-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Hовости и слухи » Забастовка водителей грузовиков в Испании


Забастовка водителей грузовиков в Испании

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

14:18 (10 июня)
Забастовка в Испании: возможны перебои с продуктами и бензином
В Испании бастующие водители грузовиков, требующие снижения цен на горючее, заблокировали подъезды к оптовым продовольственным рынкам в крупных городах страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на электронную версию «Pais».

«Забастовщики, которых поддерживают объединения автотранспортников Франции и Португалии, заблокировали трейлерами все подъезды к оптовым продовольственным рынкам в Мадриде, Барселоне, Валенсии, Севилье и в других городах в попытке сорвать доставку продовольствия», – пишет газета. По ее данным, Национальная федерация автомобильного транспорта Испании (Fenadismer), объединяющая владельцев грузовиков (примерно треть грузового парка), пригрозила правительству «остановить в ходе бессрочной забастовки страну», то есть парализовать доставку продовольствия в города, горючего на бензоколонки и сырья на промышленные предприятия.

«Остановлено движение грузового транспорта на границе с Францией, грузовики закрыли проезд по оживленному приморскому шоссе в Барселоне, огромные пробки образовались на мадридском кольцевом шоссе М-40 и на дорогах в районе Валенсии», – отмечает Pais. По свидетельству другой испанской электронной газеты, Libertad Digital, на многих автозаправочных станциях уже весит объявление «Бензина нет!» Одновременно в супермаркетах выстроились большие очереди – люди пытаются запастись продовольствием.

Стачка испанских водителей может затронуть и интересы россиян, которые окажутся в ближайшие недели в Испании, пишет «Российская газета». По данным испанского министерства промышленности, туризма и торговли, в нынешнем году из нашей страны ожидают прибытия примерно полумиллиона туристов. Традиционно около 65% наших сограждан отдыхают в Каталонии, на знаменитых пляжах Коста Брава и Коста Дорада. Именно эти районы примыкают к французской границе, и здесь возможны осложнения с транспортным движением в ближайшие недели.

Тем не менее испанские туроператоры, которые занимаются обеспечением отдыха туристов из России, пока сохраняют спокойствие и уверяют, что к возможным сложностям из-за протестов водителей грузовиков подготовились заранее. Серьезных проблем с перевозками туристов или поставками товаров они не ожидают. Хотя уточняют, что из-за стачки и пикетов, возможно, придется вносить коррективы в экскурсионные программы. //

"Газета.Ru"

0

2

От себя хочется добавить...Я только что вернулась из супермаркета и вспомнила 90-е годы....
Народ кинулся раскупать всё, что попадается под руку..
Полки с мясом и цыплятами к моему приезду были уже пустые, овощей и фруктов тоже уже не было...Я успела купить 5 литров подсолнечного масла, 12 литров молока и немного риса и макарон...
И никто не знает, когда закончится эта забастовка, жизнь парализовалась....Автобан выглядит удручающе-ни одного трейлера, смельчакам, которые рискнули выехать, грозит или метание в них камней, или огня...
....И это 21 век, Европа...

0

3

15:57 (09 июня)
Бастующие в Испании водители перекрыли границу с Францией
В Испании водители грузовиков, протестующие против высоких цен на горючее, перекрыли шоссе на границе с Францией, спровоцировав в районе пограничного поста Хонкера многокилометровую пробку, сообщает в понедельник, 9 июня, электронная версия газеты Mundo.

«Трасса заблокирована примерно 50-ю тяжелыми грузовиками по призыву Национальной федерации автомобильного транспорта Испании (Fenadismer), объявившей бессрочную забастовку в знак протеста против дороговизны горючего», – пишет газета. По ее данным, забастовщики не позволяют двигаться по шоссе только грузовикам, пропуская автобусы и легковые автомобили.

Fenadismer, профессиональная организация, объединяющая владельцев грузовиков, отвергла в воскресенье вечером предложения правительства и начала в полночь забастовку, которая грозит парализовать жизнь страны. «Предложения испанского правительства не удовлетворяют водителей грузовиков, а посему мы не отменим забастовку», – заявил представитель Fenadismer.

