-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?


Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Мы с женой поделили обязанности по уборке.
На мне - протереть пыль и пропылесосить, а дальше я свободен как священник в понедельник..))

0

22

Вообще-то женщине можно иногда быть нерадивой хозяйкой. но это прошается тогда, когда она вдруг заболела. тогда просто  должны подключиться дети и муж и смотреть за домом. Пусть жена поболеет и полечиться, чтобы набраться сил и здоровья. Согласованность в доме- тоже большое дело!

+1

23

АСсоль написал(а):

когда она вдруг заболела. тогда просто  должны подключиться дети и муж и смотреть за домом. Пусть жена поболеет

В прошлом году я одна ездила в отпуск в Россию, когда вернулась домой была приятно удивлена проведённой Генеральной уборкой, именно с большой буквы .... Могут ведь, когда захотят....

0

24

Montesina
"Салон" это что-то типа "большой комнаты"?

0

25

Мельба написал(а):

"Салон" это что-то типа "большой комнаты"?

Это столовая, постоянно словечки такие выскакивают, иногда начинаю с друзьями по телефону болтать и без ааааааааааа, ууууууууу, эээээээ  не получается, слово подобрать не могу.

0

26

Montesina написал(а):

Это столовая

Montesina
Ну вот смотри: в наших российских квартирах есть комнаты (1,2,3,...), кухня и прихожая.
Самая большая комната называется где как - у нас - "большая комната", где-то ещё - "зал".

Так вот ваш салон это что? Большая кухня, она же столовая?

0

27

Мельба
Да помню я , как в России...
Здесь комнатами считаются только спальни, у нас их 3....А ещё салон-комедор, то есть столовая, но это уже не комната, а ещё есть САЛИТА(маленький салон), но он уже не предназначен для обедов, только для отдыха, но так как расположена рядом с нашей спальней, мы сделали там детскую для дочери, хотя эта комната с камином, а камины здесь в спальнях не ставят.Поэтому и не пользуемся, в целях безопасности.

А кухня расположена рядом с салоном, но отдельным помещением.

0

28

Уборка в доме - на мне. Делаю ее если не с удовольствием, то точно без негатива) Просто потому что не могу жить в грязи. живу тут полгода - до сих пор все не смогла убрать..Дом старый - сыпется на глазах , полы мою каждый день, но это отдельная история) Генеральную уборку вообще не делаю, потому что - бесполезно))) Главное чтобы было чисто, и ничего не лезло в глаза. Больше всего не люблю мыть пол на кухне. Везде - пожалуста..а на кухне терпеть не могу.

+1

29

Montesina написал(а):

Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?

наверное сыдно, но я обычно сразу заявляю -"не умею и не люблю готовить. в будущей семье готовить будешь ты." убираться часто не позвляет время, да и сил на это мало. наматаешься на работе так, что устаешь...убираюсь обычно в выходные и то из-за того, что надоедают разбросанные вещи...
а вот грязную посуду не люблю копить.мою ее сразу же...даже, если ее много после гостей...

0

30

убирает тот, кому грязь мешает - закон жизни

0

31

Montesina написал(а):

Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?

мне вот что занятно:
а. стыдно быть некрасивой... или дурой?
люди разными бывают. и не всем дано...

0

32

а это другая тема...

0

33

Wolf написал(а):

стыдно быть некрасивой... или дурой?

Которая дура, ей и не должно быть стыдно, не дойдёт, а вот некрасивые, мало было написано о комплексах? чаще всего из-за внешности.

+1

34

Montesina написал(а):

Которая дура, ей и не должно быть стыдно, не дойдёт,
а вот некрасивые, мало было написано о комплексах?
чаще всего из-за внешности.

кто про что...
ну. и ответь: есть комплексующие по поводу того. что
они - скверные хозяйки? я вот не встречал ни разу...
наоборот. модно стало этим гордиться...
З.Ы. хозяйственность домовитость в отличие от красоты.
сымитировать нельзя. ее. как рожу. на час не намажешь...

0

35

Wolf написал(а):

есть комплексующие по поводу того. что
они - скверные хозяйки?

Бывает стыдно, когда приходят люди , а в квартире мамай промчался....моя дочь регулярно этим занимается. И нужно регулярно всё ставить на свои места, но не получается.

0

36

Montesina написал(а):

Бывает стыдно, когда приходят люди , а в квартире мамай промчался...
моя дочь регулярно этим занимается. И нужно регулярно всё ставить
на свои места, но не получается.

и. вот опять речь идет о разных вещах: быть плохой хозяйкой и плохим
воспитателем. это - далеко не одно и то-же... разобраться-бы с самим
понятием "хозяйка"...

0

37

Wolf написал(а):

быть плохой хозяйкой и плохим
воспитателем.

Игрушки по полу- плохое воспитание, хмммм.....

0

38

Wolf написал(а):

разобраться-бы с самим
понятием "хозяйка"...

Моя свекровь расскажет....

0

39

Montesina написал(а):

Игрушки по полу- плохое воспитание, хмммм...

разумеется... а ты как думала?

Montesina написал(а):

Моя свекровь расскажет...

вот не повезло тем. кто без свекрови - ничего не могут!

0

40

Wolf написал(а):

не повезло тем. кто без свекрови - ничего не могут!

Точно, не повезло....
Но больше не повезло тем, кто с ними живёт...

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Стыдно ли быть нерадивой хозяйкой?