-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бить или не бить детей?

Сообщений 1 страница 20 из 46

Опрос

Без телесного наказания нельзя воспитать ребёнка
В исключительных случаях...

81% - 9
Ни в коем случае!!!

18% - 2
Голосов: 11

1

Вот такая злободневная тема...
Своего старшего сына я наказывала ремнём, не часто, но случалось...
Вырос хорошим парнем, без капризов, понятливым, уважительным..
На младшую рука не поднимается, хотя заслуживает....Как и все испанские дети-она упрямая, своевольная,капризная...
И вот думаю, а правильно ли я поступала со старшим сыном? Он мне говорит, ты мне этого не позволяла , а она что хочет, то и делает...

0

2

да, тема действительно на злобу дня. Я тут недавно узнала, что телесные наказания в Германии запрещены. Вроде бы правильно. А в реале дети тоже очень капризны и избалованы, они частенько превращаются в маленьких тиранов. Знают ведь свои права. А у родителей сплошные обязанности, да такие, что действительно задумаешься, нужно ли вообще заводить детей. Я проголосовала за "в исключительных случаях". Но это потому что меня тоже так воспитывали и, как воспитывать детей по-другому я пока не знаю. В Германии сейчас принято антиавторитетное воспитание, детям разрешается всё. Детей не заставляют учится, задают очень мало домашних заданий. Я была как-то на уроке в начальной школе, где училась моя дочка. И буквально была в шоке, когда услышала фразу учительницы: "а теперь, дети, если кто хочет, мы займёмся математикой..." А кто не хочет? Они сидели игрались и галдели, сами не занимались и другим мешали.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 

Montesina написал(а):

Он мне говорит, ты мне этого не позволяла , а она

ну это все старшие дети своим родителям говорят. Я сама тоже старшая в семье и тоже так своим родителям говорила. ИМХО, надо объяснить ему, что его тоже любят, и что если ему что-то и не разрешалось, то это для его же блага. И что сейчас просто другие условия и маме просто труднее с двумя. Главное, чтоб он не чувствовал себя ущемлённым. А у младшей хорошо бы с раннего детства воспитывать уважение к старшему, и неприкосновенность его территории. Я, например, до сих пор не могу понять, почему меня мои родители всё время заставляли все игрушки безоговорочно и по первому требованию отдавать младшей сестре.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Lola (2008-06-11 14:11:20)

0

3

Lola написал(а):

Я тут недавно узнала, что телесные наказания в Германии запрещены. Вроде бы правильно.

Вот, в Испании тоже запрещены, можно лишиться родительских прав...Но смотря на то ,что вытворяют детки в публичных местах, оторопь берёт...Моя младшая не исключение...Мои шлепки по заднице-мёртвому припарка...С другой стороны, я её родила, когда мне уже было больше 30-ти и намного труднее быть строгой, хотя...мне кажется порой, что взяла на себя роль домашней собаки...

0

4

Lola написал(а):

Главное, чтоб он не чувствовал себя ущемлённым.

Да нет, с этим всё нормально, моему сыну скоро стукнет 18, он моя поддержка и опора и понимает ситуацию, так же понимает этот закон о  наказании детей. Боремся с младшенькой общими усилиями...Очень трудно...
Не знаю, может быть эти современные дети-наше будущее, но....без хорошей порки не вижу выхода из ситуации...

0

5

Montesina написал(а):

Вот, в Испании тоже запрещены, можно лишиться родительских прав...Но смотря на то ,что вытворяют детки в публичных местах, оторопь берёт...

это да, а дома, в школе... не знаю, время-то сейчас другое и стремительно меняется, может, так и надо?... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

6

Montesina написал(а):

Не знаю, может быть эти современные дети-наше будущее

вот и я о том же  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

Montesina написал(а):

но....без хорошей порки не вижу выхода из ситуации...

жизнь будет учить... легко сказать, конечно...

0

7

Lola написал(а):

не знаю, время-то сейчас другое и стремительно меняется, может, так и надо?...

Моя мама, приезжая к нам, сначала была в шоке, а потом заявила мне- эти дети с пелёнок СВОБОДНЫЕ.
Но с другой стороны, куда может завести эта свобода?

0

8

Я, вот, в детстве получал ремня иногда, ничего, не умер.
Так что, это на пользу в исключительных случаях

0

9

Amon26 написал(а):

Я, вот, в детстве получал ремня иногда, ничего, не умер.

Да и я тоже получала, за дело , конечно...И никаких обид на родителей не держу за это...
А что им было делать, когда я в 7-ми летнем возрасте с двумя подругами кидалa письма с матюками в почтовые ящики, а нас поймали  добрые люди и отвели к родителям?....
Или когда лазили по садам и воровали кукурузу и черешню и тоже не смогли во время смыться ?...

0

10

Да, за это можно...))
Кстати, я тоже письма с матюками писал и в ящики кидал, и тоже в 7 лет...

0

11

Amon26 написал(а):

Кстати, я тоже письма с матюками писал и в ящики кидал, и тоже в 7 лет...

Может, у нас болезнь с каким-нибудь умным названием?

0

12

Montesina написал(а):

но....без хорошей порки не вижу выхода из ситуации...

