-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?


Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Не скрою, что многие из обязанностей по дому для меня, как наказание...
Не знаю, может быть я одна, такая лентяйка...
Но генеральную уборку провожу раз в 2 месяца и без удовольствия, а только потому что не люблю жить в грязи, идеальный вариант-иметь помощницу по хозяйству, но.....
Как у вас обстоят дела с домашней рутиной?

+2

2

Невыношу всё это, но приходится...

+1

3

Блин... А я как раз "радивая хозяйка" - регулярно мою, скоблю, убираю дом. Просто я ненавижу бардак - у меня из-за него на душе некомфортно.
Мне ОЧЕНЬ лень всё это делать... но я через силу :) - мир в душЕ важнее лени.

Единственное что я делать КАТЕГОРИЧЕСКИ ненавижу - гладить одежду.

+1

4

Мельба написал(а):

Просто я ненавижу бардак - у меня из-за него на душе некомфортно.

Вот-вот, и у меня такое же состояние души из-за той самойнерадивости. И сразу встпоминается сказка Чуковского про Федору, от которой все кастрюли убежали.

0

5

АСсоль написал(а):

Просто я ненавижу бардак - у меня из-за него на душе некомфортно.

Вот и у меня душа болит, а всё равно не люблю, делаю , конечно, но без удовольствия...
Зато , как потом после уборки  приятно и легко становится!!!! И дышать легче...

И ещё заметила, когда работаешь и по дому всё успеваешь, всё распланировано, а вот сидя дома, кажется, что всё успеешь, ан нет, не успеваю...

0

6

а я запрягаю и мужа, и дочь...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif   не везти же всё самой, в одиночку...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
генеральных уборок у нас не бывает. Чистим-блистим всё по мере загрязнения, одно за другим по кругу, так легче (ИМХО).

0

7

Lola написал(а):

а я запрягаю и мужа, и дочь...

Мне же "запрягать" не приходится, поскольку дочки выросли и старшая, которой 23, с удовольствием сама помогает во всем по дому, даже беря большую часть этих кухонных забот на себя.

0

8

Lola написал(а):

а я запрягаю и мужа, и дочь...

У нас без генеральных никак нельзя, младшая , как торнадо....За неделю все её игрушки постепенно переползают в салон...В обязанность старшего входит  хотя бы каждый вечер вместе с ней перебазировать их на свои места, но бесполезно...И поэтому генеральная уборка( младшая на это время отправляется к бабушке)  с обязательным мешком мусора из её игрушек...При ней такое проделать невозможно.
А папа у нас первый раз в жизни стал папой в 42 года.....Каждую неделю покупает ей новые игрушки. Процесс бесконечный...Бороться с этим невозможно...

0

9

А у меня сын, которому 13, хорошотъ помогает  с уборкой тогда, когда что-то свое потерял и никак в комнате своей найти не может. Тогда он так идеально все с места на место переставит, что просто заглядение.

0

10

А мой старший помогает, если заинтересуешь чем-нибудь, тогда душу вложит в уборку, а не лишь бы отделаться...
Вообще-то его комната напоминает барахолку и как не стыдно туда друзей приводить...А он мне отвечает, что я не видела комнаты его друзей..

0

11

Montesina написал(а):

Бороться с этим невозможно...

понимаю...  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

Montesina написал(а):

его комната напоминает барахолку

у моей дочи тоже - мрак, но у них это считается нормальным  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 

Montesina написал(а):

не видела комнаты его друзей..

а я пару раз видела комнаты младших детей свекрови - настоящая помойка http://i014.radikal.ru/0803/ca/fee8c7e91cfd.gif

0

12

Lola написал(а):

а я пару раз видела комнаты младших детей свекрови - настоящая помойка

Что меня больше всего убивает-нагладишь ему маечек, штанишек, если сама не спустишься и не развесишь, не разложишь, так всё и кинет на стулья, в шкаф...
На столе чего только нет-от фантиков конфет, пустых грязных стаканов до дисков...
Возмущается, что сестрёнка мусорит (ему же убирать приходится), а сам....Слов нет...

0

13

Montesina написал(а):

На столе чего только нет-от фантиков конфет, пустых грязных стаканов до дисков...