Mundo сообщает, что работу прекратили автотранспортные предприятия Мадрида; в Каталонии (северо-восток) грузовики блокируют, помимо границы с Францией, прибрежное шоссе в районе Барселоны; в Валенсии грузовиками перекрыта автомагистраль А-3. По оценке специалистов, мнение которых приводит Mundo, бессрочная забастовка транспортников может полностью парализовать экономическую жизнь страны. «В первую очередь, с прилавков магазинов исчезнут такие продукты как мясо, рыба, молоко, фрукты и овощи», – подчеркивает газета.

В понедельник в Мадриде у всех бензоколонок образовались длинные очереди: автолюбители пытаются запастись горючим, опасаясь перебоев с его доставкой в столицу. Против дороговизны дизельного топлива протестуют также испанские рыбаки, которые объявили неделю назад бессрочную забастовку. На этой неделе к бастующим присоединятся и фермеры.
// РИА "Новости"

0

4

даа,  http://i014.radikal.ru/0803/ca/fee8c7e91cfd.gif   с одной стороны правильно, т.к. цены на бензин и вправду сумасшедшие и надо что-то с этим делать... а с другой...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

5

Lola написал(а):

а с другой...

А сдругой стороны, здесь народ не делает стратегических запасов еды...
Я уже тоже отвыкла это делать...Ещё повезло, что мужу зарплату дали во время, здесь в порядке вещей её задержка...
Бензобак муж тоже наполняет на работе....
Посмотрим, во что это всё выльется...

0

6

Да, скоро обратно на лошадей пересядем....

0

7

Montesina написал(а):

здесь народ не делает стратегических запасов еды...

ну у нас ещё как делают, особенно люди постарше, детьми заставшие войну... у всех в деревнях запасики солидные в подвалах. И если у вас водилы бастуют, кто же нам свежие овощи-фрукты из Испании привозить будет? На итальянцев надежды мало, у них забастовка - это национальный спорт, дааа... А у вас так вообще круто...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   сдвиги хоть есть? У нас молочные фермеры недавно бастовали, неделю или две всё молоко в помои выливали, тоже перекрыли дороги. Уже добились своего, цены на молоко существенно подросли, а за ними поднимутся незаметно цены на все молочные продукты... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

8

Lola написал(а):

сдвиги хоть есть? У нас молочные фермеры недавно бастовали, неделю или две всё молоко в помои выливали, тоже перекрыли дороги

Наши фермеры тоже сейчас выливают молоко, некому приезжать за ним..Фрукты тоже долго не выдержат на складах...
Не знаю...Добьются своего водители или нет, но вот производителей эта забастовка ударила по карману..И простых рабочих тоже, их выгоняют в обязательный отпуск, а кому это может понравится? Народ на дорогах возмущается, на подъездах в крупные города километровые пробки...
Люди возмущаются, ведь дальнобойщики требуют снижение цен на горючее  только профессиональным водителям,автолюбителям в любом случае ничего не светит...

0

9

В Европе появились первые жертвы "бензиновых бунтов"
11.06.2008 09:20
В Испании и Португалии в ходе забастовки водителей грузовиков погибли два манифестанта. Их задавило машинами, когда они пытались блокировать дороги. Водители грузовиков протестуют против роста цен на бензин.

Испанские дальнобойщики прекратили поставку горючего на бензоколонки. Так что на заправках сейчас висят таблички - "топлива нет". Магазинам и промышленным предприятиям вскоре тоже придётся закрыться: уже сейчас некому подвозить продукты и сырьё. Водители грузовиков заняты тем, что блокируют дороги по всей стране, пытаясь привлечь к себе внимание.

Дальнобойщики добиваются того, чтобы власти страны установили для них специальные тарифы и выделили субсидии. Если эти требования не будут выполнены, забастовка грозит стать бессрочной.

В понедельник не удалось достичь соглашения между правительством и представителями Ассоциации водителей грузовиков. По ее данным, к забастовке присоединилось 90 тысяч дальнобойщиков, работающих на правах индивидуальных предпринимателей. По подсчетам Ассоциации, цена на дизельное топливо в Испании с начала года взлетела на 20%.

Во Франции бастуют сотрудники рыболовецких компаний. Они все еще продолжают блокаду портов и нефтехранилищ: им также приходится нелегко из-за высоких цен на топливо, которым они заправляют свои судна. Президент страны Николя Саркози пообещал оказать поддержку наименее обеспеченным слоям населения. Правительство создаст специальный фонд за счет доходов от НДС.