Montesina написал(а):

Но с другой стороны, куда может завести эта свобода?

Все верно! И то, и то! И получается, вроде, как палка о двух концах , т.е. дилемма: бить или не бить? И все же тут все будет зависеть от мудрости родителя, т.е. от каждого из нас. Если вы спокойно и снисходительно поднимаете руку на своего ребенка и не чувствуете в душе после этого никакого такого горького осадка и "кошки на душе у вас не скребут", то тогда- бейте! Но если вы понимаете в душе, что что-то не то совершили и что пошли поперек своей совести и зова души, тогда ищите другие методы перевоспитания. Но  лучше сразу уметь договариваться и говорить, понимая; убеждать понимая, т.е. в разговоре общем находить тот самый общий язык. А если мы, родители, и дети наши, говорим друг с другом на разных языках, то тут уже и порка- не спасение. Да надо понять одно, что если мы подняли руку на ребенка, значит, мы показали свою слабость в чем-то, значит, ребенок оказался сильнее нас и взял верх над нами. Значит, он на данный момент в чем-то правее нас (да, как не удивительно, но это так!) Вот нам и стоит подумать, а в чем правее и что он пытался до нас донести, подведя все к такому разбору отношений. Иногда приходится все "разруливать" далеко назад, исправляя свои собственные ошибки и лишь исправив их, у нас начинает что-то изменяться и во взаимоотношениях со своими собственными детьми. Я знаю одно, что наши дети все "списывают" и "считывают" с нас. Мы-зеркало для них и этим зеркалом будем оставаться для них всю свою  жизнь. Т.ч. почаще  надо нам свое зеркало протирать! А еще мне понравилось, как Лола написала, что в Германии на уроках в начальной школе такой подход к детям :" А сейчас мы с вами займемся математикой, кто хочет". Я сама педагог и это здорово! И тут все тоже будет зависеть от учителя, как она увлечет детей. И если она-профессионал, то я больше чем уверена, что у такого педагога все дети захотят заниматься этой самой математикой. Классный подход! Я одобряю!

Отредактировано АСсоль (2008-06-11 16:31:31)

+1

13

АСсоль написал(а):

И если она-профессионал, то я больше чем уверена, что у такого педагога все дети захотят заниматься этой самой математикой. Классный подход! Я одобряю!

Дай бог, если так....
Всё сказанное верно, но не от этого ли в испанских школах такой уровень безграмотности?
Может поэтому нет у детей стремления учиться, повышать свой уровень знаний, делать карьеру? Нет желания поступать в университеты? Ведь не секрет, что стране не хватает специалистов с высшим образованием...

0

14

Montesina написал(а):

стране не хватает специалистов с высшим образованием...

Вот ответ на все вопросы! Но это не только в Испании. А вы думаете у нас, в России, что-то лучше. Программы приняты, казалось бы, хорошие, умные, "навороченные" и "продвинутые", как теперь говорят, только нет тех самых "навороченных" и "продвинутых" специалистов для обучения по этим программам.

0

15

Montesina написал(а):

Моя мама, приезжая к нам, сначала была в шоке, а потом заявила мне- эти дети с пелёнок СВОБОДНЫЕ.

-твоя мама права, я тоже пришла к этому выводу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

Montesina написал(а):

Но с другой стороны, куда может завести эта свобода?

ИМХО она приводит к естественному отбору среди детей, как в природе. Только те, кто действительно хочет учиться, получат хорошее образование и позже хорошооплачемую работу. Только грустно как-то... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

16

Montesina написал(а):

нет у детей стремления учиться, повышать свой уровень знаний, делать карьеру? Нет желания поступать в университеты? Ведь не секрет, что стране не хватает специалистов с высшим образованием..

в Германии с этим не лучше... ничего приедут китайцы с дипломами по GreenCard, глобализация ведь...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

17

А у нас в Тюмени всем только и хочется получить диплом юриста. И рвутся все в вузы на эти отделения. Только куда после столько юристов трудоустроят? Но на высшее рвутся все. Даже если на бюджет не проходят, то платят и учатся. Уже дипломы колледжей в городе нашем и не котируются при приеме на работу.

0

18

Lola написал(а):

ничего приедут китайцы с дипломами по GreenCard, глобализация ведь...

Лола, не пугайте, у нас здесь уже целые китайские районы есть....Такое ощущение, что в Китай приехал...

0

19

АСсоль написал(а):

Только куда после столько юристов трудоустроят?

Будет у вас в каждом квартале своя нотариальная контора....Очередей не будет....Шутка, конечно, чтобы устроиться на тёплое местечко одного образования  маловато...

0

20

Гм..
Я в своё время не изучала психологических премудростей Западных стран.
Я вообще родила сына в неполные 19 лет в России. Но с самого начала у меня было кредо: детей бить нельзя!

Да, не скрою - и я несколько раз поднимала на него руку. Но всё равно: бить того, кто уступает тебе в силе и праве (в целом) - это неприлично.

Сейчас я все конфликтные вопросы решаю простым методом кнута и пряника: не сделаешь - не получишь денег на карманные расходы.
Действует.

Хотя, есть ТАКИЕ экземпляры, что их только бить нужно.  :)

Отредактировано Мельба (2008-06-12 16:28:25)

0