я слышала от учителей, что дети в идустриальноразвитых странах так выражают протест. Вот только против чего? не пойму...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

14

Montesina написал(а):

На столе чего только нет-от фантиков конфет, пустых грязных стаканов до дисков...

На столе? А на стенах что? Вы обращали внимание на те плакаты, которыми , как правило, завешивают стены своих комнат ваши дети? Я когда наконец-то пригляделась, то  поняла, что это же ужас один и негатив, который после они в себя "переселяют". И в итоге ничего победного к ним не приходит, п.ч. этот негатив, что в комнатах их на плаках висит, он  и не дает позитиву вселиться и проявиться. Я стала сына в этом убеждать и он начал помаленьку верить. А то наизобретали плакатов в детских и подростковых журналах, которые так плавно всю их психику разрушают и личность их уничтожают. Ну, а уж если чем и завешивать стены своей комнаты, так тем, что несет радость и свежесть, бодрость настроений, прилив жизненных сил. У меня есть один ученик, у которого мало того, что на всех стенах были  устрашающие плакаты, так у него еще и постельное белье родители (додумались!) купили с человеком -пауком!!!??!!  Представляете, каково было ребенку каждый день в этой постели спать? Я , заметив это все, стала его спрашивать, а как он спит и какие сны ему снятся. По первости он не понял, к чему я, а когда я все ему объяснила, то смотрю, и постель эта с человеком-пауком у него куда-то делась.

0

15

АСсоль написал(а):

Вы обращали внимание на те плакаты, которыми , как правило, завешивают стены своих комнат ваши дети? Я когда наконец-то пригляделась, то  поняла, что это же ужас один и негатив, который после они в себя "переселяют".

это верно! только переубедить их так сложно...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   меня утешает лишь то, что дочка в своей комнате собственно только спит, а днём всё равно в зале сидит, там картинки позитивные на стенах. А над кроватью, на потолке, она повесила звёздную карту мира, чтоб перед сном на звёзды смотреть.

0

16

Lola написал(а):

меня утешает лишь то, что дочка в своей комнате собственно только спит, а днём всё равно в зале сидит, там картинки позитивные на стенах.

Вот и мой сын тоже больше времени проводит в салоне..
Но не скажу, что у него на стенах что-то страшное, он увлекается музыкой HARDCORE , так что все посты на эту тему, причём многие сделаны собственноручно.

0

17

Montesina написал(а):

только переубедить их так сложно...

А я , в принципе, у же не стараюсь сына в  наведении порядка переубеждать. Я просто знаю, что придет очередной момент, когда ему самому захочется грандиозных изменений у себя в комнате и тогда он начинает наводить такой порядок, что даже я завидую его старанию и аккуратности.

0

18

а вообще
"Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?"-
нет, не стыдно.  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

+1

19

Lola написал(а):

а вообще"Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?"-нет, не стыдно.

Я тоже об этом сегодня думала и тоже согласилась, глядя на свой неубранный письменный стол, который меня вполне устраивает. Почему? Да потому, что бываети некий творческий беспорядок, который порой и нужен, чтобы все в делах ладилось и душа радовалась.

+1

20

Я, как и большинство - терпеть не могу уборку.. Но куда денешься.. Хорошо ещё, что в семье всего три человека и все взрослые... Обычно достаточно просто пропылесосить и вытереть пыль..  Правда, всё на мне.. Сама виновата. Всё мне всех жалко было.. Один - слишком много работает, другой - слишком много учится... А теперь попробуй, что-нить попроси.. Одно сплошное недоумение во взгляде! :) Молодые мамочки, приучайте своих чад помогать с малолетства! Мой тоже рвался в бой, когда ему было года три: "МогАть! МогАть!", а мне ж самой быстрее! За малышом всё равно придётся переделывать.. Вот и выросло теперь, что выросло.. Убирает только после вечеринок ("шнурки" на даче, хата свободна! (с) :) ), надо думать, только чтоб мы про это не узнали. Наивный. Но делаю вид, что ничего не вижу. А то ещё начнёт мне этот бардак оставлять! :)

+2


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?