таких "неразумных" людей, они - живые. С рациональными, которые слушают только рассудок, мне скучно..

+1

42

Wolf написал(а):

мы в берлине дважды были со штыком. а немцы в
москве - только в колоннах военно-пленных...

только немцы этим совсем не заморачиваются. я тоже была удивлена, но это так.

0

43

Дуня написал(а):

Если отбросить вынужденные браки, то этот вопрос "зачем?",
думаю, вовсе не стоит перед теми, кто заключает брак...

думаю. что этот вопрос не стоит только перед недалекими
мужчинами. а женщины прекрасно знают. зачем им нужен
брак...
а. если отбросить браки вообще. то любой мужик увидит.
что просто жизнь совсем не хуже...

Дуня написал(а):

Я люблю таких "неразумных" людей, они - живые.

кто-бы сомневался...только м-ме путает нестандартность с
кретинизмом...
З.Ы.  мир давно выбрал безопасный секс... холостяки - тоже...

0

44

Хм.. то есть, по-твоему, браки заключают только кретины? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

45

Wolf написал(а):

мир давно выбрал безопасный секс...

каждому - своё...

0

46

Дуня написал(а):

Хм.. то есть, по-твоему, браки заключают только кретины?

аксиома:
женщина идет замуж. когда находит мужчину глупее себя. (с)

Lola написал(а):

каждому - своё...

бешенному - поле. вольному - воля... а. крысе - подполье...(с)

0

47

Wolf написал(а):

женщина идет замуж. когда находит мужчину глупее себя. (с)

Или наоборот...

0

48

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

+1

49

Wolf написал(а):

аксиома:
женщина идет замуж. когда находит мужчину глупее себя. (с)

Фигня.. Где ж я такого найду?? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

50

Wolf написал(а):

женщина идет замуж. когда находит мужчину глупее себя. (

Наоборот, умнее и сильнее.

+1

51

Montesina написал(а):

Наоборот, умнее и сильнее.

ну. это - байки. которыми вы их кормите...
и. что вы нужны только в качестве "жен" -
понятно. но спросил я именно мужикофф:
есть-ли для них разумные аргументы  "за"?

0

52

Wolf написал(а):

ну. это - байки. которыми вы их кормите...

Это жизнь и проверена на себе.

0

53

Wolf написал(а):

но спросил я именно мужикофф:

Слушай, Вулф, достал вконец. Уже в которой теме подчёркиваешь, "что не бабьего ума дело".
Если тебе интересно только мужское мнение, могу дать ссылочку на мужской же форум.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

54

Дуня написал(а):

могу дать ссылочку на мужской же форум

И МНЕ....И МНЕ....дайте...пойдём мужикофф пугать... :jumping:

+1

55

Дуня, не кипятись)
Человек спрашивает - имеет право)

Ты тоже можешь высказать СВОЕ мнение по сабжу, поверь, мне лично оно будет интересно)
Если ему мнение женщин неинтересно, он может просто не читать) ..но это не повод, чтобы тебе не писать)

+1

56

Дуня написал(а):

Слушай, Вулф, достал вконец

Если не он так кто ж ещё - то достанет.....пусть достаёт.

+1

57

Сахарок написал(а):

пусть достаёт.

Не дотянется.

0

58

Wolf написал(а):

ну. это - байки. которыми вы их кормите...
и. что вы нужны только в качестве "жен" -

бред какой-то... как-будто кто-то заставляет... не хочешь - не женись...
знаю немало пар в возрасте за 40+, с детьми или без, которые живут и очень хорошо между собой ладят. Просто вдвоём легче выжить в этом жестоком мире и избежать одиночества.

+2

59

Lola написал(а):

Просто вдвоём легче выжить в этом жестоком мире и избежать одиночества.

Лучше не скажешь.....  http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

Montesina написал(а):

Не дотянется.

Этот? Этот куда хочешь дотянется..... http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

60

Вопрос поставлен слишком обще.
Поэтому требуется уточнение, имеется ли в виду официальная регистрация любимой женщины, как жены.
Поскольку мы живем не на диком острове, а в цивилизации, то да, требуется, потому что в цивилизации кроме любви существует такая вещь, как экономика, значит надо считать деньги в семье и считать деньги, которые пойдут на ребенка.
Поэтому семья - это ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ячейка общества.

Отсюда тут и пошли споры.
Ни один дурак не будет спорить с тем, что люди так устроены, что влюбляются в противоположный пол и живут парами, а не свальным грехом.

Однако как раз при появлении такого требования, как семья, возникает куча противоречий.

Первое противоречие.
Брас часто заключается по расчету - для женщины : этот муючина богатый/сильный, от него будет хорошее потомство/защита.
От женщины : эта женщина красимая/сексуально привлекательная, ею можно хвастаться перед другими бизнесменами
/получать удовольствие.

Причем здесь любовь, в таких браках жена нужна именно по указанным причинам.

С другой стороны, достатчно чатсо встречается ситуация, когда один человек любит двух других.
Современная европейская цивилизация не дает никакой возможности это реализовать, кроме как "подпольно" - одна жена и одна-две любовницы или один муж и один-два любовника.
В этот случае вопрос "зачем нужно жена" теряет первоначальный смысл и ответ на него - потому что так требует общество (ну чтобы был какой-то штамп в паспорте)

Бывает еще другая ситуация, что люди достаточно долго прожили вместе, имеют общих детей и сложное общее экономическое устройство.
В такой ситуации, даже если чувств давно нету, проще не разводиться, а обоим завести любовника/любовницу.
В этом случае ответ на вопрос такой же - "жена" - это чисто условное экономико-юридическое требование общества, которое с точки зрения чувств не имеет никакого наполнения.
Филькина грамота для общества.

Что я хочу сказать.
Не путайте понятие жена/муж и понятие любовь, они иногда совпадают, а чаще нет.

0