0

10

Montesina написал(а):

Во Франции бастуют сотрудники рыболовецких компаний

и ещё железнодорожники... дааа... куда это приведёт? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

11

Lola написал(а):

дааа... куда это приведёт?

Одно успокаивает, запасов продуктов сделали на месяц...

0

12

А у нас никто не бастует, хоть в три раза цены на бензин поднимут..))

0

13

Amon26 написал(а):

А у нас никто не бастует

Не знаешь, радоваться этому или огорчаться....

0

14

Montesina
У нас тоже всё грустно: цены на бензин растут каждую неделю.
Цены на еду тоже пропорционально растут.

Montesina написал(а):

Я только что вернулась из супермаркета и вспомнила 90-е годы....

У нас пока ТАКОГО нет, но мы привыкли уже к тому, что цены растут каждую неделю.

Видимо, мы еще не успели отвыкнуть от 90-х...
Лично я всё помню.

Дурдом - РФ, страна=лидер по добыче нефти   ....и ТАКИЕ цены внутри страны на бензин!
Я не понимаю...

0

15

Мельба написал(а):

У нас пока ТАКОГО нет, но мы привыкли уже к тому, что цены растут каждую неделю.

Вот и здесь растут, в нормальной обстановки тоже, молоко ещё летом было 50 центов литр, а теперь 80....
А сейчас что творится, так как снабжать супермаркеты некому, владельцы на остатки товара ТАКИЕ цены поставили!!!!

0

16

В Испании произошли столкновения между забастовщиками и полицией
12/06/2008 00:28

МАДРИД, 12 июн - РИА Новости. В Испании десятки людей получили в среду ранения в результате столкновений бастующих рыбаков и фермеров с полицией, сообщает Национальное радио Испании (НРИ).

"Жестокие столкновения произошли в городе Альмерия (юго-восток Испании), где более четырех тысяч фермеров, протестующих против высоких цен на горючее, забросали кабачками и баклажанами бойцов полицейского спецназа, охранявших областное представительство министерства финансов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "полиция атаковала митингующих, применив дубинки и резиновые пули". "В результате столкновений 21 человек, в том числе 13 полицейских, получили ранения", сообщает радио.

Беспорядки произошли и в Севилье, куда прибыли несколько сот рыбаков из портовых городов Кадиса и Уэльвы, также протестующих против дороговизны дизельного топлива.

"Полиция пыталась разогнать рыбаков, в результате столкновений 26 человек получили ранения, 7 участников акции протеста задержаны", - отмечает НРИ.

По его данным, "в Галисии (северо-запад) рыбаки прорвали полицейский кордон и прорвались к зданию регионального парламента, обстреляв здание сигнальными ракетами".

"В провинции Бадахос (запад) фермеры привезли к зданию местной администрации 9 тонн персиков и свалили их на мостовую в знак протеста против отсутствия транспортных средств для отправки на рынки страны", - сообщает радио.

Оно напоминает, что "с понедельника из-за дороговизны топлива в стране бастуют водители грузовиков, что не позволяет доставлять потребителям продовольствие". Сотни тонн молока, предназначенного для продажи, уничтожили в среду животноводы Галисии.

0

17

а у нас так бастовать не будут, побоятся... и по радио даже ни слова об этом... а ведь не будет ни персиков, ни баклажан нам...   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

18

Lola написал(а):

а ведь не будет ни персиков, ни баклажан нам...

Всё-таки не верится, что это может продлиться очень долго, такие убытки!!!
Могут же подорвать всю экономику страны, которая и держится-то на фруктах, да на туристах...

0

19

Montesina
Какие у вас ужасы происходят!
А у нас только вскользь в новостях о забастовках в Испании говорят.
Всех больше волнует то, что мы испанцам на Евро-2008 в футбол продули :(

0

20

Мельба написал(а):

на Евро-2008 в футбол

вот и у нас всё о футболе

Montesina написал(а):

Могут же подорвать всю экономику страны

придётся надеятся, что не смогут.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Hовости и слухи » Забастовка водителей грузовиков в Испании